• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О птичках, кладбищах, пиве, сале и других очень интересных штуках

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
бггг... медицинский спирт с раствором глюкозы
а))) знакомо , у правда глюкоза была в кристаллах- порошок, это основа той , что потом разводят. Так вот Мы ее разводили и в спиритиус вливали по молодости))) :gigi-smile: :russian:
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
медицинский спирт с раствором глюкозы
"Вот это интересно. Как я понимаю раствор глюкозы лучше 10% брать и смешивать "400 мл на литр"?

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Так вот Мы ее разводили и в спиритиус вливали по молодости)))
"Медицинский институт?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так вот мое производство , решил Я приготовить КРЫЛЫШКИ :crazy: практически все как тут , так что описывать не знаю что) Не было правда хлопьев, пришлось геркулесом обойтись +добавил еще сухариков и семечки кунжута :sohappy:"Видео это по этому рецепту делал
"Фотки , кликаем :gigi-smile:" DSC0187JPG_9531779_10729779.jpg " DSC0188JPG_4718786_10729791.jpg " DSC0189JPG_1703418_10729798.jpg " DSC0190JPG_3012643_10729807.jpg " DSC0195JPG_9255451_10729814.jpg " DSC0196JPG_9872717_10729835.jpg " DSC0198JPG_1357217_10729842.jpg " DSC0201JPG_9894385_10729863.jpg

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
Медицинский институт?
не молодость :D

Добавлено спустя 1 сек.
Медицинский институт?
не молодость :D
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Приятного аппетита, не ешь всухомятку :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Приятного аппетита, не ешь всухомятку :D
Спасибо))) там кроме меня еще траглодитики есть :gigi-smile: Но мне достанется, про сухомятку , так и не думал :ROFL: разбавим щаз :russian:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кровавую Мери не пробовал
Рекомендую, гдавное правильно налить, если перемешается, то кирдык, это уже не Мери, хотя есть рецепт где водка смешивается, но имхо это фигня."Вот она, правильная мери 8) " bloody_marry.jpg
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как я понимаю раствор глюкозы лучше 10% брать и смешивать "400 мл на литр"?
"Да, глюкоза 10%, насчет количества не скажу - всегда готовое предлагали. Насчет 400 на литр не поняла. Если 400 глюкозы - то это мало - классический спирт 96%. Если спирта - думаю, нормально.

Протестировала коктейль пиво+сок+мороженое. Пиво светлое Черниговское, сок яблочный, из 3-х литровой банки, домашний, мороженое - крем-брюле. Ну шо я могу сказать? Очень, ооочень одобрямс - вкусно. Один из котэ, который заядлый пивоман - так тот вообще яростно одобрямс и требует немедленно долить :D
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Рекомендую, гдавное правильно налить, если перемешается, то кирдык, это уже не Мери,
"Забавно, но я не люблю - делаю правильно, но сам себе смешиваю."
Ну шо я могу сказать? Очень, ооочень одобрямс - вкусно. Один из котэ, который заядлый пивоман - так тот вообще яростно одобрямс и требует немедленно долить
"У меня кошка тоже по пиву сама не своя, а еще от чипсов балдеет (про креветки, кальмаров всяких даже не говорю)."В развитие темы могу предложить Кампари с вишневым соком - очень приятное сочетание. Можно добавить использовать яблочный, ну и мороженное тоже можно положить, но тогда лед добавлять не надо. Если нет Кампари, то вполне можно использовать белый вермут."Вообще вермуты и близкие к ним напитки (тот же кампари) можно мешать с чем угодно и как угодно - всегда получается вкусно и с ромом, и с виски, и с водкой, ну с соками само собой разумеется.........вот с томатным не пробовал только. Так что даже не буду останавливаться на данной группе коктейлей."Расскажу о шампанском. Сразу уточню что если брать для смешивания то лучше изначально брать брют (ну на крайний случай сухое)."1. Шампанское с крепкими напитками. Про сочетание с водкой знают все - но то что очень неплохой вкус получается если вместо водки использовать коньяк, арманьяк или ром, то это известно немногим. Напиток получается коварным - так что пропорцию выбирайте сами, я использую где-то 1 к 5. "2. Шампанское с сиропом. Забавно, но французы изначально пьют брют именно с сиропами - так что до этого рецепта дошел не своим умом. Сироп можно добавлять любой (хоть кленовый), где-то чайную ложку на бокал."3. Шампанское с соком и мороженным (можно просто с соком или просто с мороженным) - тут главное использовать правильный сок (мне нравится яблочный) и мороженное лучше пломбир - но никто не запрещает экспериментировать и добавить немного коньяка (это мой любимый вариант)."4. Шампанское с шоколадом. Все банально - опускаем кусочек темного шоколада в бокал и потом им закусываем.

Шампанское люблю не очень (обычно балую девушек) - поэтому на этом закончу.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Да, глюкоза 10%, насчет количества не скажу - всегда готовое предлагали. Насчет 400 на литр не поняла. Если 400 глюкозы - то это мало - классический спирт 96%. Если спирта - думаю, нормально.

Ну почему же - получается очень даже вкусный 60% напиток. Видимо для мужчнин можно в одну сторону, а для женщин в другую :). А почему 400 - так стандартные только на 200 и на 400 бывают.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
но сам себе смешиваю
"Ну это и считается правильно, смешивать. Просто я не гуру в коктейлях, мери это единственный который употребляю и то редко. А именно таким его изобрел кто то, не знаю имени, в 39м кажись году. А уж потом доработали до совершенства :russian: " Мне коктейли противопоказаны, не могу прочувствовать тонкую грань, когда пора остановится :pardon:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Помню как-то на новый год (лет 10-12 назад) встретились у нас на работе за столом две 1л мартини Бьянко и две такие же водки. Так как, по отдельности оно сразу стало расходиться очень быстро, я чтоб мне не бежать в магазин, как самому трезвому, замутил коктейль, заявив, что это тренд будущего года. Берется, мол, 1 часть мартини Бъянко, 1 часть водки и 2 части горького (натурального) Швепса."В общем, не только всё не ушло, но даже и осталось, кажется... :D :good:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Не было правда хлопьев, пришлось геркулесом обойтись
"Кстати, если геркулес смолоть в муку, то можно использовать для выпечки. Мы так пирожки пекли, когда мука заканчивалась."
Мне коктейли противопоказаны, не могу прочувствовать тонкую грань, когда пора остановится
"А из-за той же проблемы я стараюсь не употреблять вино - последний раз меня из ресторана ребята вызволяли, все деньги оставили. Видимо особенности организма, а коктейли - это так для баловства.....я больше крепкие пью."
Лучше , чем эти коктейли , ничего не видел
"Зачем святое трогать? :):)"
Берется, мол, 1 часть мартини Бъянко, 1 часть водки и 2 части горького (натурального) Швепса.
"Вот только зачем там швепс не очень понял :):):). Бонд (который Джеймс), вроде, без швепса пил...:):):).
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Медиум, :privet: давненько не видели Тебя ))))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Бонд (который Джеймс), вроде, без швепса пил... :):):).
"Это именно оттуда, вы правы! :good: "Но, если не использовать швепс, то сложно будет впихнуть первые порции, чтобы это прошло незаметно...))"А так, всё ровно, само течет )) Надо только умело "взболтнуть" пациентов, пока перемешиваешь... :D

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Ну и всасываемость алкоголя благодаря пузырькам ускоряется, что тоже не может не радовать )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live