• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О птичках, кладбищах, пиве, сале и других очень интересных штуках

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот теперь понятно, эти засланцы прочитали тут и решили, надо ограничивать лимиты и прочее, а то сало в шоколаде, пиво им не то, жизнь мёдом чтобы не казалась :ROFL:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а вот жаренные не пробовала, тока читала, что А.Пугачева их уважает
"Обязательно попробуй - очень вкусно. Как кабачки, только сочнее и нежнее"
на Земле 80% народа ложатся спать голодными
"Таки это шо, повод не готовить вотпрямщас запеченную в фольге рыбу и не трескать за обе щеки шоколад с сыром? ;)

*бормочет* в африке дети голодают, в африке дети голодают... а мы вот возьмем сейчас и наедимся вкусненького... в поддержку голодающих детей африки...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в африке дети голодают...
а у нас тут своя нигерийская детишка бегает ...
вот возьмем сейчас и
поймаем ее (его), накормим и сами с чистой совестью будем лопать сало в шоколаде и запивать лимонадом с сыром, и дополируем пивом с медовыми огурцами
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а у нас тут своя нигерийская детишка бегает ...
так че дают ? :shock: есть че пожрать ? :crazy:"а я тут компот из кабачков пил ,верней с кабачками ,там смородина и кусочки кабачков,так они мне напомнили в компоте персики я вначале и не понял
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
" images.jpg
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Ооо, во Львове старое кладбище не видели? вот это мечта!!! я там чуть не осталась :)
"Вспомнился старый еврейский анекдот:"Хоронят старого еврея. В траурной процессии идут два его старых друга."Первый говорит: - Хорошие похороны. Красивый гроб, большой оркестр, много достойных людей провожают Мойшу! Я бы хотел, чтобы у меня тоже были такие похороны!" А ты хотел бы такие похороны?"Второй отвечает: - Да."П.: - И место очень хорошее! Красивое, светлое, спокойное. Я бы хотел быть похороненным на таком месте. А ты бы хотел?"В.: - Да."П.: - А какие хорошие, достойные люди похоронены вокруг! Я бы тоже хотел лежать рядом с такими людьми. А ты?"В.: - Нет. Я бы хотел лежать рядом с Сарой!"П.: - Так она же еще живая!"В.: - О!!! :good:

попробуйте лимонад с сыром - вкуснотища!!!
"
Заворачиваем шоколад в сыр, едим и кайфуем.
"С детства люблю сыр со сгущенкой. Сыр должен быть именно
потверже или подсохший на столе, когда корочка и капли выступят
"Сгущенку на него ложкой ляп! И ам, пока не капнуло! А лучше подсохшим пластиком сыра прямо из банки черпать.

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 53 сек."
buzina, не похож ты ни на какого нигерийца - вот на кенийца похож, однозначно похож, причем на афроамериканского кенийца, я бы даже сказал на дейтройского кенийца.
"И вовсе даже не похож! Это же типичный украинец!"Что-то я сегодня старые анекдоты вспоминаю:"Украинская дивчина поехала учиться в Москву, да и прижила там ребеночка. Черненького."Привезла его к батькам на хутор."Сосед дивится через плетень:"-Дід, це хто ж у тебе у дворі бігає?"-Це онучок мій, Васильку!"-Дідусь, та він же негр!"-Та нехай! Зате знаю, що не москаль.

Добавлено спустя 10 мин. 48 сек."
Никто это сам не делает, в каждом селе есть один-два специалиста, которые этим занимаются, их и приглашают, когда пора придет.
"Фамилии с корнем "рез" образованы от этой древней профессии. Резник, Резников, Резниченко и пр."У правоверных евреев до сих пор эта профессия так и называется - резник."Если живность забита не резником, то она не кошерная.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и называется - резник.
Шойхет — резник в иудейской общине; человек, занимающийся убоем скота и ритуальной обработкой мяса." фу, не будем про это ,у евреев это вообще изуверство над животиной.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
"О! Нестандартные сочетания продуктов - это я люблю."
"А помидоры с сахаром, мясо с клюквенным вареньем, сыр с медом?

А самое главное (но это больше для мужской половины) окрошка с темным пивом:"1. Делаем окрошку обычным образом (картошка, огурцы, колбаса, мясо, лук - кто как любит)"2. Заправляем темным пивом (лучше портер или гиннесс) и добавляем 50-100 граммов водки на тарелку (чисто для аромата). Некоторые водку предпочитают употреблять отдельно от окрошки - тут по "пожеланиям трудящихся", точнее "отдыхающих" :)

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Можно еще набросать рецептов всяких коктейлей.......но вроде этой темы не касались.

Добавлено спустя 35 сек.
Да и не все выдерживают мое извращенное отношение к спиртному. :)

Добавлено спустя 27 сек.
И совсем забыл - очень люблю соленые огурцы макать в мед.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
с брусничным лучше, а если смешать варенье с горчицей, то еще лучше!
"Да, забыл добавить, только мне нравится если горчица не острая. Можно еще, по вкусу, корицы и черного перца, но тогда без горчицы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но вроде этой темы не касались
"Ну дык вы первый и коснетесь. Вторая часть названия темы какая? "и других очень интересных штуках". Кто посмеет сказать, что коктейли - не интересные штуки? ;)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ну дык вы первый и коснетесь.
"Очень тонкая и душевная тема, но потихоньку начну (а уж коль мы на такие личные вещи переходим - попрошу называть меня на "ты")."Думаю затрагивать общепринятые составы, как то водка с пивом или шампанским не стоит, да и совсем углубляться в "душевные тайны" как это сделал Венедикт Ерофеев тоже не надо."Начну с пива. "1. Темное пиво со светлым пивом (1Х1) - данный рецепт хорошо использовать когда и темное и свелое пиво, так сказать, "нашего разлива". Придает напитку более благородный вкус."2. Светлое пиво с соком (2/3 пива 1/3 сока) - можно смешивать практически с любым, но мне больше нравится с лимонным, апельсиновым и вишневым. Хорошо утоляет жажду, поэтому подходит для пляжных условий."3. Светлое пиво с соком и мороженным. Рецепт похож на предыдущий но добавляется шарик мороженного. Появился совершенно случайно в связи с падением мороженного в бокал с пивом - оказалось что очень даже вкусно. Мороженное лучше пломбир."4. Светлое пиво с медом (столовая ложка на 0.5) - не для всех но стоит попробовать."5. Темное пиво с соком - тут сложнее, лучше всего подходит вишневый."6. Пиво с фантой, колой и т.д. - вариация на тему "пиво с соком", но мне не очень нравится, хотя многие предпочитают именно такую смесь."7. Пиво с лимоном (лаймом) - ну это классический состав, и только так можно пить латиноамериканское пиво с его отвратным вкусом, замечу только что за отсутствием лимона можно положить дольку яблока."Для начала думаю хватит....
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Кто посмеет сказать, что коктейли - не интересные штуки? ;)

Интересные. Очень даже интересные."Кола + красное полусладкое вино(в крайнем случае портвейн топорики) Только кола нужна хорошая, фирменная. По лету от жажды милое дело, даже лучше чем пиво. Выпить можно много и в постоянном веселящем настроении.))) "Да коктельчики типа шампанское+ настойка типа брусничная, антоновка вещара... В Кирове эти настойки(Уржумка) ой как хороши.. натуральные и вкусные.

ну пока так)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да тут, я смотрю, профессионалы собрались :D Куда мне с моими любимыми классическими "кровавая Мэри" и глинтвейном...

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Ну и еще, конечно, всякие водка+сок, начиная от ананасового, заканчивая морковным, сельдерейным и свекольным

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Светлое пиво с соком и мороженным
"Надо будет вечером попробовать - все ингредиенты есть, экспериментаторский задор тоже есть :D
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Кровавую Мери не пробовал, А вот глинтвейн хорошо на зимней рыбалке выручает, когда совсем уж холодно)))

Ликер молочный, типа Морелло или Лунная пристань, плюс минералка, водка и лед по вкусу. тоже иногда нормально. )) Но для себя последнее точно никогда бы не делал. Исключительно для женского пола. Они любят всякого необычного выпить))) Но а вообще весьма недурно получается
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Куда мне с моими любимыми классическими "кровавая Мэри" и глинтвейном...
"Ну про такие напитки тоже забывать не стоит - и везде есть свои маленькие секреты."Например, при смешивании водки и томаного сока лучше использовать холодный нож - на качество напитка особо не влияет, но зато получается красивей."Кстати, забыл про "теплое пиво" (теплота чуть ниже чем у глинтвейна) - но это напиток уже для "конченных гурманов", но очень хорошо лечит горло и кашель - особенно если добавить мед и корицу.

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Исключительно для женского пола. Они любят всякого необычного выпить))) Но а вообще весьма недурно получается
"А вот это зря. Я уже давно в чистом виде только нефильтрованное немецкое пиво, коньяк и хорший виски пью - остальное только в коктейлях."
"Напомнило о молодости и "спирте с молоком" (1Х1) - отличная штука, фирменный коктейль военных летчиков. Молоко отбивает запах спирта и закусывать не надо. Еще есть вариант "сгущенка со спиртом", но в мое время это был дефицит и употреблялось только по праздникам, ну и, конечно, для "смягчения женских сердец".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, холодный нож - это ж как раз классика"
очень хорошо лечит горло и кашель
"И почки. Вернее, проблему песка в почках и мелких гладких камушков. Но это только после консультации с доктором и УЗИ

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
бггг... медицинский спирт с раствором глюкозы + варенье какое найдется :D но варенье находилось очень редко...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live