• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

нужна помощь или совет (потеряли посылку)

K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Добрый день. Осуществлял доставку посылки из США через форвардера. Посылка прошла через таможню и попала в boxberry, после чего они говорят, что не могут ее найти (утеряна). По трекингу должна была через пару дней поступить на пункт выдачи, а прошло уже 12. Посылка не была застрахована, boxberry отказываются что-то компенсировать, отсылают в интернет-магазин (форвардеру). Не знаю теперь что делать...

Трекинг: ESC3132O178072RU
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Узнайте, как работает boxberry в случае утери .Как минимум просите посредника подать на розыск
Сообщение было автоматически объединено:

Зашел к ним на сайт, но ничего не нашел на счет утери...сразу приходят плохие мысли о boxberry
 
Последнее редактирование:
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Узнайте, как работает boxberry в случае утери .Как минимум просите посредника подать на розыск
Сообщение было автоматически объединено:

Зашел к ним на сайт, но ничего не нашел на счет утери...сразу приходят плохие мысли о boxberry
посреднику такое чувство, что пофиг совсем
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@Kirieleison, долбите посредника, только не угрожайте и не подавайте признаки истерики.
Кто посредник, если не секрет?
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
@Kirieleison, долбите посредника, только не угрожайте и не подавайте признаки истерики.
Кто посредник, если не секрет?
easyship
а что у них попросить помочь сделать? они мне сказали, что посылка мол не застрахована, готовы 30$ компенсировать только (а потерял я где-то 20000)
Сообщение было автоматически объединено:

вот их сообщение:
Нам ответила служба поддержи Боксебери.
Они признали посылку ESC3132O178072RU утерянной. Тк вы не заказывали страховку, посылка не застрахована и выплачивать ни нам ни вам Боксберри не будет.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@Kirieleison, а какая разница, что она не застрахована, перевозчик сам по себе несет ответственность за сохранность груза, по гражданско-правовым отношениям. Можно попробовать боксберри понервировать в этом ключе. Вы чего посредника не называете?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
easyship
а что у них попросить помочь сделать? они мне сказали, что посылка мол не застрахована, готовы 30$ компенсировать только (а потерял я где-то 20000)
Кг...ам! :new_money:20 К рублей, надеюсь?
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
@Kirieleison, а какая разница, что она не застрахована, перевозчик сам по себе несет ответственность за сохранность груза, по гражданско-правовым отношениям. Можно попробовать боксберри понервировать в этом ключе. Вы чего посредника не называете?
написал выше, Easyship.ru
боксберри много раз писал, грозил, видимо нужно в более формальном виде оформленные претензии, заявления в соответствующие органы и тд делать, даже не знаю, первый раз с таким сталкиваюсь
Сообщение было автоматически объединено:

Кг...ам! :new_money:20 К рублей, надеюсь?
рублей)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
написал выше, Easyship.ru
боксберри много раз писал, грозил, видимо нужно в более формальном виде оформленные претензии, заявления в соответствующие органы и тд делать, даже не знаю, первый раз с таким сталкиваюсь
Сообщение было автоматически объединено:


рублей)
Ну что же - читайте правила Изишипа, есть ли там гарантированная сумма, на которую они сами бесплатно страхуют. А все свыше ее можете списать как оплату за науку. Золотая истина гласит, что "кроилово ведет к попадалову".
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
написал выше, Easyship.ru
О, круто, я таких не знал. Ну что, регистрация в доменной зоне Ру — это очень хорошо. Можно узнать, на кого домен зарегистрирован, если физ. лицо в РФ — вообще супер, либо в гражданско-правовом ключе взыскать, либо по ЗЗПП. Здесь бы вам с юристом посоветоваться.

Можно попробовать типо претензии написать им. Ибо если вы в РК телегу накатаете, что они кидалы (а донести можно так, мол услугу предлагают, а по факту, посылка теряется), РК домен блочит и им это подороже 20k выйдет.

Будь я на вашем месте, я бы написал им на help, описал всю ситуацию и попросил бы полную компенсацию, четко обозначив свою позицию. Они целиком отвечают за ваш груз, у них домен в зоне RU, страховка — это ненужная услуга, на самом деле. Т.к. они работают в доменной зоне Ру, можно пробовать притягивать по ЗЗПП, надо только сайт чекнуть, на кого.
 
Последнее редактирование:
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
О, круто, я таких не знал. Ну что, регистрация в доменной зоне Ру — это очень хорошо. Можно узнать, на кого домен зарегистрирован, если физ. лицо в РФ — вообще супер, либо в гражданско-правовом ключе взыскать, либо по ЗЗПП. Здесь бы вам с юристом посоветоваться.

Можно попробовать типо претензии написать им. Ибо если вы в РК телегу накатаете, что они кидалы (а донести можно так, мол услугу предлагают, а по факту, посылка теряется), РК домен блочит и им это подороже 20k выйдет
попробую узнать. а РК это что? и все не могу понять, почему в данной ситуации boxberry не несет никакой ответственности, посылка же у них на складе потерялась/украли, хм
Сообщение было автоматически объединено:

Ну что же - читайте правила Изишипа, есть ли там гарантированная сумма, на которую они сами бесплатно страхуют. А все свыше ее можете списать как оплату за науку. Золотая истина гласит, что "кроилово ведет к попадалову".
спасибо за совет, очень полезно
Сообщение было автоматически объединено:

О, круто, я таких не знал. Ну что, регистрация в доменной зоне Ру — это очень хорошо. Можно узнать, на кого домен зарегистрирован, если физ. лицо в РФ — вообще супер, либо в гражданско-правовом ключе взыскать, либо по ЗЗПП. Здесь бы вам с юристом посоветоваться.

Можно попробовать типо претензии написать им. Ибо если вы в РК телегу накатаете, что они кидалы (а донести можно так, мол услугу предлагают, а по факту, посылка теряется), РК домен блочит и им это подороже 20k выйдет.

Будь я на вашем месте, я бы написал им на help, описал всю ситуацию и попросил бы полную компенсацию, четко обозначив свою позицию. Они целиком отвечают за ваш груз, у них домен в зоне RU, страховка — это ненужная услуга, на самом деле. Т.к. они работают в доменной зоне Ру, можно пробовать притягивать по ЗЗПП, надо только сайт чекнуть, на кого.
по домену пока только такую информацию нашел:

Данные домена в 2021 году​


Домен: EASYSHIP.RU
Сервер DNS: alex.ns.cloudflare.com.
Сервер DNS: mimi.ns.cloudflare.com.
Соcтояние: зарегистрирован, делегирован, проверен
Администратор домена: Частное лицо
Регистратор: RU-CENTER-RU
Связь с администратором:https://www.nic.ru/whois
Зарегистрирован: 2014-10-28T06:26:58Z
Оплачен до: 2021-10-28T06:26:58Z
Освободится: 2021-11-28
Источник: TCI
Данные обновлены: 2021-03-13T05:36:30Z Данные устарели?ПЕРЕПРОВЕРИТЬ
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Роскомнадзор :)

В данном случае Боксберри — это третье лицо, у вас с ними никакого договора, они у вас деньги не принимали. А вот easyship — принял и несёт ответственность за сохранность, даже в случае привлечения третьих лиц при исполнении услуги
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Easyship.ru в тандеме с boxberry это плохо, нужно поискать на будущие менее рискованные союзы
Рад бы еще что-то посоветовать по ситуации, но даже не знаю куда кинуться
Конечно это банальная кража в boxberry , пытайтесь подать заявление в полицию и дать ему ход
раз boxberry не обращается полицию для розыска ворюг
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Роскомнадзор :)

В данном случае Боксберри — это третье лицо, у вас с ними никакого договора, они у вас деньги не принимали. А вот easyship — принял и несёт ответственность за сохранность, даже в случае привлечения третьих лиц при исполнении услуги
хорошо, буду тогда в направлении форвардера работать. Просто странно с боксберри получается: они могут сколько угодно красть и терять посылки, и ничего им за это не будет
Сообщение было автоматически объединено:

Easyship.ru в тандеме с boxberry это плохо, нужно поискать на будущие менее рискованные союзы
Рад бы еще что-то посоветовать по ситуации, но даже не знаю куда кинуться
Конечно это банальная кража в boxberry , пытайтесь подать заявление в полицию и дать ему ход
раз boxberry не обращается полицию для розыска ворюг
к сожалению только сейчас это понял, до этого проблем не было или мне просто везло..
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Роскомнадзор :)

В данном случае Боксберри — это третье лицо, у вас с ними никакого договора, они у вас деньги не принимали. А вот easyship — принял и несёт ответственность за сохранность, даже в случае привлечения третьих лиц при исполнении услуги
У Изишип на сайте есть оферта, где говорится, что они отвечают за посылку до момента вручения перевозчику. И что за страховкой к ним надо обращаться в течение (или не выше?) 7 дней (с момента признания перевозчиком посылки утерянной, видимо?). Да, 30 долларов максимум за незастрахованную посылку.

Если у них домен РУ с 2014-го, наверняка уже кто-то пробовал их поиметь нашарапу.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
все банально. на складе боксбери потянули посылочку. нет страховки - нет выплат.
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
У Изишип на сайте есть оферта, где говорится, что они отвечают за посылку до момента вручения перевозчику. И что за страховкой к ним надо обращаться в течение (или не выше?) 7 дней (с момента признания перевозчиком посылки утерянной, видимо?). Да, 30 долларов максимум за незастрахованную посылку.

Если у них домен РУ с 2014-го, наверняка уже кто-то пробовал их поиметь нашарапу.

Не совсем верное толкование на мой взгляд. Они в соглашении могут писать все что угодно, но есть закон о защите прав потребителей и есть гражданский кодекс. Поэтому, мое мнение, они несут ответственность все равно. А про 2014 год могу сказать, что может не особо и пытались. Я бы докопался, на кого оформлен домен, проконсультировался с юристом и попробовал бы принятуть это физлицо, либо намекнул изишипу о своих планах, которые могут кончиться для них блокировкой сайта роскомнадзором. П — переговоры. :)
Сообщение было автоматически объединено:

к сожалению только сейчас это понял, до этого проблем не было или мне просто везло..

У всех посредников подобные соглашения, по которым они вам ничего не должны, в лучшем случае — вернут деньги за доставку. Читал, был случай, пользовательское соглашение с Шопфансом или Бандеролькой — плакал.

Когда проходил обучение СДЭК франчайзи в России, был очень удивлен, что они именно так собираются решать все дела с порчей груза — возврат уплаченных за доставку денег. На мой прямой вопрос "а если вы посылку на 200k ушатали, вы просто вернете 1500р. за доставку?" ответ: "Да, ну или идите в суд". Охреневшие все до безумия. Подобные косяки у всех случаются, важно, как посредник отрабатывает негатив. Вот тиснули у ШФ пару лет назад айфоны в момент пересылки массово, вернули всем по 1000usd, в итоге, даже тем, которые страховку не покупали. Попала пару недель назад фура в Германии в аварию, пострадали посылки из партии BWW — вернули всем деньги даже за товар, который был в них.

Подобный сервис заслуживает уважения. А этот изишип — буэ. И не на изи, а на хард.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live