• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен срочный совет по продаже!!!

K

Kostia

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Привет всем!!

Я тут редкий гость, но сейчас очень нуждаюсь в вашей помощи. Итак.

Выставил лот на продажу, указал методы оплаты Палкой, чеком и так далее. О наличных деньгах ни слова. И тут выигрывший лот скидивает мне письмо, мол можно ли завтра я к тебе приеду и за наличку возьму вещь? Я ему ещё ничего не отписывал. Итак у меня вопросы:
Если я соглашусь, как можно будет завершить сделку, ведь весь учёт получения денег и доставки ведётся через сайт, просто я так думаю не смогу получит Фидбак от него и поставить свой. Так же это противоречит правилам аукциона.
Может ли аукцион привлечь меня за попытку обхода платежей?
Что если мне написать это дело в службу аукциона, какие меры они могут предпринять?
Что делать если мы не договоримся, ставить ему отрицательный фид, напомню никакой речи о наличных деньгах небыло, он должен был спросить меня об этом до того, как выиграет лот. в общем я незнаю, что мне делать, посоветуйте, как быть как можно скорее.

Спасибо!
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
так погоди.... ничего не понимаю.. покупашка предлагает тебе налик сам в обход кошмарных комисий и прочего??? ох и странные продовцы нынче пошли :mrgreen:
как оплатит пометь в ИБЕЕ что платеж получен. и никто ничего у тебя не спросит.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
а можешь ничего и не помечать - никому эти пометки кроме тебя самого не нужны и не интересны. А ибаю уж и подавно! Это сделано для удобства. А наличные и самовывоз это просто замечательно! Соглашайся конечно же! :mrgreen:
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
... Ни разу не обжегшись на молоке, дует на воду...
Ну просто идеальный вариант для продавца! Чего ж тут думать-то?
 
K

Kostia

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
3
Баллы
0
bad, SharkO

Спасибо за ответы!

Да вообще покупашка странный какой-то, вчера кричал по мылу, что мол приеду и сам заберу, а когда я ему намисал, что тебе мой юный друг придётся заплатить и доставку включенную в лот, то он мне проплатил через палку. Он скорее всего хотел приехать и забрать без доставки. Хрен его знает, пишет одно, делает совсем другое, попробуй пойми их :mrgreen: Да я то думал, что это могут быть конкуренты, я соглашаюсь на его правила, потом он меня стучит ИБЕЮ и дальше мыло от ИБЕЯ, но вроде я ошибся.

Я только недавно начал продавать, так вот всему учусь понемногу. Ещё один маленкий вопросик. Как вы относитесь к покупашкам с нулевым Фидбэком? Ставите ли вы условия, на блокирование подобных?

Заранее спасибо!
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Как вы относитесь к покупашкам с нулевым Фидбэком? Ставите ли вы условия, на блокирование подобных?
Ну начинать когдато же надо, а блокировать можно только с отрицательным рейтингом
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Kostia, а зачем это он собственно должен оплачивать за доставку лота, если он хочет приехать лично к Вам и расплатить наличными?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Bullish-seller, наверно потому что он по доброй традиции полцены в шипинг вложил :mrgreen:
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
K

Kostia

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Ну я, же не указывал а лоте, что я беру наличные. Да и доставкой добавить сумму к продажной, тоже бы не помешало 8)


Kostia, а зачем это он собственно должен оплачивать за доставку лота, если он хочет приехать лично к Вам и расплатить наличными?



Родился и вырос в Литве, но сейчас живу в Великобритании, тут и на ИбЕЕ сижу :)


наверно потому что он по доброй традиции полцены в шипинг вложил
:mrgreen: +1
2 Kostia: а вы откуда будете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live