• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нож для охоты / рыбалки от дядьки Бэара

bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Это скорее гаджет, чем просто нож, поэтому и публикую отчет именно в этом разделе. Если не прав, прошу ув. модераторов переместить тему.

Вообще передачи по дискавэри с Бэаром Гриллзом я смотрел часто - познавательные они, да и по телеку смотреть сейчас все-равно уже ничего не возможно. Потом отец мне про этот ножик намекнул - он его на кабеласе нашел. Я полез искать по нему инфу. Наткнулся вот на такое видео на тытрубе.

Кроме того, купить нож уже из принципа захотелось после высказывания sanya65, что этот нож
В общем я решил убедиться до кучи, так ли это на самом деле. К тому же не люблю категоричных высказываний, неважно хороших или плохих, когда люди не держали вещь в руках, а, соответственно, не знают что это такое.

В общем, созрел, заказал и в итоге получил коробочку, открываем-с.

1. Фото коробки никому не интересно, поэтому смотрим сразу сам девайс (рядом линейку первую попавшуюся положил - для наглядности). Через упаковку видим нож, свисток (на ручке), огниво и РТФМ, в котором советы по выживанию (а не как пользоваться ножом).



2. С обратной стороны упаковки видим... ножны.


3. А теперь достаем все из упаковки.




4. Отлепляем липучку :) на ножнах и видим с обратной стороны "точило".


Забыл нож сфоткать в сборе почему-то (вроде как фоткал, но фотку так и не нашел), а сейчас он у отца. Но все эти мелкие "цацки" кроме РТФМа собираются в единое целое, в итоге мы получаем полноценный девайс.
Впечатления о ноже. Серьезный. Это не перочинный ножик и не дешевка. Он тяжелый, лезвие толстое и полностью входит в ручку - я уверен, что на нем еще подтягиваться можно спокойно (при скалолазании например), если вдруг приспичит. Огниво работает как и на видео, но разжечь с помощью него костер пока не пробовал - на следующие выходные планирую на рыбалку, там и заценим.
Я бы не стал этот нож сравнивать с известными производителями, поскольку, как правило, все они - нож и не более того. Этот девайс универсальный, больше похож на тот же Викторинокс, только без пивных открывашек (которые на фиг не нужны - открывается зажигалкой элементарно) и плоскогубцев. В общем любителям рыбалки и охоты я рекомендую. Он лучше факт чем просто нож, хотя бы тем, что он универсален, да и просто нож он факт заменит. Что купил не жалею, кстати еще два заказал уже - заказы на него поперли на следующий же день. В руке лежит очень удобно, заточен тоже очень хорошо. Ручка из материала напоминающего полиуриетан, но жесткая и не скользит. Ножны похоже сделаны из очень прочной резины, ну у меня такое впечатление создалось - метериал не податливый, но не пластик и не металл.
И еще раз: он дейстительно не игрушка - очень внушительно и смотрится и есть на самом деле.

Доставка была приорити. Ехал с Америки через 2 (!) таможни в Москве и в Питере. Но доехал...
CQ...................US

Принято к пересылке:

Соединенные Штаты Америки
Посылка обыкновенная
Без разряда
Без отметки

Приём 14.03.2011 15:08 Соединенные Штаты Америки 95051
Прибытие в ММПО 17.03.2011 01:31 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 17.03.2011 01:32 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 23.03.2011 14:57 104003 МОСКВА PCI-3 0,500
Передано таможне 24.03.2011 18:35 104003 МОСКВА PCI-3 0,500
Обработка 25.03.2011 16:38 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000
Обработка 29.03.2011 11:07 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка 0,000
Передано таможне 02.04.2011 08:07 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 0,480
Обработка 05.04.2011 13:46 183960 МУРМАНСК МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0,000
Обработка 05.04.2011 22:54 183960 МУРМАНСК МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000
Неудачная попытка вручения 06.04.2011 00:00 ..............Адресат заберет отправление сам 0,000
Обработка 06.04.2011 00:00 ............ Прибыло в место вручения 0,000
Вручение 11.04.2011 00:00 ............ Вручение адресату 0,620

Обратите внимание на вес и на таможню - выделил жирным.
Нож - рекомендую.

P.S. Все фотографии кликабельны и увеличиваются до 15МП.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы не стал этот нож сравнивать с известными производителями, поскольку, как правило, все они - нож и не более того.
Дык это же Гербер, один из ведущих производителей ))
Поздравляю, в первую очередь за везение с таможней.
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
Извеняй, но судя по ганзе нож действительно фуфло
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да не совсем он фуфло, просто рекламный продукт, стоимость собственно ножа там гораздо ниже, чем общая стоимость...
Первый нож у Беара был от известного кастом-мейкера, но продавать широким массам нож по 500$ не самая простая задача, вот и разместили заказ на Гербере.
Их вообще несколько- пара фиксов и пара складных в одном дизайне.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Извеняй, но судя по ганзе нож действительно фуфло
Это-то здесь при чем?!.. :shock:
Решили устроить конкурс "Наш обзор vs Обзор на Ганзе"?.. Вот жеж правда, иногда лучше жевать, чем говорить...
Каждая весчь стоит своих денех... (правда, не увидел здесь цены...) А судя по фразе
Он лучше факт чем просто нож, хотя бы тем, что он универсален, да и просто нож он факт заменит. Что купил не жалею, кстати еще два заказал уже - заказы на него поперли на следующий же день.
нож вполне оправдывает свое приобретение...
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
@ndy$, виноват, действительно забыл цену указать. Купил я его за $49.97 + Shipping: $38.25 (приорити, отслеживаемый). Спасибо, кстати.

Кстати на ганзе полез покопался - не нашел ни одного обзора (не говорю что их там нет, но не нашел), зато нашел топиков 10 с обсуждениями и тоже голословными - ножа в руках у них не было. И нашел также упоминания про эти ножи китайского производства, у которых ручки колятся и т.п.
Покупал на ибее (кто желает - найдет, у прода мало отзывов, я пожалуй спрячусь - именно этот акк не буду светить), а вот ссылка на кабеласе.

Кстати он похоже действительно по нашим законам "холодный", поэтому только на свой страх и риск...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Дороговато... Но лишь бы, ВЕЩЬ была...
Вот только пилка у него - засада. Одноразовая. Фиг заточишь, в смысле...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
какая пилка? Оо
Серрейтор, что ле, на 1/2 клинка? во первых, попробуйте его затупить) а во вторых, есть специальные приспособления для заточки/правки серрейторной части клинка.
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
Глок это лично мой выбор
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
В принципе серрейтор вполне успешно точится и без "специальных приспособлений", алмазными надфилями, например. И даже доводку можно сделать на шнурке с пастой ГОИ. Только долго и муторно это. Проще косточку купить :cry:
 
D

Delcats

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
РФ, Восточное Замкадье
Если это ХО непонятно куда таможня смотрела))))
Наверно увидели рембостайл ножик в блистере и с кучей финтифлюшек, да еще с чумазиком на упаковке и глаза сразу переместились в поисках заветного айфона..
Дарю идею - нужен холодняк, проси прода выслать нож в меховых ножнах со стразиками и с каким нибудь календариком с нынешними кумирами молодежи.

И кстати восторгаться или ругать нож надо бы после длительной эксплуатации ИМХО
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
bar2wo, "Made in China", я так понимаю - на фото плохо видно. На ноже надпись China присутствует ?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
maxta
нет
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
Во-первых, поздравляю с покупкой. Вам действительно весьма повезло, т.к. судя по всему этот нож по законам и гостам РФ относится к холодному оружию. Какие могут быть последствия за покупку и попытку переправки через границу за это лучше даже не думать...

все они - нож и не более того. Этот девайс универсальный, больше похож на тот же Викторинокс, только без пивных открывашек... Он лучше факт чем просто нож, хотя бы тем, что он универсален, да и просто нож он факт заменит.

Во вторых, очень интересно, расскажите пожалуйста, чем Ваш "не просто нож" отличается от "просто ножей" других еще и "известных производителей"? В чем его суперуниверсальность? какие функции он может выполнить, которые не смогут повторить другие "просто ножи"(ну например Fallkniven F1A1)? Естественно если не брать в расчет дополнительные приблуды в комплекте типа оселка для правки и огнива. Интересно Ваше мнение.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Естественно если не брать в расчет дополнительные приблуды в комплекте типа оселка для правки и огнива
вот это как раз-таки ключевой момент в том, что этот нож не только колбасу на даче резать, с чем любой справится. Можно взять любой другой нож на рыбалку с собой, но все эти "приблуды" придется тащить отдельно. А здесь все в одном и места занимает столько же сколько и любой другой нож с ножнами.
 
lantanna

lantanna

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
москва
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
lantanna, человек прямо говорит, что китай, молодец, да и обзор весьма интересный.
Но мой вариант немного другой.
 
lantanna

lantanna

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
москва
bar2wo
Нож от Гербер появился сравнительно не давно.
А вот в видео показан нож с которым Б.Г. снимался в своем шоу.
Точнее китайская реплика))))
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Смотрится нож - здорово.
Неверно для охоты/рыбалки - неплохо. Хотя некоторые просто коллекционируют подобные девасы.

З.Ы.
А как вам такой "наключник" с тем же мужичком :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live