• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
@ndy$, "трудности перевода" :gigi-smile:

[attachment=p:266590:5f96d11f1a6e]
 

Вложения

  • 5f96d11f1a6e.jpg
    5f96d11f1a6e.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 27
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
corteza, каким образом у вас оборот 15-20к $ в месяц если на аккаунте paypal лимит в 550т.р. ~ менее 10к $ ?
несколько аккаунтов paypal?

вы путаете понятия. 10 тыс - это лимит, который может находиться на счету палки. кто мешает выводить деньги сразу после поступления и не допускать накопления этой максимально допустимой суммы?
 
С

слон77

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
415
Баллы
0
знающие люди подскажите или киньте ссыль что делать если вывод средств остался только в банки сша
(палку лимитнули) вроде как пионер уже не работает?
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Захожу на сайт пейпала - просит ввести паспортные данные. Это никак не обойти? Можно ли ввести там левые данные? Объем покупок у меня смешной, в месяц и $50 не набирается.
Я ввёл левые данные паспорта и левые цифры одного из трёх на выбор доков.Вроде прокатило,но ничего ещё не пробовал оплачивать.Чем это чревато фиг его знает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Сегодня решил заказать кое-что,вечером отпишусь. :unsure2:
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Короче говоря платёж прошёл.
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Мною, при проведении операций по оплате товаров установлен следующий способ конвертации: "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца".
Сегодня, при оплате товара, при подтверждении оплаты на странице PayPal я обратил внимание, что способ оплаты мне предлагается в рублях, а не в валюте продавца. При этом предоставляется возможность изменить способ конвертирования.
Зайдя в меню настройки параметров платежей я обнаружил что настройки конвертирования установленные мною изменены на "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты."

Таким образом имеем, что PayPal самовольно меняет настройки конвертации валюты установленные пользователем по умолчанию.

Что это за особенность - изменение настроек конвертирования, установленных клиентом. Ранее такого не наблюдалось. У кого такое еще было и может кто знает, почему?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
да у меня всегда так было. Каждый раз в ручную правлю.
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
да у меня всегда так было. Каждый раз в ручную правлю.

В том то и дело, что так не было. На кой черт в таком случае выбор "Способа конвертации" в настройках PayPal нужен,
если они (настройки) не сохраняются, и надо при каждой оплате делать выбор?

Кстати, глянул на историю платежей карты которая привязана к PayPal, по ней видно, что это началось с апреля 2015?
(в общем, в 2014 еще было по старому)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
papa-sem, Kovboy,
карты новые не привязывали недавно ?
















stawrr.gif
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Карт старая, два года как, новых не привязывал. Если более подробно,обнаружил,что стоит внутренняя конвертация только неделю назад. Но подумал, что сам ранее менял настройки на конвертацию PayPal когда доллар осенью сильно скакал. Настройки поменял на "Банк". Вчера сделал два платежа. После первого, который подтвердил "не глядя" и обнаружил этот косяк. Второй платеж был контрольный, специально перед ним в настойках установил конвертацию через "Банк", а a PayPal при оплате снова по "умолчанию" снова поставил свою конвертацию,правда предоставив возможность при желании сменить ее.

Отписал в поддержку, жду что ответят.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
papa-sem,
очень странно .
Сегодня оплачивал ,специально проверил .Все как было настроено мною .
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Именно, что странно. Но специально выходил из PayPal и снова заходил в настройки, перед второй оплатой, проверяя сохранился ли настроенный мною способ конвертации. Тут все OK.

Что-то меня терзают смутные сомнения, что это происходит только в российском сегменте PayPal...
 
G

gwk

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
msc
Поставьте в настройках - спарашивать каждый раз или что-то в этом роде и контролируйте.
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Получил ответ от PayPal, предлагаю его Вашему вниманию:

[font="'Helvetica Neue"]"Благодарим за обращение в PayPal.[/font]
[font="'Helvetica Neue"]Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаю, что по правилам ЦБ РФ, мы не имеем право сохранять настройки конвертации, по сколько курс валют может измениться.[/font]
[font="'Helvetica Neue"]При оплате Вы должны самостоятельно выбрать кто делает конвертацию, в противоположном случае, может иметь место нарушения правила анти монополии."[/font]

[font="'Helvetica Neue"]Бред какой[font="'Helvetica Neue"]-то. Сослались н[font="'Helvetica Neue"]а какие[font="'Helvetica Neue"]-то правила[font="'Helvetica Neue"] ЦБ РФ, при этом не дав конкретной ссыл[font="'Helvetica Neue"]ки на эти Правила. [/font][/font][/font][/font][/font][/font]
[font="'Helvetica Neue"][font="'Helvetica Neue"][font="'Helvetica Neue"][font="'Helvetica Neue"][font="'Helvetica Neue"][font="'Helvetica Neue"]А уж по теме "[font="'Helvetica Neue"]мы не имеем право сохранять настройки конвертации" противоречат сами себе, вполне успешно сохраняя по умолчанию конвертацию [font="'Helvetica Neue"]PayPal/[/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font][/font]
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Это не гон, это бред, как я написал ранее, но это реальный ответ от PayPal.
Для убедительности могу предоставить скриншот, но позже, со смарта не умею.
Пока переписка с PayPal продолжается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live