• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
383
Баллы
213
Местоположение
Владивосток
Или есть площадки, где о запрете на движение средств вышеуказанными способами не сообщали, но по факту, с уведомлением или без, просто взяли и перестали обслуживать аккаунт, а то и просто заблокировали?
Ебей. Принудительно поставили русским продавцам в исключения доставки во все страны.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Ебей. Принудительно поставили русским продавцам в исключения доставки во все страны.
Прекрасно. И никак это не следует в рамках официальных санкций, как я понимаю. Личная инициатива.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Выводил 2-го марта рано утром $100 для оценки ситуации - до всякого рода публичных заявлений PP. Зачислилось на счёт Сбера в тот же день даже по гораздо лучшему курсу, чем у ЦБ (ну, на то число).

Внутри ПП осталась сумма, превышающая лимит. Выводить всё не хочется, поскольку покупатели пока не получили товары (как потом возвращать им $ при отсутствии свифт-переводов); да и непонятно на сколько теперь растянется вывод и зачисление в СБ.

Кстати, примечательный момент - месяц назад ПП захолдил крупную продажу на 21 день, хотя ранее при сделках внутри системы такого не происходило никогда даже при нескольких крупных платежах подряд.
Потому текущие холды, о которых сообщали выше, могут быть и не связаны с Ситуацией самой по себе.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Выводить всё не хочется, поскольку покупатели пока не получили товары
Еще до всех этих событий, примерно год назад, ПП заблокировал мой эккаунт. У меня там тоже хранилась сумма на оплату Ибей фи и страховка на случай возвратов. Так вот, после блока средства использовать нельзя ни на что, даже на рефанды, в течение 180 дней. Примечательно, что после 180 дней свои деньги пришлось выбивать из ПП. Якобы из-за внутренней ошибки не пришло письмо о выводе. Пришло оно только после моих им звонков. Из-за чего был сделан вывод, что расчет был на то, что вдруг я забуду о своих деньгах.
Сейчас же, мне кажется, держать на ПП деньги - огромный риск. Потому как не факт, что вы в принципе сможете отправить какие-либо рефанды. Лучше вывести, пока можно.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Сейчас же, мне кажется, держать на ПП деньги - огромный риск. Потому как не факт, что вы в принципе сможете отправить какие-либо рефанды. Лучше вывести, пока можно.
Вариант с неожиданной блокировкой ПП-эккаунта и средств внутри тоже держу в уме.)) При таком раскладе попрошу покупателей открыть против меня ПП-кейс по item not received.
Тогда по идее им должны вернуть средства быстро даже при заблокированном ПП. А уж позднее рассчитывал бы получить от покупателей оплату по другим каналам.

Спасибо; с одной стороны согласен - посылки отправлены задолго до 24.02 и больше вероятность, что рано или поздно они будут вручены. С другой - в условиях лютых ограничений и от банков недружественных стран, и от интернет-сервисов, и от самой РФ (на вывод валюты зарубеж), плохо представляю как пото́м возвращать человеку, например, 8000 в случае утери посылки.
[Опуская даже то обстоятельство, что курс ПП на вывод в рубли сейчас застыл на 97 ₽ и при самом благоприятном раскладе придётся рефандить на 20% больше, чем получил.))]
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Прекрасно. И никак это не следует в рамках официальных санкций, как я понимаю. Личная инициатива.
В глазах всего мира рф - страна изгой, агрессор. Сами знаете кого благодарить
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Теперь, возможно, последует очень большое кол-во запросов на вывод

 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
у меня фунты и евро уже не выводятся, удалось отправить только доллары, интересно дойдут до Тинькоф банк
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Оплата уже не работает, "отключено в соответствии с международными требованиями"
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
у меня ни сайт ни мобильное приложение не пашет. москва билайн
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Через впн дает вывести доллары, но сложно сказать дойдут или нет
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вывод 3-го марта на Тинькофф так и не пришел до сих пор. Хотя был подтвержден сразу... Обычно приходил на след. день.
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
слышал что палка банит после захода в впн.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
а что с деньгами будет?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Вывод 3-го марта на Тинькофф так и не пришел до сих пор. Хотя был подтвержден сразу... Обычно приходил на след. день.
мой последний вывод от 1 марта пришел 3 марта вечером
тиньков тоже
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
не войти никак... мтс, дом ру, разные браузеры и тд... упссссссссссс
пососали с клиента и выкинули... решили что вся ЭТА история в один конец? оччччень сомниваюсь... и как вот эти все *приостановившие* будут обратно запускаться- очень интересно...
ну и ибей листинги капут , в придачу. стоп торги :)

самое интересное впереди...
 
Последнее редактирование:
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
зашёл через впн, на вывод смог поставить USD, AUD, GBP и RUB. Баловаться с VPN не советую, банят и очень часто
 
saltypepper

saltypepper

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
21
Баллы
221
Какие есть альтернативы PayPal?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live