• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с видом валюты

V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
В списке товаров в и-нет магазинах стоимость товара указывается в долларах.когда же открываешь конкретный товар,стоимость для оплаты указывется в другой валюте,например в фунтах со сноской мелким шрифтом- эквивалент столько-то долларов.
Как поступить в этой ситуации?
Счет мне будет в другой валюте- не долларах?
Как поступить- у меня карточка в долларах,конвенртацию Ебею(или пайпалу?) я запретил
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
раз вы запретили конвертацию пейпалу, то у вас выбрана конвертация
Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
о чем тогда вопрос? там ведь все расписано для этого случая:
I will not know which foreign exchange rate has been applied to this transaction until I receive my card statement from my card issuer. I acknowledge that by choosing this option, my card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to this transaction, and that I will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until I am billed by my card issuer.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Непонятно что:почему на общем списке цена в долларах,а при переходе на конкрентый товар- в другой валюте.Означает ли это что счет мне буден в долларах ?или другой валюте?
Об английском тексте.
Я эту тарабарщину и по-русски понимаю не с первого раза.Может кто переведет?
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
смысл в том что в этом случае конвертация происходит по курсу банка, который вашу карту издал. на форуме где-то уже эта тема обсуждалась. в большинстве случаев так выгодней, т.к. банк берёт меньше чем палка при конвертации.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Непонятно что:почему на общем списке цена в долларах,а при переходе на конкрентый товар- в другой валюте.Означает ли это что счет мне буден в долларах ?или другой валюте?
Об английском тексте.
Если товар выставлен на английской площадке ebay, то цена будет в фунтах и счет выставят в фунтах. Никаких проблем с пересчетом валют. Я тоже обмен доверяю своему банку. Пересчитывает по курсу. Иногда даже выгоднее (правда на пару копеек) покупать в фунтах.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас действительно выгоднее в фунтах покупать, т.к. он ~44,7руб на сегодня, а не так давно был 52 рубля
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
victo
Вы на ебай зашли через ebay.com, поэтому вам система подсказывает приблизительную стоимость товара в долларах мелким шрифтом. Товар на самом деле выставлен на продажу в фунтах и счет будет в фунтах. Конвертацию ставьте через ваш банк. Людей, которым выгодна конвертация через paypal еще не встречал.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Спасибо! наконец понял! :)
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
victo
почитайте условия конвертации, вполне возможно что соит всё-таки доверить это палке
 
З

залесом

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите-грабят!!!
Счёт выставляется в долларах.
Карта у меня Visa Classic ДОЛЛАРОВАЯ.
Так почему PayPal снимает у меня с карты РУБЛИ???
А потом Сбербанк переводит их в доллары и уж потом доллары отдаёт этому ПэйПэлу.
Доходит до 6 процентиов эта накрутка по сравнению со счётом эбея. Есть на них управа?
Тройная получается конвертация. Я рубли - в доллары, пэйпэл доллары в рубли, а сбербанк опять рубли в доллары.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
Людей, которым выгодна конвертация через paypal еще не встречал.
Ну не знаю. Я сегодня покупал зарядник 3.48 фунта английских. Ибей-палка выставили 154 рубля, я выбрал конвертацию своего банка вышло 160 рублей.
Надо как то купить 2 одинаковых товара и проверить точно.
 
D

doka7788

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Помогите-грабят!!!
Счёт выставляется в долларах.
Карта у меня Visa Classic ДОЛЛАРОВАЯ.
Так почему PayPal снимает у меня с карты РУБЛИ???
А потом Сбербанк переводит их в доллары и уж потом доллары отдаёт этому ПэйПэлу.
Доходит до 6 процентиов эта накрутка по сравнению со счётом эбея. Есть на них управа?
Тройная получается конвертация. Я рубли - в доллары, пэйпэл доллары в рубли, а сбербанк опять рубли в доллары.

Я тоже попал на многоразовую конвертацию, изнасиловал свой банк по поводу "что за ......" Мне клятвено заявили что карта $$ (даже зуб дали) и к обмену они отношения неимеют. Написал в Р/Р они сказали "ОК" и перевели на $ без конвертации. Теперь платежи идут в $.
Обратитесь с письмом к палке, они отключат.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот здесь на 14 страницах расписано как отключить конвертацию Paypal
 
Live

Similar threads




Вверх
Live