• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неделю о посылке ничего не извесно

N

NoAL

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Я трекнул у амеров
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do
А у нас сейчас трекается только здесь
У меня, во всяком случае.
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня глушь, все тоже. 16 отправлено... думаю уже как то инфа должна была обновиться
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
Товарищи, в общем ситуация нехорошая. Я звонил к нам на ЕМС, мне сказали, что посылкаа еще не в России, и судя по срокам пора бы уже отправителю подавать на розыск. Связался с продавцом, он вообще говоря тупой как пробка, перписка с ним как с деревом идет. Но добился от него, чтоб он позвонил на usps и спросил что как. В результате usps говорит, что она улетела и не в США. И где же она? Летает между странами с 17 числа?
 
L

logost

Новичок
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
У меня такая же проблема - от 20 декабря о EMS посылке из Чикаго никаких известий:

Label/Receipt Number: EC99 9031 473U S
Bullet International Dispatch, December 20, 2008, 8:12 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Bullet Processed, December 19, 2008, 4:20 pm, MILAN, IL 61264
Bullet Acceptance, December 19, 2008, 3:26 pm, MUSCATINE, IA 52761
Bullet Electronic Shipping Info Received, December 15, 2008

Как думаете мне ждать или просить продавца искать посылку?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ждите спокойно 43 дня с момента оплаты и открывайте диспут. А розысками пусть он сам занимается. В свободное время.
Если найдут, то вернете ему дэнгы.

Это относится ко всем.
Всё равно ничего не найдут.
Мериканьцы (или наши) сперли вложение в EMS, а отправителю сказали, что конфисковала наша таможня. Я месяц с нашими ругался, потом уговорил хорошую тетку, она подмахнула у директора EMS письмо, что вложение похищено, а оболочка с депешей возвращена мериканьцам (так и оказалось).
Я текст перевел, и туда ему сегодня отправил вместе с оригиналом. Но дэнгы он мне вернул без диспутов, солидная фирма.
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо за ответ.
У меня нет мысли, что посылку сперли ибо не многие знают даже как называется то, что в ней лежит :crazy: Буду ждать... хотя смысл ждать 43 дня, если понятно, что результат будет такой же как и через 13. Блин второй раз с e-bay покупаю, и такое... к тому же посылка с заявленной стоимостью в 2 раза ниже, чем реально.
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
А почему именно 43 дня надо ждать? Можно раньше диспут открыть, например спустя 20 дней, ведь если с 17 числа ничего не известно, то диагноз наверняка уже ясен. Только что звонил в наш ЕМС... ничего нового, посылка на территорию России не заезжала. В USPS писал - из Америки она вылетела. Вот так вот.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А почему именно 43 дня надо ждать?

На Палке можно открыть диспут не позже 45 суток с момента оплаты.
Пару дней я отбросил для запаса, можно ошибиться при подсчете, забыть, наконец. Этот срок никогда не продлевается.

Можно раньше диспут открыть, например спустя 20 дней

Можно через 7 суток после оплаты. А что толку? Диспут - как спичка, сгорел один раз, и всё.
На затягивании сроков основан один из видов мошенничества.
Терпение, дружище Штирлиц, и еще раз терпение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live