• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу оплатить лот! Открыли дело! Спасайте!)

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Приветствую, дорогие форумчане! Срочно прошу Вашей помощи! Дело все вот в чем - выиграл лот. Лот для рынка США, выиграл потому, что шиппинг адрес вбит посредника.
В описание лота каких-либо "НО" касательно оплаты не было. Продавец имеет более 13 тысячи отзывов, явно какое-то юр. лицо. В общем, стал я пытаться отлатить лот, а мне вылазит сообщение "We were not able to process your paypal payment". Звони в русский саппорт палки, объясняю в чем дело, мне отвечают, что это из-за того, что продавец не принимает платежи от пользователей, чей аккаунт палки зарегестрирован за пределами США. Мол ничем помочь не можем, решайте проблему сами путем переговоров с продавцом. Спасибо, дорогая "палка". Пишу продавцу, мол так вот и так я очень рад, что ваш лот выиграл, но оплатить не могу, потому, что....обхясняю причину, сообщаю о том, что звонил в палку. Мол, пожалуйста, снимите ограничение для оплаты. И тут понеслось...Продавец вообще неадекватный оказался, точнее тот, кто занимается отписками. Отвечал, что его политики приема платежей регулирует палка и он ничего поделать не может, мол вот вам телефон и звоните в палку сами.
Я ему на это отвечаю, что я уже туда звонил, что они мне помочь ничем не могут, что все упирается именно в вас, как в продавца, что если не хотите решать данную проблему, то пожалуйста отмените сделку. Прикрепил ему скриншот экрана с ошибкой при попытке оплатить лот. Отвечает снова, что он не может отменить сделку, что сделку он может отменить, если лот оплачен (а как я его ему оплатить должен?), что если я хочу отменить сделку то мне нужно обращаться в ибэй. Я ему снова отвечаю, что согласно правилам ибэй сделку может отменить только продавец в центре разрешения проблем и что я рад бы оплатить лот, да НЕ МОГУ! Снова отписка от него сегодня о том, что он не может отменить сделку согласно правилам ибэй и что мне прямая дорого по этому поводу в саппорт ибэя! Плюс открыл дело об неуплате.
Товарищи, пожалуйста, подскажите, что мне делать в такой ситуации!? Дело пахнет керосином...Аккаунт прокачивался годами мой, а тут такое дело.
P.s.
Так же писал в русский саппорт ибэй - вообще не понял зачем они там сидят? Два раза отписались, что сделку может отменить только продавец и что мол, вам стоит вообще обратитьс в английский саппорт.
С нетерпением жду ответов/советов! Спасибо!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
С нетерпением жду ответов/советов! Спасибо!
А надо было c терпением сначала договариваться с продавцом до участия в аукционе.
Аккаунт прокачивался годами мой
И? Что Вам грозит за один кейс о неоплате? Чем нервы теперь трепать себе проще "забить", а в следующий раз если продавец не отправляет в Россию, предварительно договариваться о доставке на Ваш адрес или адрес посредника т.к. у многих американцев дефолтно стоит отправка только на конфирмед адрес и оплата только с ам.аккаунта палки.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
явно какое-то юр. лицо
с такими договориться сложнее всего.
 
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Пусть через центр разрешения проблем продавец отменяет сделку. Это можно сделать и без оплаты. Проверено.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
С нетерпением жду ответов/советов!
Большая статистика отменённых сделок неважно сказывается на продах. Вам действительно надо обратиться в саппорт Ебай, попробуйте початить на Ebay UK, если откажут т.к. не их сайт, позвоните по Skype на ebay.com .
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Плюс открыл дело об неуплате.
Если открыл по не уплате то по отмене уже нельзя
.
Я ему снова отвечаю, что согласно правилам ибэй сделку может отменить только продавец в центре разрешения проблем
Проще ему было ссылку на правила скинуть,пущай почитает.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Проще ему было ссылку на правила скинуть,пущай почитает
А это что значит? На что в правилах следует обратить внимание?
Блин...Кромен писать в саппорт нет вариантов?
Так обидно, что из-за такого шизика неприятности получу..
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда я очень хотел лот но продавец не отправлял за пределы США то обращался к посредникам. имелась пара людей ,шапочно знакомых. но все проходило ок. мне тоже один такой упертый попался раз но договорились аннулировать сделку.

Добавлено спустя 58 сек.
Так обидно, что из-за такого шизика неприятности получу..

какие еще неприятности. у меня в течении полугода было несколько неоплаченных лотов и ничего.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм...насколько я знаю два, три таких случай и прощай иБэй! Или я не прав?

ага. два три. у меня были разные случаи и по пять дел открывали одновременно и ничего. конечно наверное еще от общей суммы зависит.

а потом даже если заблокировали аккаунт. откроете новый (хотя лучше не доводить до этого поэтому постарайтесь договориться) . у меня три штуки аккаунтов как раз на такие случаи. на каждом аккаунте понемножку. можете написать на ebay так мол и так. не хотел. как правило они идут навстречу.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Skystreak, А у тебя аккаунты на тебя открыты или на разных людей?
Общий общий оборот у меня в месяц весьма хороший) Поэтому каждого селлереа спрашивать не вариант.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
на меня. два штатовских ,один английский. т.е. поначалу вводил английский адрес от балды а позже менял на свой. типа переехал. конечно при желании все это можно отследить. но у меня цель купить а не обмануть и поэтому вероятно это никому не интересно.

а оплачиваю с одного paypal что тоже можно объяснить. с другом на пару покупки делаем. раз проходит - значит можно.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Кстати, полез на ибэй в resolution center и не нашел как с ними связаться кроме как по телефону? Неужели нет формы связи для написания письма? Подскажите плиз!
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно написать в customer support после нажимаете contact ebay. следующая buying и after you purchase кликаете paying for items.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Ну а если через посредника оплатить?Вы посреднику в Америке переведете на его палку,а он по Штатам продавцу оплатит?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Skystreak, bon2013, Может я не туда смотрю и что-то не так делаю? На версии сайте ebay.com куда бы я не кликнул, после выбора шаблонов, eBay ТОЛЬКО предлагает мне позвонить! Никаких вариантов для письменного обращения.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
fut777, Каким образом? Выигранный лот привязан к моему аккаунту. Просить селлера, что бы он выслал инвойс на другой эл. адрес? Селлера, который даже отменять транзакцию не хочет и не хочет снять ограничение в своих настройках? Не думаю, что он на это пойдет))

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
bon2013, Вы уж простите, но ebay.co.uk в этом случае может помочь? Я думал, что они только за свою площадку отвечают...Я не прав?
Заранее спасибо, сорри если, что-то не так понял.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live