• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наверно я буду уже сотым, кто это спросит, но тем не менее-&

C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Как происходит оплата на e-Bay. Вот я продавец, пкупатель выиграл лот и прислал свой адрес, как я получу от него деньги? Что такое PayPal? Есть ли ему альтернативы в России?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Интерестно, кто первый ответит не отправляя в поиск и не советуя покурить форум? :D
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Re: Наверно я буду уже сотым, кто это спросит, но тем не мен

Как происходит оплата на e-Bay. Вот я продавец, пкупатель выиграл лот и прислал свой адрес, как я получу от него деньги? Что такое PayPal? Есть ли ему альтернативы в России?

Коротко...
Деньги от покупателя проще всего получить через Western Union. Тогда не надо связываться с посредниками.
Но не все будут согласны платить, если сумма лота невелика. Хотя я несколько раз получал таким образом, причем вещь стоила не больше 15 долларов. Продавцы просто не хотели негативных отзывов, а способы оплаты чеком или почтой им не подходил (у меня 14 отзывов и PP я пока не могу использовать).
Но лучше работать через посредника, о которых уже говорилось и хорошего и не очень.

PayPal - платежная система (хороша Маша, да не наша).

Альтернативы... Наверное нет, но может кто ответит по-другому?
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
А про С2it от Citybank кто-нибудь слышал? Говорят аналог PayPal, хотя что они имеют в виду...?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Corite, Аналогов PayPal куча, но он один такой незаменимый, так как большинство платежей на eBay (ок. 80% - если не ошибаюсь) проходят через него и соответственно платить все хотят через него.

Про C2it слышал, но ни разу не встречал ее использование на eBay. Так что, боюсь никто не захочет с ней связываться. Работай через посредников или на первых порах через WU, если кто согласится отправить так деньги.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
C2it уже не работает!
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Да уж C2it в 2003 закрылся - только прочел.
А можно как нибудь отправлять товар, почать деньги и при этом сохранять анонимность?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live