• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли продавец добавить страну отправки? И ещё кое-что...

A

Andy123

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Доброго времени! Определился с лотом, покупка BUY IT NOW со штатов. Покупаю предусилитель для микрофона б/у, стоимость US $1,050.00. http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123

У продавца России не было в возможных странах доставки, но присутствовала надпись, вроде "если вы не в штатах, свяжитесь со мной, указав вашу страну, город, индекс и посчитаем доставку и тп"... Написал ему, сейчас получил ответ:

"the Unit is in perfect working conditions, comes with the power cable. $120.00 shipping
if you want to save money send a a message...."

Дальше в письме адрес его электронной почты. Я не совсем его понял. Он предлагает мне с ним связаться вне ebay для какой-то моей экономии или что он имел ввиду, кто подскажет? В общем, я не хочу, чтобы сделка проходила вне аукциона, всё-таки вещь не дешёвая, больше 1000 долларов. Могу ли я его попросить добавить в лот доставку до России, чтобы я мог спокойно выкупить и ждать как обычно или ему потребуется открывать для этого новую продажу?

В общем посоветуйте, что мне ему написать сейчас?

ps. Как думаете, не сильно рискую покупать у этого продавца? У продавца всего 48 сделок, но 100% Positive feedback и глянул, продажи дорогие есть, по 2000 и 3000 долларов товары в том числе, тоже профессиональные аудио устройства, вроде как в теме продавец.
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Он хочет предложить сделку в обход ибея, дабы не платить комиссионные. В таком случае оплачивать можно только через палку. В инвойсе должен быть обозначен товар, который оплачиваете.
Прод профильный, рейтинг положительный.
 
A

Andy123

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я сильно рискую покупать вне ибей? Раньше не пробовал. Как бы вы поступили?
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Риск есть всегда. Подробное описание товара в инвойсе поможет его минимизировать. Если хотите сэкономить на доставке, то соглашайтесь. Если нет, - покупайте на ибее.
Разузнайте у прода, сколько составит экономия.
 
A

Andy123

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Как раз занимаюсь этим. Написал ему и на почту и на ибей, теперь ответа только ждать...
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Можете рассчитывать на экономию 8-10%. На меньший процент соглашаться не стОит.
 
A

Andy123

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Посмотрю что ответит, а вообще особого смысла не вижу рисковать чтобы сэкономить 500 рублей покупая товар за 30 тысяч, даже больше...
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Безусловно, сумма экономии не сопоставима со стоимостью товара.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец может добавить вас в список исключений и тогда вы сможете оплатить лот через ebay.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Andy123, в первую очередь необходимо расчитать стоимость отправки покупки обратно продавцу в случаях получения неработающего апарата, либо повреждения его в процессе доставки. Вам данную сумму придется оплатить из собственных средств.

У вашего продавца по ссылке есть опыт продажи дорогих и хрупких товаров. Это хороший знак. Хотя, также есть жалобы о неуказании всех повреждений:
"Amount of cosmetic damage was misrepresented. Jack damage and gouges not shown."

Рискнуть можно если попросить продавца прислать до отправки фотографии работающего апарата (в работе и включенным) и также до отправки попросить его послать фотки того, как он запакует его для отправки в РФ, чтобы в случае недостаточной паковки вы его попросили допаковать и умягчить наполнение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live