• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли eBay отследить новый аккаунт по случайно открытому письму не старом железе?

  • Автор темы ДенисП
  • Дата начала
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
было дело, меня забанил eBay.
после этого я создал новый аккаунт eBay и пайпал на знакомого.
(абсолютно новое железо, новые почты и тд.) и уже долго без проблем работаю.
----
Но вчера случайно, на старом ноуте, на котором я ранее работал с забаненымм аккаунтом,
к тому же на старом ноуте в браузере была открыта вкладка сайта eBay под моим старым аккаунтом
со старым логином, но только вышедшим из сессии,
(айпи был новый - специально для нового аккаунта)
я открыл письмо от eBay для нового аккаунта о необходимости перехода на Payoneer, но открыл его таким образом;
в письме сверху была кнопка открыть письмо в браузере
и письмо открылось в новой вкладке
по адресу ttрs://viеw. sеller.ebay.com/(далее куча символов) см. скан

**.jpg
---

вопрос такой.

Может ли eBay отследить новый аккаунт по старому железу из-за того что я открыл письмо таким образом, при этом была открыта вкладка сайта eBay под старым логином ?

и не спалил ли я айпи адрес и что нибудь ещё?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
что то типа такого было у меня раньше
даже локнули и бабло с продажи на 180 дней - мелочовка пару сотен
я все делал аккуратно но палюбасу вычислили - глубоко не копал, да и давно было
как то палево идет внепонятках - сейчас работаю ровно и без танцев
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Может ли eBay отследить новый аккаунт по старому железу из-за того что я открыл письмо таким образом, при этом была открыта вкладка сайта eBay под старым логином ?

Тут важен вопрос, были ли вы залогинены в старом еВау-аккаунте в данный момент времени. Если да, то может отследить, если нет, то не сможет.
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
Тут важен вопрос, были ли вы залогинены в старом еВау-аккаунте в данный момент времени. Если да, то может отследить, если нет, то не сможет.
в этот момент, на ряду еще с десятком вкладок, в браузере была и вкладка ибея (но на вкладку я не переключался, когда было открыто письмо).
я не входил в учетную запись. ибея, хотя ибей меня видел так еее.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

я включил свой старый ноутбук (на нем меня забанили), которым не пользовался более года, но подключился к айпи уже для нового аккаунта ибея,
на этом ноуте я открыл это письмо и там же была вкладка ибея в таком виде
еее.jpg
вот я и переживаю...
 
Последнее редактирование:
R

Rudnizki

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Ukraine
У меня абсолютно все новое было, делал все на телефоне, и все ровно заблокировали за первую покупку в 6 баксов. писец какой-то.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@ДенисП, куков хотя бы не было в браузере от старой учётки? Хотя судя по тому, что ебей запомнил вас, как Васю, видимо были.
Соответственно, если вы залогинились потом в этом браузере в новую учётку, то куки спалили.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
в этот момент, на ряду еще с десятком вкладок, в браузере была и вкладка ибея (но на вкладку я не переключался, когда было открыто письмо).
я не входил в учетную запись. ибея, хотя ибей меня видел такПосмотреть вложение 404508

Если еВау предлагает залогиниться, судя по скринам, то ничего страшного. Он просто видит куки на старом ноуте и обращается, соответсвтенно, к Васе. Главное не логгиниться с этого старого ноута в новый еВау-аккаунт и вообще, на будущее - не открывайте письма и ссылки от одного еВау-аккаунта, находясь на другом компе или в другом пользователе.
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
@ДенисП, куков хотя бы не было в браузере от старой учётки? Хотя судя по тому, что ебей запомнил вас, как Васю, видимо были.
Соответственно, если вы залогинились потом в этом браузере в новую учётку, то куки спалили.
новую учетку я не логинил.
я просто в почте, просматривая письмо от ибея для нового акка, случайно открыл это письмо в новой вкладке браузера.
собственно я открыл не ссылку из письма, а само письмо полностью во вкладке браузера...
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
новую учетку я не логинил.
я просто в почте, просматривая письмо от ибея для нового акка, случайно открыл это письмо в новой вкладке браузера.
собственно я открыл не ссылку из письма, а само письмо полностью во вкладке браузера...
да не - думаю чепуха
где то в другом сквозняк
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
еще вопрос.
а вот если я в торговом центре или кафе подключусь к вайфай, а до этого в этом центре или кафе, кто либо ранее или после меня подключался, а потом его аккаунт (по какой либо причине) был забанен.
это может както коснуться и меня?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
еще вопрос.
а вот если я в торговом центре или кафе подключусь к вайфай, а до этого в этом центре или кафе, кто либо ранее или после меня подключался, а потом его аккаунт (по какой либо причине) был забанен.
это может както коснуться и меня?

Да, могут забанить навсегда, и никакие объяснения не помогут. Было уже такое с людьми, правда лет 5-8 назад, когда забанили половину Украины за связь с каким-то одним забаненным украинским еВау-аккаунтом.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Kingdom, если так рассуждать, то банили бы всех подряд, потому что у большинства динамические ip.
Я сегодня могу сидеть на айпишнике своего соседа, который, условно, кинул на ebay сотни человек.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
@Kingdom, если так рассуждать, то банили бы всех подряд, потому что у большинства динамические ip.
Я сегодня могу сидеть на айпишнике своего соседа, который, условно, кинул на ebay сотни человек.

В принципе, согласен. Просто описал ситуацию, которая замучила половину украинцев 5-8 лет назад. Кто ж знает, как еВау работает сейчас, ведь их система безопасности ничего нам не докладывает. Лично меня банили 3 раза при открытии новых еВау-акков на новых ноутбуках из-за статического IP. Но, это было давно.
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
последний год я все время пользуюсь ибеем в торговом центре, подключаясь через вайфай общего доступа, правда за это время шесть раз сбрасывали пароль
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
Да, могут забанить навсегда, и никакие объяснения не помогут. Было уже такое с людьми, правда лет 5-8 назад, когда забанили половину Украины за связь с каким-то одним забаненным украинским еВау-аккаунтом.
тогда, по идее у ибея должно быть предупреждение, типа:
Не пользуйтесь вайфай сетями общего доступа для входа на сайт в общественных местах, это может привести к блокировке!
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Да, могут забанить навсегда, и никакие объяснения не помогут. Было уже такое с людьми, правда лет 5-8 назад, когда забанили половину Украины за связь с каким-то одним забаненным украинским еВау-аккаунтом.
это банили в 10 году. не только украинцев, а всех. банили из-за мыла посредов. сейчас это тоже продолжается.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
тогда, по идее у ибея должно быть предупреждение, типа:
Не пользуйтесь вайфай сетями общего доступа для входа на сайт в общественных местах, это может привести к блокировке!
Успешный принцип работы на еВау простой - работайте из дома, с одного компа, и все у вас будет ОК. Всё остальное может вылиться в танцы с бубнами (блокировкой акка) без объяснений.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live