• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенники выведывают данные?!

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Привет. Ебей может звонить на русском с московского номера и просить зарегиться в каких-то налогах в Германии? номер 8-495-287-69-80
Я думаю это мошенники
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, добрый день. Скорее всего вас набрали по ошибке. Российское отделение ибэй порой обзванивает продавцов. Предлагали различные услуги, помогали в решении определенных вопросов. Это на моей практике было. По налогам в Германии я со звонками еще не сталкивался.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Спрашивали про размер выручки, номер телефона не угадали
Сообщение было автоматически объединено:

С номеров 8-495-287-хх-хх вообще часто звонят мошенники. Гугль это подтверждает
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, вполне возможно что вы и правы. Оператор ибэй не может не знать размер вашей выручки по ибэй.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Несколько лет назад был звонок от Ebay,номер был скрыт.Предупредили что сделал рискованную покупку.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
nikolas 222, ибэй периодически звонит продавцам/покупателям. Номер не всегда бывает скрытым. Определить звонит ибэй, или нет, можно попробовать если попросить их назвать вам информацию по вашему аккаунту которую знаете только вы и ибэй.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
с рискованными покупками.
Перед покупкой всегда оцениваю риск покупки. Но в тот раз брал на аукционах мелочь всякую стоимостью до 10 баксов. 10 баксов не та сумма чтобы заморачиваться. Продавец день спустя был заблокирован,деньги вернули.
попросить их назвать вам информацию
Я уже не помню точно как там было ,но парнишка помню вроде бы представился,назвал покупку которую я сделал и сказал что она рисковая.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
nikolas 222, большое спасибо что поделились своим опытом по обсуждаемому вопросу.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Если нет письма от Ебай, значит все остальное - мошенники
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня после таких вопросов от саппорта мыло ибейное мыло взломали, а за ним и все ящики что в андроиде были, теперь на андроиде никаких мыл, никаких ибеев и кроме авито ничего серьезнее. а еще лучше как у цукерберга - никаких сматрфонов в семье. по телефону всех посылать. позвонят - попросите написать тоже письмом. а еще лучше для ибея завести отдельную симку и положить ее на полочку.
Сообщение было автоматически объединено:

вы занятой человек в командировках в горах и вообще на совещаниях 7 часов из 8. поэтому у вас телефон часто выключен. к такому способу никаких претензий.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
мыло ибейное мыло взломали
И тогда был,и до сих пор простой кнопочный телефон с двумя сим картами и на обеих блокирован доступ в интернет.(Если что я не физик секретный,а простой колхозник.)))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
их как раз колхозники и интересуют. для вашего спокойствия симка на ибей должна лежать в тумбочке и раз в 2 месяца с нее делать контрольный звонок, чтоб оператор не заблокировал.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
симка на ибей должна лежать в тумбочке и раз в 2 месяца с нее делать контрольный звонок
Ну уж нет!Ещё одна симка,тумбочку для неё заводить и ещё звонить по графику.Я таблетки вовремя пить забываю)))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, по моей памяти звонили и без имэйлов. Не могу только найти это обсуждение по форуму.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мне звонили с кодом 495 ,только номер другой.
Но у меня нет сомнений что я разговаривала со службой поддержки , потому что звонили после моих вопросов .


Письма падают на мейл и на внутрянку если не дозвонились ,
а так - иногда приходит предложение оставить отзыв о работе сотрудника службы поддержки
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
выручку ебей не может по телефону спрашивать. он ее видит
и уверен (американский) ебей не будет спрашивать храню ли я товар в германии и призывать встать в налоговую германии, если у меня выручка 100000 евро в месяц
мне такие деньги и не снились:)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
DavidPerry, если вам еще раз позвонят, не забудьте пожалуйста записать звонок и выложить его тут. Думаю это многим поможет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live