• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара с Амазона

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
И еще, чисто практические советы
1) Никаких обвинений и даже намеков на них. Предельное уважение споклйствие. "Спасибо за ваше желание помочь мне"
2) Предложения короткие и понятные, без всяких вы сказали и я подумал. Так мне кажктся, что бумаги вы готовили сами , а не через их Ретерн кнопку. Не надо влазить в объяснения по этому поводу почему.
Я сделал и оплатил заказ (номер) тогда-то на сумму .....Заказ был отправлен м доставлен вовремя(!!!). Согласно инвойса(аттачмент 1) отправлен 8тб, по факту прибыл (аттачмент 2) 6 тб. (Надеюсь, что вы не вскрывали пластиковый пакет. )
Обнаружив ошибку я сразу отправил товар обратно (аттачмент 3) с посылки со штемпелем круглым почты и т.д
Уж потрудитесь озаглавить все фоты правильно и в Пейнте красными буквами на фоте напишите Аттачмент 1 и т.д.. Можете в скобках там же написать число отправления мыла.
Отправленная вам посылка была доставлена и получена тогда-то (аттачмент...)
Не влезайте в вы написали, вы сказали...они сами об этом знают.
Потом калькуляция. И обязательно - нанесенный мне ущерб составляет ...долл США.
Я искренне благодарю вас за время и усилия стараясь помочь мне. Я уверен, что правда восторжествует.
Берегите себя и да хранит вас Б-г!
Спасибо
Ол зе бест.....
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
А было дело наверное так, у продавца много посылок с наваром в 10 центов (образно) и где-то случайно на складе перепутали, и вместо 8 вложили диск на 6 (судя по 8 на коробке). Есть человеческий фактор. Кидать на 2, ну это реально даже не смешно. Тем более хдд, а не ссд. И покупатель нытик устроил истерику. Ну так в киоске по местному бы покупал. ТС, пока сам продавцом не станешь, то не дойдет ... )
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
А было дело наверное так, у продавца много посылок с наваром в 10 центов (образно) и где-то случайно на складе перепутали, и вместо 8 вложили диск на 6 (судя по 8 на коробке). Есть человеческий фактор. Кидать на 2, ну это реально даже не смешно. Тем более хдд, а не ссд. И покупатель нытик устроил истерику. Ну так в киоске по местному бы покупал. ТС, пока сам продавцом не станешь, то не дойдет ... )
Ну, эт вы зря на покупателя и автора поста наехали
1) Он покупал то, что ЕМУ надо
2) Разница в цене 6 и 8 тб 180 баксов. Это не пара копеек
3) Амазон доставляет на дом, а не на почту. Не было у него опции не получать посылку. Поэтому и акта почты ( я лоханулся) не будет.
А все остальное - надо стоять на своей правде, хоть и были косяки по ходу дела
 
Z

zaz

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
204
У меня была похожая ситуация. Но так мозги не выносили. Отправил инвойс через поддержку. Мне прислали извинения и сказали, что выслали нужный товар по адресу который был указан для первой посылки и просили выслать им тот, что перепутали, иначе снимут деньги с моей карты. Я сказал, что я за границей. Они сказали ничего страшного, отправляйте через местную почту и пришлите чек. Отправил чек - и никого язык не смутил и больше ничего не требовали, хотя посылка тоже шла к ним около двух месяцев. Может, вам попробовать ещё раз создать новый тикет? Там тоже публика разная бывает))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
хотите сказать что 6-ка стоит 22уе? чё-то вы путаете...
разница 42уе между ними, конечно это не

но и не ахти какая разница
Ну, не....по ссылке, на тот же Амазон, которая прозвучала в начале темы - 160 против 330 баксов.
Чот вас не туда унесло
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@halav, инвойс посмотрите, и поймёте кого и куда занесло
там AI 8Тб прям сейчас за 230 идёт, какие 330?
а по ссылке
которая прозвучала в начале темы
его уже нет и за озвученную примерно сумму в 330 уже 10-ка корячится,
а 8 -ка кому за эти деньги нужна?
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
@halav, инвойс посмотрите, и поймёте кого и куда занесло
там AI 8Тб прям сейчас за 230 идёт, какие 330?
а по ссылке

его уже нет и за озвученную примерно сумму в 330 уже 10-ка корячится,
а 8 -ка кому за эти деньги нужна?
Та не, эт вы где-то бродите и ищете альтернативы вам более нравящиеся.
Для вас 8-ки нет, а у меня...вот она



Правда магазинец с 85% рейтингом, но есть же.
Кстать, 10-ка ЭТА стоила 500 баксов, так вот ее-то и нету.
"Но, впрочем, это уже совсем другая история"
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@halav, по ссылке предоставленной топикстартером - 8-ки уже не было на момент начала темы, поймёте прочитав моё первое сообщение, не знаю где вы там смотрите...
Есть так же инвойс, в котором цена 8-ки 202 уе.
Правда магазинец с 85% рейтингом, но есть же.
При чём тут какой-то магазин, когда по ссылке конкретный продавец? Оттуда и цены надо брать (я по крайней мере, там и смотрю).
Я вам и за дороже найду... сейчас он появился за 333уе (но продавец не Amazon и нет доставки в РФ - может и цена поэтому не 202 уе?).
НО топикстартер его брал его за 202 уе.
Та не, эт вы где-то бродите и ищете альтернативы вам более нравящиеся.
это скорее к вам относится:
Правда магазинец с 85% рейтингом, но есть же.
И кстати серия AI даже кошернее вроде и дешевле - ИМХО потому что амазон продавец.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live