• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

подмена трек номера UPS

1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
Купил товар, продавец приложил левый трек номер со статусом "доставлено". Открыл спор на eBay - проиграл. ПОзвонил в UPS Россия, они сказали адрес доставки трек номера и он крайне не похож на мой в Shipping label. Попросил у них сканы квитанций с получателями - сказали обращайтесь в USA. Написал на почту UPS которая для борьбы с мошенничеством (приложил скрины моего заказа с именем получателя), пришел ответ текстом что я не являюсь получателем данной посылки, трек номер ко мне не имеет никакого отношения. Не думаю что это электронное письмо может мне как-то помочь во втором споре (апелляции). Больше никаких действий не предпринимал. В запасе еще есть спор в PayPal, но пока не лез туда без документов.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Первым делом надо Палку напрячь - просто открой клайм...а доки и потом им закинеш
Засвети продавана тут нам тоже - ахренели такие утырки
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Купил товар, продавец приложил левый трек номер со статусом "доставлено". Открыл спор на eBay - проиграл. ПОзвонил в UPS Россия, они сказали адрес доставки трек номера и он крайне не похож на мой в Shipping label. Попросил у них сканы квитанций с получателями - сказали обращайтесь в USA. Написал на почту UPS которая для борьбы с мошенничеством (приложил скрины моего заказа с именем получателя), пришел ответ текстом что я не являюсь получателем данной посылки, трек номер ко мне не имеет никакого отношения. Не думаю что это электронное письмо может мне как-то помочь во втором споре (апелляции). Больше никаких действий не предпринимал. В запасе еще есть спор в PayPal, но пока не лез туда без документов.
странно почему спор закрыли не в вашу пользу если трек левый.
трек UPS показывает адрес доставки?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@1112com, добрый день. Приведите пожалуйста ссылку на купленный лот (номер лота), ваш адрес доставки, трек номер который вы получили, скрин заказа (с датой заказа). Если лот уже удален - логин (eBay user id) продавца. Также - очень важно изучить детали спора о котором вы пишите. Приведите пожалуйста скриншоты всего что происходило по спору.
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
номер лота 164999144034
продавец https://www.ebay.com/usr/geobu-1247?_trksid=p2047675.l2559
UPS tracking #1Z81RF250341587774
скрин заказа
2021-08-23_10-44-40.png

история спора
2021-08-23_10-46-12.png

решение спора
2021-08-23_10-46-59.png

Сообщение было автоматически объединено:

трек UPS показывает адрес доставки?
только город
Сообщение было автоматически объединено:

ответ ups photo_2021-08-23_10-53-26.jpg
 
Последнее редактирование:
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
меня весной подобным образом кинул прод с 100% рейтингом и отзывами. Он отправил товар на моё имя, в тот же город, но на другую улицу (не на адрес посредника) - на сайте UPS этой инфы не отследить было. Сначала я грешил на посредника, потом запросил с UPS delivery confirmation - там уже был и адрес, и подпись чела, кто получал (хотя расписаться может и сам курьер). С ebаy пролетел (поспешил как и вы), они видят, что доставлено и больше их ничего не волнует (имя получателя необязательно должно совпадать, т.к. в штатах это обычная практика, могут вручить сожителям или соседям). А деньги вернул только спустя пару месяцев через chargeback - не выходя из дома, всю инфу банку предоставил, в т.ч. delivery confimation (pdf-файл, кот. мне UPS прислали), ну и заявление о несогласии с операцией (платил ozon-картой, эмитент РНКО "Платёжный центр"). Они сначала бодались с ebаy, который их послал, затем меня попросили вторичное заявление заполнить о продолжении оспаривания - потом уже вернули деньги. Про посредника нигде не упоминал.
Если Вы оплачивали через PayPal, то через них ещё попробуйте case открыть, приложив уже все доказательства - больше фактов и меньше болтовни (с ebаy у вас одна болтовня была, они видят ровно столько сколько и вы в отслежке, поэтому и проиграли).
 
Последнее редактирование:
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
запросил с UPS delivery confirmation
как это можно сделать если я в РФ?
Сообщение было автоматически объединено:

у меня есть карта кукуруза от них, конвертация по курсу ЦБ. Чарджбэк делал в этом году уже, тоже помогли.
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
UPS не дали мне delivery confirmation 2021-08-23_18-33-49.png
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
По мне так вообще странный сам номер трека ЮПС
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@1112com, большое спасибо за все приведенные данные. Вы наверное были не в курсе, Пуэрто Рико это очень особенный регион и покупать айфоны у новичков этого региона с доставкой на адрес посредника -- очень большой риск. Жаль, что вы не попросили совета до покупки. Я бы постарался вас отговорить от нее. В настоящей ситуации вы можете попробовать поспорить через пейпал. Есть вероятность того, что они будут более лояльны к сложившейся ситуации. Спор через банк (чарджбэк) с большей вероятностью решит ваш вопрос.
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
@Biro спасибо, попробую через paypal. думал с выпиской от UPS будет проще, но ни в какую не дают ее. Конфиденциальные данные и все такое...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
@Biro спасибо, попробую через paypal. думал с выпиской от UPS будет проще, но ни в какую не дают ее. Конфиденциальные данные и все такое...
Не дают данные , по какому адресу была доставлена посылка ?
Да странная ситуация , на ебей посмотрела продавец активен , так то да вас должно было насторожить свежий аккаунт, страна ПР , но на самом деле и в штатах и западной европе много кидал . Меня несколько раз из Великобритании, штатов, пытались кинуть ( притом с фамилиями английскими явно не эмигранты ), правда удалось возвратить деньги через апелляцию по кейсу на ебей. Но я как понимаю кидалы свои деньги удачно получили , ебей уже из своих возвращал.
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@1112com, добрый день. Есть шанс того, что выписка не потребуется. Если данный продавец имеет проблемы на своем пэйпал аккаунте, а он явно пробует обмануть не только вас, есть вероятность, что пэйпал проведет свою внутренню проверку и просто позвонит в поддержку UPS, где им подтвердят вашу версию. Я бы только открыл спор через банк сразу, не откладывая данный вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live