• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подмена товара с выставление трек номера. Мошенничество поставленное на поток

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
День добрый
часто и много покупаю, ранее на Эбей, сейчас при закрытии Пей Пал - на Али.
И вот заметил тенденцию:
есть мошенники, кто заведомо НАГЛО тогрует мусором, под видом качественного товара. На своем лоте они описывают новый качественный товар, а в реалии приходит бусенка, монетка, ручка и т.д., при этом они дают трек и далее в свою защиту указывают, что трек дали и пакет получил.

За неделю я попал дважды на грабли. Вернее купил я это в мае и июне, но пришло все на той неделе:
- карта на 64 гб - реально оказалась на 3.7 гб
- в субботу пришло не два пакета с семенами на 200 гр, а письмо с авторучкой на 20 грамм


Вопрос: как с такими "друзьями" бороться? Как доказать Али, что продавец-вор и вор профессиональный?

фото приложил, и трек номер с отражением веса указал, но.... не доказуемо это. Масса негативов у продавца для Али тоже ничего не говорит. У моего продавца рейтинг сейчас 80% (в месяц 100-120 продаж и 20-30 негативов и 20 нейтральных).

Сам как-то поставил за семена положительный отзыв, а проверив семена в Интернет узнал, что это не семена Пиона, а семена березы (1 бруньку распотрошили и разделили на 5 пакетов по 3 доллара. Выгодно?)
И на этом у многих строиться бизнес. Красивые фото, трек номер и все.... далее песок, бусенка, монетка в конверте.
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
Вопрос: как с такими "друзьями" бороться?
1. Оставить отрицательный отзыв.
2. Не покупать у продавцов с рейтингом < 98%.
3. Не покупать у продавцов с количеством фидбеков < 30.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
В 99,9% случаев все понятно еще до покупки. И продавцы эти являются этакими санитарами глупости и жадности.
По теме, выбивать возврат и оставлять негатив, с описанием ситуации. Рейтинг продавца, даже если его не забанят на Али, сведет количество продаж к нулю.
P.S. Карту памяти почем брали? Рассчитывали за эти деньги получить реальные 64Gb?
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
ППЦ.159 тем про карты с завышенным объемом,но русские такие русские.Не думайте,уважаемый ТС,что вы исключение и именно вам отправят карту на 64Гб по цене 2-гигой.ФИГУ.На яндекс-маркете они за 2к минимум.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Как доказать Али, что продавец-вор и вор профессиональный?
Открывать посыль под видео запись.
фото приложил, и трек номер с отражением веса указал, но.... не доказуемо это.
Я тоже могу приложить фото... чего-нибудь без видео записи открытия посыли - и что???
часто и много покупаю, ранее на Эбей, сейчас при закрытии Пей Пал - на Али.
А кто закрыл Палку?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Наверное палку закрыли за много диспутов?

Нет, я не наезжаю на ТС. С его стороны наверняка все было правильно. Получил брак или не получил вообще - открыл диспут. Вроде все верно на первый взгляд. Но мы то уже знаем что диспуты -зло не только для продавцов, но и для покупателей. И бережем их на самые крайние случаи, когда речь идет о больших деньгах. За последний год я не открыл ни одного диспута. В прошлом году один наверное был. За все почти 7 лет диспутов можно переесчитать по пальцам на руках. И денег я не терял, всегда договаривался без диспутов о разрешении сложившихся проблем. Мошенники они конечно встречаются.
Хотя на самом деле мошенников там не так уж и много. Покупатели со стажем сразу видят у кого можно покупать а у кого нет. Конечно, если гнаться за самыми низкими ценами то в 90% случаев попадешь либо на мошенника, либо на товар очень низкого качества. Но со временем приходит опыт и начинаешь покупать товары более высокого качества, хоть и подороже. Тогда и диспуты не нужны, если покупать у надежных продавцов.

Вот вам для примера, что честных продавцов много:
Купил набор аксессуаров для планшета за 35$. Так как товар недорогой то взял неостлеживаемую доставку. Ну а так как почта у нас работает ужасно - то на 44 день не стал открывать диспут. И вот спустя 90 дней (покупал на ebay) я ничего не требуя и ни на что не надеясь отписал продавцу, что мол до сих пор не получил посылку. Продавец ответил что время прошло много и скорее всего посылка потерялась. И что он отавит товар по новой! И это при том, что отзыв я ему заранее оставил и воздействовать на него никак не мог. И не обманул продавец, посылка была повторно отправлена с треком и пришла ко мне. И на моей памяти таких случаев было не мало.

Так что выбирать надо в первую очередь продавца, а уже потом товар. Тогда не будет никаких проблем.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Карту памяти почем брали? Рассчитывали за эти деньги получить реальные 64Gb?
Да, смотрел рейтинги и ответы покупателей. Никто не делал явно тест и все писали положительный отзыв. В наших магазинах она 1600 руб стоит, мне предложили по 675 руб, т.е. 2.5 раза разница, для наших наценок в России это реально.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
А кто закрыл Палку?
я уже писал ситуацию. Купил на Эбей 2 лота по 15 долларов с медиаплеерами, через час их сняли с продажи и удалили продавцов. Пришло письмо, НЕ ПЛАТИТЬ и требовать возврат денег. В тот же день открыл диспут на Пей Пал - ответ - Ваш счет заблокирован и у вас есть 180 дней для...
далее звонки, письма, но в феврале это было массовым из за Почты и Пейпал явно решил от нас избавиться. Все, деньги я смог вернуть уже после закрытия Пей Пал эккаунта через свой банк.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Так что выбирать надо в первую очередь продавца
добавить не чего
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
За неделю я попал дважды на грабли. Вернее купил я это в мае и июне, но пришло все на той неделе:
- карта на 64 гб - реально оказалась на 3.7 гб
- в субботу пришло не два пакета с семенами на 200 гр, а письмо с авторучкой на 20 грамм
А в чём собственно проблема? Открываете диспут и в нём подробно описываете проблему. Оба случая не сложно доказать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
первый случай доказал, деньги вернул

второй пока не знаю, диспут открыл. Продавец вообще не отвечает, но диспут отклонил.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
В наших магазинах она 1600 руб стоит, мне предложили по 675 руб, т.е. 2.5 раза разница, для наших наценок в России это реально.
Хм, в Москве Kingston < SDCX10 / 64GBSP> microSDXC Memory Card 64G Class10 стоит от 2000 руб. В наших магазинах такая карта стоит от 2500 р. ИМХО тебе предложили по цене производителя - это не реально. На Ибае брал Kingston 64GB 64G Class 10 micro SDXC microSDXC SDHC SDCX10 Flash Memory Card, Price: US $57.18x33=1886.94 руб., причем сначала убедился, что прод - Тайвань - сразу после оплаты прод высылает 2 пэдээфа - COMMERCIAL INVOICE и CUSTOM DECLARATION (оплата - получение 14 дней, экспорт - импорт 4 дня).
В общем, как писал [USER=41756]Mihailoff[/USER], покупать нужно с умом.

Тема поднята интересная, но без ссылок на продов (форум должен знать этих героев) и без доказательств - пустая трата времени... ИМХО
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
не два пакета с семенами на 200 гр, а письмо с авторучкой на 20 грамм
Вопрос: как с такими "друзьями" бороться? Как доказать Али, что продавец-вор и вор профессиональный?
Кинь ссылку на лот с семенами
По поводу как бороться - уже писал
Открывать посыль под видео запись.
так, чтоб по видео было видно, что посыль перед началом съемки цела и невредима, видны все реквизиты посыли - вскрытие - вместо семян сложно сказать что... Далее это видео как доказательство в али.
по карте и по второй сделке я открывал отдельные темы
По карте почитал, свое мнение уже тут отписал чуть выше. Это вторая сделка? Тоже отписал.
Мой первый опыт отмены сделки 218$. Заказал и оплатил тело, предварительно списавшись с продом по лоту (не в чате) о конфиге тела и получив ответ - да, в наличии, все пучком. Ч/з сутки (проверка платежа али) прод пишет в заказе - такого нет, типа кончились - ждать от месяца. Возьми другой конфиг. Я - не хочу. Он - открывай диспут - верну деньги. Я открыл диспут на полный возврат в связи с отсутствием (нет в наличии) лота. Али спросил что-то типа "хотите пожаловаться"? Я - ну да, нефиг воздухом торговать. Примерно ч/з сутки лот был уже недоступен, рефанд произведен. В моих заказах и фидбэках ордер остался "с просьбой" (от али) оставить отзыв. Поставил 4 звезды (надо было бы 3 звезды, но прод был адекватен, порешали все быстро) с описанием - нет в наличии, потеря времени на отмену сделки и рефанд. Как вариант борьбы с торговлей воздухом...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
http://www.aliexpres.../236107084.html
http://www.aliexpres.../236107085.html

Продавец My - wardrobe
рейтинг продавца
http://www.aliexpres...ore/213078.html


в месяц 101 продажа
негатив 16
нейтрал - 11

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
на фото зеферантусы зеленого цвета, но т.к. я их развожу и имею 36 сортов, то с уверенностью могу сказать, что таких нет, равно могу на ощупь отличить ручку от семечки зкферантеса. Свои сорта брал в США на огромной агроферме через Джона Вайт (наш эмигрант из России, эмигрировавший туда с родителями после революции 1917 года)

На фото с ландышами, приложены фото с другими колокольчиками, которые не относятся к ландышам вообще. Ну и опять ручку пластиковую от коневища или семечки отличить не сложно.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
2202147431ed, конечно все в мире относительно, но... вместо "как бороться с попадаловом" лучше "как не попасть".
Я, выбрав товар, смотрю на рейтинг прода - <98% - лучше не связываться.
Смотрю рейтинг по моему товару, читаю отзывы, делаю выводы. Например жена выбрала сумку за 20$. Я ей - это не кожа, в лучшем случае отличного качества кожзам не отличимый от кожи. Она - пофиг. Я - правильно - эти сумки за 750 руб. у нас продают от 3000 руб. - мамойклянусьиталиячистаякожа. Читаю отзывы по сумке - 1-2 звезды - это не кожа, обманщик и т. д. и т. п. - этот "бред" (где они видели кожу за 20 баксов :pardon: ) пропускаю. Не отправил - рефанд, не вовремя отправил, еще какие косяки - делаю выводы.
Смотрю рейтинг магазина в целом - кто что пишет и по делу пишет или просто фигню - типа долгая доставка (причем тут прод и фиговая работа почтовых служб?)
Общий рейтинг My - wardrobe 90%!!! По негативам - сразу ясно - не то послал, шлет что попало и т. п. - зачем искать на попу приключения?
По ссылке на Wholesale seed Bonsai plants lily of the valley flower lily bell floweryness multicolor - описание метода оплаты уже должно насторожить - на али все что мимо эскроу - 99,999% кидалово и не подлежит защите
метод оплаты - paypal:
1 - Transfer money to PAYPAL account, and the message need to purchase a web page link or product number
2 - In aliexpress purchase, transfer money to our PAYPAL account, in the PAYPAL to provide the order number
Кстати, платил палкой или эскроу?

Free shipping Orchid rainlily bulbs hydroponic flowers plant zephyranthes chies orchid flagleaf flower bonsai - вообще не смог открыть текущий товар (не по твоей ссылке, а по View current product) - снят с продаж?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
blackl, это все понятно, когда по позиции есть негативы, а если их нет.... не верю я, что он только мне карту на 4 гиг отправил, а на ней 64 гб написано. Явно серийное производство
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
2202147431ed, ну так брак никто не отменял..., да и не может такая карта столько стоить...
когда по позиции есть негативы, а если их нет
ну ты ж по пропеллеру поменял отзыв... так и тут наверное...
Кстати, платил палкой или эскроу?
А по цветам вопрос - как платил?
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Tips on how to avoid fraud on AliExpress

If the price is too good to be true, it almost ALWAYS IS! It’s too easy to get scammed if price is your only criteria. Remind yourself when you make a decision, how can the seller offer such a low price? The answer inevitably leads to more questions than answers.
Если цена слишком хороша, чтобы быть правдой, это всегда мошенничество! Очень просто быть обманутым если цена ваш единственный критерий. Задайте себе вопрос, когда вы принимаете решение купить, как может продавец Предложить товар по такой низкой цене? Ответом будет еще больше вопросов, чем ответов.
Мой вольный перевод, но думаю смысл понятен. Интересно, сколько покупателей читали правила и советы али...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Явно серийное производство
Вы путаете продавца и производителя. Продавец может и не знать сколько там гигабайт. Или вы думаете китайцы, как впрочем и русские, друг друга не обманывают?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
деньги за высланные семена получил.
Запугал чаржбеком, хотя реально Мастеркарт отказал - необходимо отправить товар обратно, а т.к. цена дота 9-21 Доллара США и Продавец не давал обратный адрес, то требование было не выполнимо.

Две недели нервотрепки и сколько этот урод за это время кинул... схема одна - заказ - отправка вместо него ПИСЬМА с трек номером и все.... 99% если и возмущаются, то деньги не требуют назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live