• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по возврату. Подозрение на кидок.

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет. Нужна ваша помощь.
Купил 2 навика на АЛИhttp://www.aliexpress.com/product-g...AM-Wince-6-wholesalers.html#product-feed-back

Прод вроде как проверенный, но проверялся он ранее, когда Али работал с палкой (и не только мной, а и форумчанами), сейчас же ресурс не работает с этой системой. Т.к навики были нужны побыстрее, решил заплатить просто по палке. Через несколько дней дал трек, который не бился, далее он ответил, что проверит на почте и выйдет на связь. Последний его ответ был 10го числа утром. С тех пор прошло 2 дня, пока тихо, хотя может быть были выходные, но все же очень подозрительно.. тем более в отзывах нашел 1 нег, где пишут, что ничего не пришло.. что прислал левый номер (хотя была 20 баксовая покупка).
Собственно вопрос в чем, если в итоге сомнения подтвердятся, какой процент того, что я смогу получить деньги от палки обратно? Если я открою диспут, какой трек номер (предоставленный с его стороны) может закрыть дисп в его пользу? Трек должен быть именно с информацией, что товар прибыл именно в мой город? Благодарю..
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
gekanukr
Крутой ebayer и такие вопросы?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
shorsnatka
Вопрос самый что ни на есть нормальный. Каким боком я должен знать то, с чем не сталкивался? Или вы считаете, что я за это время кучи диспутов понаоткрывал вне ибея? Спасибо, но флуд тут не приветствуется.
Смысл данного ответа? Лучше удалите и не провоцируйте.
Мне просто нужно знать точно то, в чем я не уверен.
Сообщений может быть хоть 10 тыщ, только что это даст? Крутость определяется вовсе не исходя из количества сообщений, а если для вас в них, то мне нечего добавить.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
gekanukr
Вы полтора года на форуме, набили 900 сообщений и не читали темы про диспуты и про защиту PP?
Тогда наиболее нормальный ответ на ваш вопрос послать вас в поиск, ибо таких тем уже много.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я знаю, что вне ибея можно открыть диспут только по неполучению. Довольно трудно найти данную информацию через поиск. Именно какой трек может принять палка. что ж.. буду продолжать искать.. раз тут столько критиков, которым трудно ответить да или нет, но есть желание поспорить, у кого сколько сообщений и какие вопросы задаются..
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
на али всеровно действует эскроу даже если палкой платили .(поправте если ге ПРАВ) .прод бабло без вашего подтверждения о получении не получит ну если и время до диспута не проваронете. то если не предет товар .то на али откроете спор
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
favor83
Скорее всего не правы.. ведь на АЛИ не отмечено, что лот оплачен. Соответственно какие притензии могут быть к эскроу?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я знаю, что вне ибея можно открыть диспут только по неполучению
Не соглашусь, вижу что можно открыть и по несоответствию тоже,вот:

I did not receive an item I purchased or the item I received is significantly not as described.

Трек должен быть именно с информацией, что товар прибыл именно в мой город?
"Трековые" считаются полученными только тогда, когда в трекинге есть отметка о вручении.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я знаю, что вне ибея можно открыть диспут только по неполучению
Не соглашусь, вижу что можно открыть и по несоответствию тоже,вот:

I did not receive an item I purchased or the item I received is significantly not as described.

Трек должен быть именно с информацией, что товар прибыл именно в мой город?
"Трековые" считаются полученными только тогда, когда в трекинге есть отметка о вручении.

Я не имею ввиду пометку, это само собой. Я спрашиваю, может-ли он вписать левый трек, к примеру, посылку которого он выслал допустим в Киев ранее? Я ведь не из Киева, такое не прокатит?
Похоже, дела плохи, раз при отсутствии у него на счету денег палка ничего не сможет возместить.. что странно, ведь палке-то отваливается часть за транзакцию, в нее по идее должна входить страховка на случай неполучения.. а выходит это можно не считать даже страховкой, если отсутствие денег на счету сможет свести ее на нет. Как тогда поступить, может быть лучше сразу открыть диспут, чтобы деньги заблокировались у него на счету? (если они действительно могут заблокироваться). Или.. я только припугну его этим и он наоборот быстрее сольет все со счета.. :D

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

действительно есть опция NOT AS DECRIBED. Но вот есть-ли смысл ее выбирать, вдруг палка отменит диспут. Нужно проконсультироваться у них.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
2 дня - маленький срок. Сейчас на ChinaPost дней 5 нормальный срок до начала отслеживания. А может и больше, кстати, если он не сразу посылку отправил. Also если надо скорости, можно платить еще через MB, тогда попадаете под Escrow
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
если трек заканчивается на CN то может быть картина как у меня, трек появился на сайте чинапосты 24 агуста и замер, и только тогда когда я расписался за посылку на почте, появилась отметка у нас, что отправление вручено

что касается диспута, то открывать его рано, ждем до упора в 45 дней

Не соглашусь, вижу что можно открыть и по несоответствию тоже,вот:

I did not receive an item I purchased or the item I received is significantly not as described.
если открыть диспут по несоответствию где-либо окромя ибея, он будет проигран с формулировкой что пейпел не имеет возможности контролировать бла бла бла другие сайты, потому вариант только с неполучением если оно не будет получено
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Интересно то, что прод не морозится, пишет примерно раз в 2-3 дня. Зачем ему это надо, если имеет место мошенничество..
в общем по поводу непробиваемого трека он написал следующее:

Shawn Hsia: hi,
the package was sent back by the china post, because the shenzhen post does not allow to send packages with battery now.
So the tracking number is invalid, If you confirm, I would send it again with shanghai post service

Думаю, смысл понятен всем. Не знаю даже, правда это или нет, с таким не сталкивался. В итоге дал мне другой номер 15го числа, типа послал снова.
Попробовал я его трекнуть, пока не бъётся..
Или китаец тупой какой-то (дал бы уже правильный номер с левым содержимым внутри), если кинуть хочет, либо же он говорит правду.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

И еще кстати одна мысль появилась. Что если отказаться от посылки (предварительно вскрыв ее на почте), т.е если обнаружу совсем не то, ведь по треку тогда не будет видно, что я получил посылку, соответственно палка может принять мою сторону. Прокатит-ли? Либо это получится только в случае, если вложение не будет соответствовать описанию товара в декларации?
Или же просто отказаться от нее.. если вес и размер посылки меня не устроит.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Что такое shenzhen post :) Я знаю только HK Post и China Post
gekanukr
Будет виден отказ от получения. Хотя как договоритесь с работниками :lol:

Да не беспокойтесь Вы, все придет в лучшем виду :lol:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
если открыть диспут по несоответствию где-либо окромя ибея, он будет проигран с формулировкой что пейпел не имеет возможности контролировать бла бла бла другие сайты,
Это у Вас так было или Вы на форуме читали,у каждого свой случай,если было изложите факты что предоставили и что ответила палка, а пока у Вас бла,бла,бла.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Vilgelm
А какие еще есть варианты кроме отказа? (по поводу договоритесь) Договориться можно о чем угодно, знать бы точно, о чем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live