• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Консультация по покупке на И-бей, пока складывающаяся неудачно

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем и здравствовать!
Не очень люблю выносить свои "ляпы" на обсуждение, да и справлялся кое-как с ними сам. Сложилась ситуация, которую я пока не читаю.
Наткнулся на желаемые башмаки, именно то, что давно искал. Но в таком виде и мой размер найти не мог.
Купил



Вроде все хорошо, продавец вроде положительный



Прождал неделю отправки - ноль. Письмо - все в порядке? Через минут 15-20 отметка - отправлено (часов в 10 вечера все). Трэка нет. Ну, забыл там, паста в ручке кончилась. Ждал 3 дня - письмо - дай мне трек, плиз ( уже писал о своих приключения с Шопотам и ДЧЛ - если не знаешь за что бороться, то никто и говорить не будет вообще). Ответ - извини, вот фота



Сомнения закрались сразу же - что это за номер такой? Никогда не видел. Да и при любом написании ответ типа - ты дурак?



Забил в Гуглю. А она и пишет - это просто штемпель почты для писем. Все международные должны быть ХХ------------ДЕ.



Наверху заметил похожее, да и скан с телефона штрих-кода его подтвердил.



Но ни сайт Цигунова (практически всегда информативен), ни 17 трак, ни сам ДЧЛ инфы не дает.






И что теперь? Вроде на И-бей срок доставки 18 февраля-14 марта. Ждать? Мучать прода очередными вопросами? Вроде как неудобняк.
Что присоветуете, други?
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
А в карточке покупки на eBay, под вилкой сроков доставки трек не высветился? Вполне возможно, он накапливает несколько посылок для одновременной отправки. ИМХО, стоит еще немного подождать.
Я на этом форуме регился для решения похожей проблемы: https://www.taker.im/community/threads/prodavec-ne-otpravljaet-tovar-chto-delat.199405/#post-3336458. А сегодня посылка прошла регистрацию в Шереметьево.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
А в карточке покупки на eBay, под вилкой сроков доставки трек не высветился? Вполне возможно, он накапливает несколько посылок для одновременной отправки. ИМХО, стоит еще немного подождать.
Нет, ничего не было, иначе бы я его не тормошил. Я ведь фото выложил с сайта
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Тогда - ждать... это нам хочется побыстрее, а у них - (с) "...быстро только кошки родятся..."
 
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
Привет всем и здравствовать!
Не очень люблю выносить свои "ляпы" на обсуждение, да и справлялся кое-как с ними сам. Сложилась ситуация, которую я пока не читаю.
Наткнулся на желаемые башмаки, именно то, что давно искал. Но в таком виде и мой размер найти не мог.
Купил



Вроде все хорошо, продавец вроде положительный



Прождал неделю отправки - ноль. Письмо - все в порядке? Через минут 15-20 отметка - отправлено (часов в 10 вечера все). Трэка нет. Ну, забыл там, паста в ручке кончилась. Ждал 3 дня - письмо - дай мне трек, плиз ( уже писал о своих приключения с Шопотам и ДЧЛ - если не знаешь за что бороться, то никто и говорить не будет вообще). Ответ - извини, вот фота



Сомнения закрались сразу же - что это за номер такой? Никогда не видел. Да и при любом написании ответ типа - ты дурак?



Забил в Гуглю. А она и пишет - это просто штемпель почты для писем. Все международные должны быть ХХ------------ДЕ.



Наверху заметил похожее, да и скан с телефона штрих-кода его подтвердил.



Но ни сайт Цигунова (практически всегда информативен), ни 17 трак, ни сам ДЧЛ инфы не дает.





И что теперь? Вроде на И-бей срок доставки 18 февраля-14 марта. Ждать? Мучать прода очередными вопросами? Вроде как неудобняк.
Что присоветуете, други?

Bildschirmfoto 2021-02-13 um 15.02.32.png
Трэкается на сайте https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html
Написано, что посылка была обработана в логистическом центре 13.02.21.
Продавец хотел сэкономить и послал немецкой почтой, а не DHL.
Немецкая почта может с запозданием отображать статус перевозки, особенно при пересечении границ.
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Трэкается на сайте https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html
Написано, что посылка была обработана в логистическом центре 13.02.21.
Продавец хотел сэкономить и послал немецкой почтой, а не DHL.
Немецкая почта может с запозданием отображать статус перевозки, особенно при пересечении границ.
Уу-уу-упс, спасибки.
Значит ждать похоже, и никакой ДЧЛ пакен интернашионал, как написано на И-бей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live