• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мою посылку отправили назад в США!

M

Myers

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А я вот думаю че делать....моя посылка уже в германии и получена отправителем....либо диспут открывать сейчас уже (30дней)....но я хотел повторно чтобы отправили, но на письма магазин не отвечает....
 
F

FrittellaDolce

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну как, открыли диспут? Я сегодня написала продавцу, что ничего так и не пришло (до этого недели 2 назад как только посылка ушла обратно, он посоветовал сходить в почтовое отделение и проверить нет ли там посылки - мол, бывают ошибки, посылки на почте, конечно, нет). теперь жду какого-то ответа, в выходные буду открывать диспут.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Я сегодня открыл.
 
F

FrittellaDolce

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Удачи! Держите нас в курсе, пожалуйста.
 
B

bizkvit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
да удавить их мало всех!
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Позавчера я открыл диспут. Сегодня прод ответил типа "Я всё отправил, на сайте УСПС ничего не сказано про то, что посылка летит обратно ко мне".
И перевёл диспут в клайм. :Rose: Я незнал даже что другая сторона тоже может переводить диспут в клайм. Хы.
 
F

FrittellaDolce

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сайте USPS наверняка написано Origin Post prepares shipping. В любом случае если бы вы получили посылку, там была бы отметка соответствующая, что посылка получена адресатом, насколько я понимаю? Отметки нет. Так что его проблемы.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
На сайте USPS наверняка написано Origin Post prepares shipping.
Так и есть!
Сий форум перерыл, инет перегуглил - нигде толком ничего не сказано об этом статусе.
Дословно: "Почта отправителя подготавливает отправление".
Щас очкую, что палка закроет клейм со словами "Ждите, пока придет к Вам либо обратно к продавцу". :) Потом то уже нельзя будет диспутировать))
Всё решилось бы быстро, если б палковцы проследили трек на сайте ПР. Но думаю они этого не сделают..
 
F

FrittellaDolce

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сайте USPS наверняка написано Origin Post prepares shipping.
Так и есть!
Сий форум перерыл, инет перегуглил - нигде толком ничего не сказано об этом статусе.
Дословно: "Почта отправителя подготавливает отправление".
Щас очкую, что палка закроет клейм со словами "Ждите, пока придет к Вам либо обратно к продавцу". :) Потом то уже нельзя будет диспутировать))
Всё решилось бы быстро, если б палковцы проследили трек на сайте ПР. Но думаю они этого не сделают..

Всегда остается апелляция и, на худой конец, чарджбек)
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
F

FrittellaDolce

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как ваш диспут продвигается? Завтра тоже буду открывать.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Сегодня или завтра ночью палка мне ответить по почте должна. Проверяют инфо по треку пока..
 
F

FrittellaDolce

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
буду очень рада, если кто-то подскажет:
собираюсь открывать диспут - стоит ли предупредить об этом продавца? Просто боюсь, что он снимет деньги с карты, а пейпал возместит мне максимум 200 долларов в случае победы. Или просто молча открыть и в клайм?
Понимаю, что вопросы дурацкие, но форум уже 2 недели изучаю, не на все вопросы смогла найти ответы. Всем огромное спасибо заранее.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
FrittellaDolce
можно и не предупреждать..
Просто открывайте диспут по случаю I haven't received my item.
Там напишите типа "прошло столько-то дней, посылку так и не получила, прошу сделать полный рефунд.. надеюсь на понимание"
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Tim2000
вы сейчас насоветуете, а если палка отклонит диспут а проду страховку вернут- он вас при таком к себе отнашении может и послать с возвратом) я бы предупредил вежливо
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
TMurom
а вы не насоветуете? при разборе палка может читать переписку вашу с продом на иБее, потом еще поймут как угрозу продавцу диспутом..
Я ниразу не предупреждал об открытии диспута.

Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:

Ура ура ура! Только что решили кейс в мою пользу! Сказали снимут с продована 510 зеленых рублей, сказали ждать 5 дней пока на карту обратно придут! :)
 
F

FrittellaDolce

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
искренне вас поздравляю)) они у вас ничего не спрашивали?
я предупредила продавца, он написал, что я понимаю ваше беспокойство, но я все отправил, я жду ответа от USPS, бла бла. короче сегодня я октрываю уже.

всем спасибо за ответы!!!
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
F

FrittellaDolce

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
открыла диспут, не стала вдаваться пока в подробности, просто написала, что ничего не получила. в клайм пока не переводила. продавец молчит.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Для истории:

9/30/2011 10:01 GMT+04:00 - Buyer:

Hi.
I haven't received my item.

A month passed. I have nothing - no money, no purchased goods. I called to main Russian Postal office and they told me that the package #CQ684344790US is on the way back to you, to USA. On my question "Why?", they just told me that I'm not owner of that package and they don't have rights talk to me about this package.

Several times I asked you to contact with USPS to find out what was wrong, but you are silent and didn't do this. I have to open this dispute. I feel cheated and I'm tired.

Make a refund, please. Sorry. Hope you understand.
-------

10/2/2011 08:58 GMT+04:00 - Seller:

Item was purchased and paid for by the seller. I purchased and paid the shipping through PayPal via the USPS shipping service. Item was packaged and shipped to buyer to address listed on PayPal. Tracking # CQ68 4344 790U S says "Origin Post is Preparing Shipment". Contacted USPS, no further updates available.
-------

10/2/2011 09:00 GMT+04:00 - Seller:

Item was purchased by buyer. Shipment was prepared and shipped using USPS as the postal carrier. Shipment was sent to address listed on PayPal. USPS Tracking # CQ68 4344 790U S was provided to customer. Current status says that the "Origin Post is Preparing Shipment". USPS does not state that the item is returning back to me (seller).
-------

10/2/2011 09:00 GMT+04:00 - PayPal:

Seller escalated this dispute to a Claim.

Как видно продован отписывался как-то косячно.. а вроде американец сам.
30 сентября я открыл диспут, 2 октября продавец наконец-то ответил и тут же перевёл диспут в клайм. 5 октября клайм решился в мою пользу.
Сразу замечу - если хотите обратить внимание палки на что-то, то пешите сразу, иначе если продован переведет диспутв клайм уже ничего нельзя будет написать. Я например хотел показать мою переписку с продавцом, а не успел..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live