• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мою посылку отправили назад в США!

B

bizkvit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
В общем ситуация такая.
Висит почтовый идентификатор - передано таможне 3-4 дня. Естественно таможню отправление прошло, никто его не задерживал.
Звонил-звонил 22го августа 2011 года, мне говорят, что мол пакет в ммпо и вроде как должен отправиться, куда не известно.
Потом кто-то ляпнул, что я отказался от посылки (хотя никаких уведомлений и прочего не получал, вот она и пришла обратно, что противоречит почтовому идентификатору)
Повезло, вдруг попал по номеру в департаменте по работе с международными отправлениями 495-223-4444 (доб 347, 348, 349) на более-менее адекватного работника почты, которая согласилась помочь в розыске посылки (до этого по номерам 495-607-90-96, 956-20-67 откровенно "футболили"). Предложила написать заявление на розыск.
Опускаю то, как я писАл его, поскольку в отделении связи г. Ярославля на богоявленской площади мне отказали в помощи, а директриса сказала, что даже если я напишу заявление, то отправить по факсу или сделать скан и отправить по электронной почте они его не смогут, тк ни того ни другого у них нет и вообще нечего мол тут ходить и возмущаться.
В итоге, приехав на главпочтампт на ул. Павлика Морозова, я написал заявление в контрольно-справочной службе в кабинете за номером 305. Попросил, как сказала работник почты из Москвы из департамента (см выше тел 495-223-4444) отправить по факсу, на что сначала получил ответ, что факса нет. Я спросил: "Ну а интернет и сканер есть?" - на что получил ответ : "А что вы как разговариваете?" Тогда позвонил в Москву в департамент по работе с междунар. отправлениями с сотового, объяснил ситуацию - ответили, что обязательно должен быть факс, тк почта идет долго (чтоб незамедлительно начать расследование). Работник ярославского почтампта соизволила оторвать "мягкое" место от стула сходила сделать копии документов и сказала, что все отправят по факсу сегодня же, волноваться не о чем, розыск начнется вскоре. Я уехал с копиями документов, которые отдал и отрывным талоном с заявления.
Позвонил в Москву в департамент, сказали, что ничего не получили. Звонил на почтампт в Ярославле, сказали, что отправили все, обещали проверить.
23 августа 2011г.
Утром, что-то внутри опять заставило позвонить в Москву (495-223-4444) в департамент. Хотя, вроде бы уж должно было все отправиться 100 раз!
Женщина ответила, что никаких заявлений не получали, факсов из Ярославля не было.
Я бегом на главпочтампт. В кабинет 305! И что же, естественно, ничего не отправлено, а только лишь в процессе. Заходим вместе с работницей Михеевой, как я позже узнал в приемную директора почтампта Абрамова, а там девушка отправляет факс. Говорит:"Все отправили, не беспокойтесь!" Ну, думаю, наконец-то. Но нет! Звоню в Москву, спускаясь по лестнице и уже от знакомого мне работника департамента междунар. отправлений слышу, что ничего не пришло.
Бегом в 305-ую к Михеевой. Вместе опять в приемную. А там девушка говорит, что не работает периодически факс, а они не перезванивают никогда, чтобы узнать прошли ли документы! (Я уже почти в шоке!)
Говорю, у Вас сканер есть? Отправьте по электронке. То же самое предлагает вторая девушка из приемной.
Все помолчали, а потом... Готовы? ))) Сканер у какого-то начальника и что-то опять невнятное начали шептать.
В итоге с моей помощью по номеру (495) 223-4444 доб. 347 от уже знакомого мне работника департамента девушки узнают адрес электронной почты (кот. почему-то не знают, видимо, любят свой факс!), одновременно с этим эту же почту написанную на бумажке вносит госпожа Михеева, тк на компьютере в приемной господина Абрамова сайт почты России не открывается!
Естественно на сей раз факс проходит, он принят Митиной Натальей Сергеевной в департаменте по работе с междунар. отправлениями.
Я от радости даже пообещал всем конфеты и шампанское, если получу свою посылочку. Кстати сказать, стоимость ее примерно 300 долларов США.
Содержимое куплено в Америке и отправлено в Shipito.com - посредник! Оттуда мне, в Россию, в Ярославль.
Успокоился. Приехал домой, еще разок позвонил в Москву для уверенности, что пришел факс и работа по розыску будет начата! Сказали, что все нормально. Ждите.
24 августа 2011г. отдыхал...
25 августа 2011г. вернулся в город, проверяю, а там!!!
Экспорт моего отправления в США!!!
Звоню все в тот же департамент. Узнаю, что депеша собрана, мое отправление собирается в США, а все из-за того, что факс якобы вовремя не пришел. Всем звонил, возмущался, но какое там, уже поздно. Принесла лично от себя за всех работников почты извинения уже знакомая всем читателям женщина из департамента по работе с междунар. отправлениями. Сказала, что очень часто посылки удается спасти! От кого? От тех, кто их потрошит на почте и отправляет обратно? (последнее предложение лично мое видение данной ситуации, тк другого объяснения я не нахожу)
Как так, я не пойму. Подскажите, что делать? Shipito.com и продавца с ebay.com, у кот. купил уже уведомил. Получил ответ с shipito.com из российского подразделения. Некто Сергей С. привел мне ссылку на страницу розыска посылки на сайте shipito.com Но розыск начать не могу, 30 дней не прошло! В общем этот Сергей сказал, ждите 30 дней и подавайте в shipito.com жалобу, что посылка не доставлена.
Короче, цирк! Вот теперь посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Еще бы хорошо, чтоб это прочитали все те господа, кот. управляют и заведуют нашей почтой на местах в регионах и всюду!!! Ну и Медведев с Путиным. Было бы интересно...

[attachment=p:126824:51d87602a4c1]
 

Вложения

  • 51d87602a4c1.jpg
    51d87602a4c1.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 33
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Потом кто-то ляпнул, что я отказался от посылки (хотя никаких уведомлений и прочего не получал, вот она и пришла обратно, что противоречит почтовому идентификатору)
Вот здесь как-то мутно. С какого перепугу посылку не стали доставлять Вам?
 
D

duche2

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СССР
Не переживайте, у меня был аналогичный случай.Через 5 дней посылка засветилась в аккаунте Shipito как возвращенная и была благополучно зачислена как вновь прибывшая со сроком бесплатного хранения 45 дней.Кстати сразу же высветился и счет по доставке,оплатив который Вы можете сразу пойти на второй круг.Затем судебное разбирательство с родной почтой о компенсации дополнительных транспортных расходов и морального вреда.Спите спокойно ,все пройдет и это тоже.......
 
B

bizkvit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
С какого перепугу посылку не стали доставлять Вам?
Вопрос не ко мне) Мне это тоже интересно...
Затем судебное разбирательство с родной почтой о компенсации дополнительных транспортных расходов и морального вреда.
Можете подробнее?

PS А вдруг содержимое вытащили на почте России?

http://bizkviton.livejournal.com/ - пожалуйста оставьте комменты и перешлите кому сможете, хочу придать это огласке.
 
B

bizkvit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Кто может помочь, ответьте, пожалуйста.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Варианта два:
1. Не читался адрес доставки (индекс странный, вы на главпочтамте посылки получаете?)
2. В содержимом были вещи, которые запрещены к пересылке в МПО. Колитесь, за что отдали 300 баксов = 140 гр. с упаковкой? :)

Добавлю еще один, были случаи, когда было очевидно, что отправление разворовано, посылку разворачивали, но это на этапе импорт, у Вас же на таможню поступило. Больше всего склоняюсь ко второму варианту.
 
B

bizkvit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
1. Не читался адрес доставки (индекс странный, вы на главпочтамте посылки получаете?)
читался, отчетливо.
2. В содержимом были вещи, которые запрещены к пересылке в МПО. Колитесь, за что отдали 300 баксов = 140 гр. с упаковкой?
ничего запрещенного, там вообще не 140 гр. не знаю, сказали, что у них вес не проверяется.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
bizkvit
Значит стало 140 г, делаем вывод, что посылку разворовали.

Что в посылке-то? Сказать сложно (телефон, вещи, комп)?
 
B

bizkvit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
я тоже так сначала подумал, но это вес в фунтах.
1.40 не знаю почему написали, но вот 1.60 в lbs, что по нашему 730 грамм.
А 0.16 это опечатка может быть.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
[attachment=p:128021:1f3f5d6033ec]

То же самое. сложно сказать чо делать.
 

Вложения

  • 1f3f5d6033ec.jpg
    1f3f5d6033ec.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 37
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tim2000
Что у вас в посылке? Вы тоже как и ТС будете молчать про содержимое? Тут не экстрасенсы и не канал ТНТ.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Добавлю еще один, были случаи, когда было очевидно, что отправление разворовано, посылку разворачивали, но это на этапе импорт, у Вас же на таможню поступило. Больше всего склоняюсь ко второму варианту.
это вернее всего. Или запрещенные к пересылке вложения
1.40 не знаю почему написали, но вот 1.60 в lbs, что по нашему 730 грамм.
А 0.16 это опечатка может быть.
на сайте русской почты вес пишут в граммах. Никаких фунтов. Так что посылка ваша стала 140-160 грамм. Вернее всего она пришла поврежденная и разворованная. Так как посылка была отправлена через shipito, диспут paypal не поможет. Попробуйте написать в саппорт шипито о создавшейся ситуации. Вряд ли они станут вам помогать,но чем черт не шутит.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
shorsnatka
чеза наезды я непонел?
в посылке телефон хтц
 
H

hunter.a.06

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Тоже отправили обратно в штаты посылку 25.08.11 22:54. как позже узнал по причине "недопустимое вложение". в посылке был коммуникатор. связывался с отправителем- посылка ему не пришла. вопрос к автору темы: у Вас тоже ничего не известно?!
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
"Подчистили" ваши посылки скорее всего, судя по весу... Была такая же ситуация, но без всяких шипито. Как придет коробка без содержимого обратно - решайте с отправителем что и как насчет страховки.
 
H

hunter.a.06

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
как долго идти будет обратно отправителю?! примерно по срокам как и в Россию?!
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Мне тоже это очень интересно.
Напугали здешние посты - типа 2-3 месяца обратно к продавцу идёт.. :oops:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где то так и идет. Может не три месяца, но точно не меньше двух ибо отправка посылки назад идет самой дешевым и медленным способом - то есть по морю. У меня меньше месяца никогда не было между экспортом у нас и импортом у них.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Дак и как? Мне вчера прод напесал, мол когда посылка вернётся - тогда сделаю рефунд.
Боюсь я в палке день на 41й открою диспут, а она решит так же.. А если пустая коробка вообще к нему придёт (я больше чем уверен что так и будет), времени столько пройдёт, прод просто не сделает рефунд.. и в палку уже не обратиться будет.. Писец короче.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Та Вы не нервничайте - ничего плохого не случилось. Плохое, это когда Вы дома увидели, что в посылке фига или на почте после подписи.
А так, продавец может писать все, что хочет. Но есть правила Ебея. В соответствии с ними диспут на 43 й день о неполучении, через недельку в клейм его и ждать возврата средств - продавец то не может подтвердить факта вручения, поэтому шанс возврата средств стремится к ста процентам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live