• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. FAQ. Вопрос - ответ.

A

andmitral

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Орск
добрый вечер, последнее время перестали приходить смс уведомления.
оператор мегафон россия
в чем может быть проблема?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подозреваю что в мегафоне. В связи с новым законом про смс они больше всех устраивают проблемы. Я проверю.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 22 сек.
Проверил. Смс была вчера, статус не доставлено.
Операторы ужесточают условия. Мы принимаем меры, заключаем договора. Но боюсь что как всегда будет небольшой период, в который часть смсок будут не доставлены.
Рекомендую дублировать уведомления и на email тоже.
 
A

andmitral

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Орск
Подозреваю что в мегафоне. В связи с новым законом про смс они больше всех устраивают проблемы. Я проверю.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 22 сек.
Проверил. Смс была вчера, статус не доставлено.
Операторы ужесточают условия. Мы принимаем меры, заключаем договора. Но боюсь что как всегда будет небольшой период, в который часть смсок будут не доставлены.
Рекомендую дублировать уведомления и на email тоже.

спасибо. попробую прейти на билайн

Добавлено спустя 2 ч. 21 мин. 32 сек.
попробую прейти на билайн
перешел на Билайн.... сразу же пришло СМС уведомление
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
С мегафоном вопрос тоже решается, я наппишу когда он решится.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
у меня мтс. Все приходит, каждый день.
Напишите мне в личку номер, на который не пришла верификация (если хотите), я посмотрю в чем дело.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
Все приходит, каждый день.

вы знаете, сегодня попробовал еще раз, смс пришла, номер подтвердился, так что беру свои слова обратно :)
кстати, там, в настройках, в регионе Самара еще стоит +3, хотя у нас теперь +4 часа :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
anchch, у меня стоит +6, хотя по факту уже +5. Это само собой исправится, когда хостер сделает обновление по серверов (часовые пояса берутся с сервера). Но мы руками подпарвили алгоритм на 1 час (как временная мера). Поэтому настраивая разрешенное время отправки смс будут отправлятся в правильное время, несмотря на то, что написано +3 а не +4.
 
D

Dimon4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
209
Местоположение
Пермь
День добрый, купил на Ebay товар в Китае, китаец дал трек RA105093687CM, погуглив понял что отправление почтой Камеруна, в Трекчекере такого сервиса для отслеживания отправлений почты Камеруне нет, забил трек сюда в "МойТрек", тут хоть страна по треку определилась, вопрос вот в чем - на сайте почты Камеруна не нашел раздела по отслеживанию почтовых отправлений, а раз так, сможет ли Ваш сервис отследить данное отправление?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
До сих пор не было ни одного номера Камеруна, что бы проверить это. Но по идеи должен отследить. Сейчас просто еще нет информации на сайте почты. Да и сама страница где треки пробиваются не отвечает:
Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
 
D

Dimon4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
209
Местоположение
Пермь
По поводу вышеуказанного трека почты Камеруна, продавец признался что фейковый. Поскольку при покупке пород и не обещал что отправит с треком, придераться к нему не стал. Второй продавец дал трек BJYW5541279 , на мой вопрос как отследить ответил что трек неотслежеваемый. Пошерстив интернет заметил что многие сталкиваются когда китайцы дают треки BJYW******* , ещё немного пошерстив нашёл сервис который позволяет отслеживать данные треки http://track.yw56.com.cn/en-US/ (фейковый или нет покажет время).
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Раньше уведомления приходили на номер МегаФона. Сейчас, видимо из-за борьбы с СМС спамом уведомления не приходят от МегаФона. Указал номер МТС, уведомления пришли на почту, СМС не пришло. Указал номер Билайна, тоже самое. СМС с уведомлениями не приходят ни на один номер большой тройки. Подскажите, в чём может быть дело?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В соседней ветке обсуждается. Имеет место какой то сбой, и несколько человек не получают смс. И похоже не получают те, кто недавно меняли номера в аккаунте.
Исправим.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Спасибо!
 
C

chanov67

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
товар сдан на почту китая ещё в октябре, и больше о нем никаких сведений
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А мы чем можем помочь? Мы не отвечаем за перемещение посылок. Мы берем данные с сайта почты и передаем их вам.
 
F

fastseller

Новичок
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Сервис позволяет отследить мелкий пакет (почта России) отправленный из России в другие страны вплоть до получателя? Или только как покинуло Россию. У меня м пакет в Австралию и вот гадаю дошел он или нет? на почте Австралии не трекается.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это зависит от почты и страны.
Некоторые виды отправлений в некоторых странах отслеживаются на почтах страны отправителя и получателя от начала и до конца, а некоторые нет. Например посылка (трек на букву C) или ЕМС (трек на букву E) отправленная из России будет отслеживаться на почте России и почте страны получателя от отправки и до вручения. А вот мелкие пакеты (трек на букву R) отправленные из России в большистве своем отслеживаются на почте России только до вылета из страны. А будут ли они отслеживаться дальше на почте страны получателя - зависит от страны. В некоторых странах отслеживаются, а в некоторых нет.

А с почтой Австралии вообще непонятно что случилось. Уже давно по ней мало что отслеживается. Причин не знаю.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Wedoexpress изменить страну



144.76.138.177:Visits over

server

2015-01-26 08:47:19

12 дн.




No data

No data

2015-01-25 20:56:04

12 дн.


Добавлено спустя 47 сек.
чтобы это значило?? посылка отметилась зеленым, как будто доставлено
 
Live

Similar threads




Вверх
Live