• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
У меня выключается через 10 минут, так как и поставил в настройках!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Про свой могу сказать следующее: при отключении питания регистратор выключается примерно через 10 секунд. Время автовыключения в 1 минуту означает следующее: если по какой-либо причине (ошибка карты памяти, нажатие кнопки и т.д.), кроме питания, остановилась запись, то через 1 минуту регистратор выключается (время бездействия).

Мой ведет себя точно так же. Прошивка 20140115.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
А есть тут обладатели 0803 и 0801 одновременно? У них колодки совместимы (с GPS особенно интересно)?
Да вот 0801 получил, а 0803 че то задерживается. Но на днях уже получу отпишусь.
 
M

Musalov

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Я решил обзавестись поляризационным фильтром. Полазив по просторам интернета не нашёл подходящего нам решения (что своими руками, что готового).
Предлагаю своё решение
http://www.aliexpress.com/item/Fujiyama-25mm-PL-Polarizer-Filter-Silver-For-Canon-Nikon-Sony-Olympus-Pentax-Made-in-Japan-FREE/1484828013.html
http://www.aliexpres.../435193446.html
http://www.aliexpres...1693521055.html

Кто что скажет? А то отражения от лобового стекла на Пежо 308 сильно портят впечатление от картинки.
p.s. Пока не купил только думаю заказать.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
про поляризационный фильтр...я вот тут подумал, а ведь в LCD-мониторах используется поляризационный фильтр...нельзя ли вырезать "кружок"? по-штучно на али получается от 40 баксов за фильтр для монитора 15 дюймов и выше...а вот для смартфонов...партия из 10 штук стоит менее 7: http://www.aliexpress.com/item/10pc...roid-Polarized-Light-Film-for/1882967388.html

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
или вот ещё - 2 шт за $4.66 http://www.aliexpress.com/item/2pcs...one-5g-for-iphone-5-5g-YL4069/1100806637.html вопрос в том, тот ли это поляризатор? ?

Добавлено спустя 14 мин. 2 сек.
а ещё, если это все же нужный поляризатор, можно от электронных часов органы позаимствовать...но геморно, и не сильно дешевле...но в общем, если у кого мертвые часы/телефон/монитор валяются...можно попробовать
 
M

Musalov

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Я находил инструкцию по созданию из бумаги и картона конструкции для крепления таких плёночек (например от калькуляторов и моб. телефонов).
Попробывал плёнку от экрана мобильного телефона, но она достаточно сильно затемняет картинку, я бы попробывал найти другую плёночку но столкнулся с проблемой установки такой плёнки в наш регистратор. Конечно можно просто вырезать крушок и прижать его частью скрепки, но это не практично, т.к. скорее всего такие фильтры придётся снимать про поездках в ночное время на неосвещаемых трассах и потом будут проблемы с правильной установкой их назад.
Вот инструкция, но у нас слишком маленький зазор между линзой и оправой http://www.g-mini.ru/forum/topic/3281/
Вот что получилось у меня с плёнкой от телефона https://yadi.sk/d/WgOulz1MTsN6L

Решил ради интереса заказать на али вот эти лоты
фильтры меньшего диаметра на али отсутствуют (не смотря на то что лоты такие предлагаются)
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
ага, все оказывается уже придумано давно, ну лепить можно на кольцо из двухстороннего скотча, осталось найти наименее мутную и темную пленку
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
У них колодки совместимы (с GPS особенно интересно)?
Подтверждаю, что в части GPS все работает, а питание не подается с колодки. То есть GPS жэпээсит, а питание не фурычит. Проверял на колодке от 0801. 0803 приехал с очень сырой прошивкой апрельской, русского в меню нет, немножко по-другому расположены значки на главном экране. Как накоплю больше материала сделаю обзор.

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 53 сек.
Забыл добавить. У 0803 microUSB разъем, в то время как у 0801 miniUSB. Соответственно и на колодках также.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ночью:
При 60 кадрах выдержка будет 1\60, против 1\30 при 30 кадрах. На выходе это значит что будет либо темнее чем 30, либо будет более размыто чем 30. В любом случае хуже.

Днем:
Выдержка один фиг меньше 1\60, по этому в плане резкозти картинки ничего не выиграть. Получишь только в 2 раза больше кадров. ИМХО 30 кадров в секунду вполне достаточно. Я не верю что в 1\60 секунды может что-то произойти что будет жалко пропустить. Минус же - в 2 раза больше битрейт (что бы обеспечить то же качество картинки), следовательно на карту влезет в 2 раза меньше видео.

Как-то так.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
а что нужно для повышения резкоcти? особенно ночью
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Качественный объектив и матрица.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.

Вот тут можно посмотреть как влияет на картинку качественный объектив. Девайсы абсолютно одинаковые, объективы - разные.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
Качественный объектив и матрица.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
http://forums.drom.r...#post1154703119

Вот тут можно посмотреть как влияет на картинку качественный объектив. Девайсы абсолютно одинаковые, объективы - разные.
как оцениваете объектив в 0801? есть смысл менять на что-либо другое?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
emb, примерно такой же как по моей ссылке. Соответственно эффект от замены будет примерно такой же.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
emb, примерно такой же как по моей ссылке. Соответственно эффект от замены будет примерно такой же.
объектив 0801 соответствует каркамовскому, я правильно понял?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
вы объектив получили общедоступным путем? поискал где бы найти - на али за 10-15 баксов покупать стремно: как убедиться что это супермегапиксельный объектив, а не самое дешевое барахло? из приличных производителей смог найти в продаже sunex, но отдавать 50 баксов за объъектив жалко. по идее, у хорошего объектива должен быть больше диаметр наружной линзы...так?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
вы объектив получили общедоступным путем? поискал где бы найти - на али за 10-15 баксов покупать стремно: как убедиться что это супермегапиксельный объектив, а не самое дешевое барахло? из приличных производителей смог найти в продаже sunex, но отдавать 50 баксов за объъектив жалко. по идее, у хорошего объектива должен быть больше диаметр наружной линзы...так?

Нууу, не так что бы прям обещедоступным, но получил :) Напишите в личку ag-70 на форуме трендвижена, думаю он вам подскажет где и за сколько взять их обьективы (так уж получилось что мне он достался практически бесплатно, так что не могу сказать сколько он стоит).

Еще можно порыть http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:9828-61 (последние страниц 15-20) там Механик писал где что-то подобное купить на ebay.

Про линзу - да, чуть побольше новый обьектив. Но совсем чуть чуть (буквально миллиметра 3-4 в диаметре). И он длиннее чем штатный (на те же 3-4 миллиметра).

Как вариант можно еще бевардовские объективы посмотреть.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
как убедиться что это супермегапиксельный объектив
А зачем вам такой?И что не устраивает в родном?По моему нормальная картинка и весь этот мудреж с обьективами для лишнего пиксела?Или вы думаете что картинка станет в 2 раза лучше от нового обьектива?Ставить,что бы получить картинку на 5 процентов лучше чем с родным и курочить рег лишаясь гарантии -сомнительное дело.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
А зачем вам такой?И что не устраивает в родном?По моему нормальная картинка и весь этот мудреж с обьективами для лишнего пиксела?Или вы думаете что картинка станет в 2 раза лучше от нового обьектива?Ставить,что бы получить картинку на 5 процентов лучше чем с родным и курочить рег лишаясь гарантии -сомнительное дело.
ну, если вы посмотрите картинки по ссылке batal, разница заметна. гарантия у меня на китайские регистраторы почти отсутствует: один я разобрал и поставил внутрь 32гб карту, а другой, хоть и опломбирован, случись с ним что, посылать в китай вряд ли буду - дело очень небыстрое.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да ни чего там нет такого существенного,тут и на родном можно поигратся с настройками.А гнатся за каким то супер-пупер изображением зачем?Если уж так хочется идеала то купите камеру,в разы будет лучше снимать.А на деле и того что есть хватает за глаза,это же не фильм "Аватар" а просто рег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live