• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Удалось вам покататься с увеличенным битрейтом? Картинка улучшалась?
А экспозиметр тоже поменяли? Чем не устраивают таблицы edc1?

1) С битрейтом катаюсь увеличенным. Но няпрямую не сравнивал со старым вариантом. На глаз если и заметны улучшения, то не существенные. Это еще при том что у меня объектив крутой пяти мегапиксельный. На родном думаю вообще смысла нет увеличивать.

2) Таблицы EDC1 не устраивают во первых тем что я не нашел нужную мне прошивку с его правками, и у меня рег чуть по другому установлен (и обьектив более широкоугольный), по этому табличку подогнал под себя.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Проведите эксперимент: установите время автовыключения 1 мин, отключите питание и засеките время.

Речь про отключение при записи, или нет? pa3ot все правильно пишет - в меню можно поменять только время отключения при бездействии.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Рег приехал с прошивкой 14042014. Batal, на сколько хороша эта прошивка? И в какой прошивке есть режим веб-камеры при юсб подключении?
Про камеру вообще не вкурсе, так что не подскажу.

По прошивкам мне лично все что после январской хоть как-то да глючит. Майские так вообще через раз запись стартуют.

Тут все очень индивидуально, надо на своем девайсе тестить.
 
borodovich

borodovich

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
если же в режиме записи отключить питание в авто, то он завершает запись и отключается секунд через 10-12.
Речь про отключение при записи, или нет? pa3ot все правильно пишет - в меню можно поменять только время отключения при бездействии.
Понял. Думал, что при записи тоже должен 1 минуту держать. Спасибо за эксперимент и замечание.
Откатился с 20140308-GPS-2CARDS назад на 20140115 firmware-NO1-SPIF-TB15 от edc1. Тестирую, наблюдаю.
 
Z

zagvvv

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Вот на распутье 0801, или 0803. Ну что, у кого 0803 отзовитесь.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Рассматриваю 0801 к покупке у Весли, есть пара вопросов к опытным юзерам. Нужен ли ГПС в данной модели и вообще нужен ли? И непонятно назначение встроенной памяти. Для постоянной записи объем вроде как маловат, а при одновременном использовании её и карты памяти как реализована запись, последовательно или выборочно или как настроишь?

GPS:
1) Автоматическое выставление времени и даты на регистраторе.
2) Поиграться :) (мне например интересно свой маршрут анализировать)

Внутренняя память:
На сколько я помню постоянно писать на нее нельзя. После ребута рег все равно пишет на внешнюю. Так что по сути единственное ее назначение - копировать тут ролики. Надо оно вам или нет, решать только вам.
 
A

amkazakoff

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
4
Нашел у Весли модель 0803 с разрешением 2304*1296P на А7. Такое реально бывает или заманивает покупателей? У других продов 1920 стоит..
 
A

amkazakoff

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
4
ну надо же чем то 110 страницу забить;)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Народ,как искали точку крепления для рега или просто приблизительно на глаз,в середину верха лобовухи?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я на глаз лепил :) Пара градусов в право-лево погоды не сыграют.

В итоге у меня чуток в право снимает и наклонен к тому же по горизонтали) Не считаю это проблемой.
 
M

Musalov

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Подскажите как быть?
Приехал мне из Китая mini 0801 с GPS и 8Гб build in. FW VER:20140410.
Столкнулся с проблемой которую не могу решить сам:
Поставил флешку Transcend class 10 SDHC 32Gb ( так же пробую SiliconPower 16Gb class 6 SDHC) форматировал в регистраторе. После записи нескольких роликов на реге все ролики показывает отлично, при подключении рега к компьютеру так же всё ок, а вот если достать карточку и установить её в картридер (пробовал два разных и внешний и встроенный) то чаще всего Windows предлагает исправить ошибку (я как правило отказываюсь, но для теста и соглашался) и не может открыть либо все видео либо несколько, либо попросту отказывается открывать флешку. После чего при установки карты обратно в регистратор некоторые ролики перестают воспроизводится (на иконках написано "invalid").

Уверен надо поиграть с прошивками, но вот заметил, что моя прошивка похоже самая последняя и я не смогу вслучаи чего её восстановить обратно, дайти ссылочки на актуальные прошивки и может кто сталкивался с похожей проблемой или знает как её можно решить.

Спасибо!
 
M

Musalov

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Похоже моя проблема решилась.
Это каким-то невиданным способом внутренний картридер моего компа запарывал записи созданные регистратором. В понедельник пройду ещё по нескольким компам, так как дома побывал на нескольких устройствах и всё работает на microSD class 10 32Gb
 
M

Mishanya07

Новичок
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток, подскажите где отремонтировать данный видеорег. в спб или заказать запчасти ?
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
T

Trap000

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Регик отключается сразу после отключения питания несмотря на то, что в меню выставлен интервал "5 минут". В чем может быть проблема?

Функция отслеживания движения отключена. Регику только месяц, так что вариант испорченной батарейки исключается.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Trap000, Выключается он корректно? Со всеми звуками и ролик не битый? На сколько я помню наш рег ВСЕГДА выключается сразу после отрубания питания, независимо от выставленной длины ролика. Могу ошибаться.
 
T

Trap000

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Trap000, Выключается он корректно? Со всеми звуками и ролик не битый? На сколько я помню наш рег ВСЕГДА выключается сразу после отрубания питания, независимо от выставленной длины ролика. Могу ошибаться.

Да, запускается с роликом и звуком. Работает нормально. Ролики не битые. Внутрь его не лазил и не перепрошивал. Все стоковое.

Вот только сразу выключается после прекращения подачи питания.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
при ВЫКЛЮЧЕНИИ звук выключения есть? Если есть - рег работает нормально и с временем выключения вы ничего сделать не можете - оно постоянно и не зависит ни от чего.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А зачем тогда в настройках есть выставление времени отключения?
 
T

Trap000

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
при ВЫКЛЮЧЕНИИ звук выключения есть? Если есть - рег работает нормально и с временем выключения вы ничего сделать не можете - оно постоянно и не зависит ни от чего.

Да, и выключается со звуком. Про ролик точно не уверен - есть ли он при выключении… Завтра гляну. Но звук выключения точно есть.

Народ - гляньте на своих региках - сразу ли он после прекращения питания перестает писать или несколько минут все же пишет?
 
borodovich

borodovich

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Народ - гляньте на своих региках - сразу ли он после прекращения питания перестает писать или несколько минут все же пишет?
Про свой могу сказать следующее: при отключении питания регистратор выключается примерно через 10 секунд. Время автовыключения в 1 минуту означает следующее: если по какой-либо причине (ошибка карты памяти, нажатие кнопки и т.д.), кроме питания, остановилась запись, то через 1 минуту регистратор выключается (время бездействия).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live