• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
я в этом не очень разбираюсь. значит, чтобы файлы были не очень большими, достаточно чтобы для сжатия исп. кодек н264, а стандарт может быть и 2-й и 4-й? а ави амбарелла не делает?. т.е. если расширение файла ави, значит чип не амбарелла?
AVI слишком старый и в использовании Амбареллой замечен не был.
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
похоже. не нашел у себя ни одного такого. была когда-то камера с чипом зоран. кодек использовался н264, а файл был авишный.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Два дня пользую свой рег (с 8ГБ и ГПС). Уже, когда снимаешь с кронштейна после часа работы, показывает пустую батарейку и красный текст "No power". Батарейка видимо вообще г. Еще ощущается рукой нагрев корпуса.
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Вот образец видео на прошивке 20130905. http://yadi.sk/d/b1gCETRt8xg64
Warning размер 620 метров. Слегка пересвечено, задрал контраст.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Добил я всётаки продавца :D. Выслал мне DirectUSB II файл .elf я так понял зашит в инсталлер. Короче у меня эта прога не сконнектилась с девайсом, но у меня была своя ещё F500 ей мучал. Открыл я папочку с высланной прогой, в ней файл config, а в нём и названьеца спрятались. Ловите, кому надо. Может поможет, прошивка 20130905.
firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310.bin
Спасибочки.
Прошил свой 20130727 без доп диска.
Рискнул и всё получилось. При подключении к компу появляется две флешки но одна , как и следовало ожидать нерабочая, а в остальном всё работает.
контейнер MOV
Bit rate : 16.8 Mbps
Maximum bit rate : 19.0 Mbps

Ещё заметил одну особенность: в меню есть одна полезная настройка - режим измерения пункт пятно которое позволяет выставлять выдержку только по определённому участку картинки,
так вот китайцы почему-то подняли это пятно туда где у нас небо а надо наоборот - в нижнюю часть картинки.
Вразумил бы кто их.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Еще ощущается рукой нагрев корпуса
Ну греются они даже очень прилично особенно когда на корпус солнце светит.
Я думаю, что срок службы им, при таком нагреве, от силы год.
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Притормаживает немного, видимо 16.8 Mbps многовато для второй амбы.

В видефайле встроенные субтитры появились

Слышал Амбарелла обещала новый драйвер для 2710, интересно в этой прошивке он уже используется?

У меня теперь только одно пожелание - переместить пятно экспозиметра вниз.
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Притормаживает немного, видимо 16.8 Mbps многовато для второй амбы.
Странно, у меня без тормозов. Смотрел и на KMPlayer и на Media Player Classic от винды. На КМ были субтитры ввиде текущего времени на записи. Registrator Viever на раз читает, паузы между клипами ваще нет, и всё гладко. А про экспозамер, моё мнение, лучше пятном (точкой) не замерять. Остальное в пересвете будет. Мы же не портрет на фоне снега делаем зеркалкой, с фиксированием AE по лицу. Я думаю режим центр адекватно справится.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Ребята, посмотрите видео. У кого-то была такая фиолетовая "текстура" на видео?
Возникло после часа использования. В конце ролика, когда рег снимал с кронштейна, дефект пропал.
Начинается это дело с левой стороны. И увеличивается со временем, пока регистратор включен и записывает.
Сейчас пару часов полежал - опять нормальная картинка.

Перегревается, да?
http://yadi.sk/d/BdgXCKuz8yNkW

[attachment=p:81084:Frame 2013.09.09 18-10-38 (0-00-00.000).jpg]
 

Вложения

  • Frame 2013.09.09 18-10-38 (0-00-00.000).jpg
    Frame 2013.09.09 18-10-38 (0-00-00.000).jpg
    320.7 КБ · Просмотры: 139
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Странно, у меня без тормозов. Смотрел и на KMPlayer и на Media Player Classic от винды. На КМ были субтитры ввиде текущего времени на записи. Registrator Viever на раз читает, паузы между клипами ваще нет, и всё гладко.
Я говорил о тормозах на самом регистраторе.

А про экспозамер, моё мнение, лучше пятном (точкой) не замерять. Остальное в пересвете будет. Мы же не портрет на фоне снега делаем зеркалкой, с фиксированием AE по лицу. Я думаю режим центр адекватно справится.
В нашем случае остальное это небо а оно мне и нафиг не надо.
Вот мы Тексет 1GP уговорили так сделать и всё отлично получилось - даже против солнца почти идеально работает.

Добавлено спустя 31 мин. 5 сек.
Прошивка GPS 8Gb 20130905http://yadi.sk/d/Qwa32wvC8wF2Z
Я переименовывал во так firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310
Она точно с GPS?
Перепрошился, показывает 20130905 и никаких признаков GPS.
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Она точно с GPS?
Перепрошился, показывает 20130905 и никаких признаков GPS.
Абсолютно точно. Я давал ссылку на видео, прокатился сразу после прошивки, есть GPS данные.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Абсолютно точно. Я давал ссылку на видео, прокатился сразу после прошивки, есть GPS данные.
Попробовал ещё несколько раз, результат тот же - GPS нет.
Прошился прокамовской - появился но ругается на карточку отсутствующую, прошился обратно на твою - GPS нет.
А ты как прошивал - elf или bin?
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Прошивал .bin, сначала мне прислали файл прошивки обозванный вот так: firmware-NO1-SPI-TB15, он не подхватился. После продолжительной переписки, прислали архив DirectUSB II, но им не получилось сконнектиться. Хотя у меня была эта прога, и я нормально соединялся с регом своей программой. Но эльфы заточены под F500. Зато в присланной проге в файле seting, я нашёл как называется прошивка: firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310 Переименовал и всё срослось. Изначально стояла 20130725 GPS 8Gb Вот ссылка на архив с DirectUSB II для нашего, с эльфом: http://yadi.sk/d/v1IZtkmJ8zV2z Может у тебя получится законнектить и попробовать эльфом прошить.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Прошивал .bin, сначала мне прислали файл прошивки обозванный вот так: firmware-NO1-SPI-TB15, он не подхватился.
firmware-NO1-SPI-TB15 - название файла для 20130905 ,
firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-M8452.bin для cx4 20130823,
firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-MA310 для 20130725,20130727
Вот ссылка на архив с DirectUSB II для нашего, с эльфом: http://yadi.sk/d/v1IZtkmJ8zV2z Может у тебя получится законнектить и попробовать эльфом прошить.
В архиве нет эльфа.

Сейчас использую Прокамовскую для cx4 20130823. Битрейт 15 стабильный,GPS работает, формат TS,пятно экспозиметра по центру, штамп фирмовый не убирается - нет совершенства в этом мире.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
а есть ли рег в таком корпусе на A2S60 но без GPS?, мне как то без надобности
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
В архиве нет эльфа.
Вот именно, пустышка. А я уж думал я туплю. Ладно хоть названия прошивок удалось подсмотреть.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
а есть ли рег в таком корпусе на A2S60 но без GPS?, мне как то без надобности
Конечно есть. При заказе выбираешь опции.

Добавлено спустя 31 мин. 57 сек.
Наша переписка с продавцом продолжается. Они в шоке, что я переименовал файл :D и смог перепрошить. Вот такое письмецо:
Mon Sep 09 03:04:57 PDT 2013
My god, Roman, pls~
Can you make a video show me how you use it,
you don't need to use the strong one first,
use the first link I send to you before to try.
I want to check how you make it,
because I confused by you now.
Send the video to http://www.sendspace.com/
waiting for your reply.
Best wishes,
Lia
И следующее, после того, как я им своё видео прислал по изменению названия и прошивке:
Mon Sep 09 20:54:36 PDT 2013
Hi Roman,
I check the video, your operation wrong.
you can't rename the file.
because you change the file nature.
I send you a video to teach you how to updated. check.
http://www.givoe.com...01-244-2212.zip
also you need to use as following link to updated.
http://www.givoe.com...15_20130905.zip
Best wishes,
Lia

На видео пихает флешку в работающий рег. Не знал, что это имеет значение. Попробовал не переименованный файл так подсунуть, сработало!!!
Обычно всегда сначала вставлял флеху, потом включал рег.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Наша переписка с продавцом продолжается. Они в шоке, что я переименовал файл :D и смог перепрошить. Вот такое письмецо:
Ничего удивительного они ведь простые торговцы, им кто-то показал один способ и они думают что других быть не может.
На видео пихает флешку в работающий рег. Не знал, что это имеет значение. Попробовал не переименованный файл так подсунуть, сработало!!!
Для микроСД горячая замена это норма, главное что бы софт не подкачал а здесь с этим похоже нормально.
Ещё он стартует перепрошивку если сохранить прошивку с компьютера и отключиться.
Насчёт переименования я писал выше, переименовывать уже не надо - следующую прошивку надо будет переименовать в firmware-NO1-SPI-TB15.
Заметил, что некоторые версии стирают файл прошивки.
Обычно всегда сначала вставлял флеху, потом включал рег.
И правильно, так надёжней.
Я её вообще никогда не вынимаю, сохранил с компа, отключился, перепрошился, подключился к компу, стёр файл прошивки и никаких: вынул, отформатировал, вставил.

Всё таки я не понимаю почему у меня с твоей 20130905 нет GPS, с прокамовской ведь есть, может всё таки где то файлы перепутались.
Если не секрет, то какой целью переговоры с продавцом продолжаешь?
Может спросишь у него новую прошивку для варианта с GPS без доп. флешки.
Видимо я запутался в менюшке - мутная она в пункте "штамп даты".

P.S.
Прошил файлом по твоей последней ссылке - GPS появился.
Видимо я запутался в менюшке, мутная она в пункте штамп даты.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
В штатном месте от зажигания тоже ноль эмоций на подачу питания от зажигания,только лампочка заряда красным горит.
остывал три часа на столе ему не полегчало...все,вот теперь кусок пластика за 100баксов,алибаба рулит :( .
Уха-ха! Все мы тут бета-тестеры китайских поделок.
У меня ситуация один в один, диод горит красным, как бы заряжается. Не прошло и трех дней. На долгое удержание кнопки включения (>1 мин) не реагирует.

Остается только прошивать?
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Если не секрет, то какой целью переговоры с продавцом продолжаешь?
Может спросишь у него новую прошивку для варианта с GPS без доп. флешки.
Да продолжаю так, ради спортивного интереса. Ну и чтобы не забывали если что :rolleyes:.
Прошивку попробую спросить, хотя думаю притворятся шлангом. Типа нахрена тебе без флехи, у тебя же с флехой. Но в любом случае напишу.
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Поставил внешнюю флешку, но в меню у меня она почему-то называется внутренней, а внутренняя соответственно внешней.
У вас соответствует реальности или нет?
Прошивка 20130725
 
Live

Similar threads




Вверх
Live