• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Поставил внешнюю флешку, но в меню у меня она почему-то называется внутренней, а внутренняя соответственно внешней.
У вас соответствует реальности или нет?
Прошивка 20130725
Перешивайся на 20130905. На твоей прошивке было также. Ссылки на прошивки в теме.
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Думаю прокамовскую попробовать для начала.
После прошивок не сравнивали качество картинки? Где получше будет?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Думаю прокамовскую попробовать для начала.
После прошивок не сравнивали качество картинки? Где получше будет?
Прокам отстой по сравнению с 20130905.
Сохраняет в TS, битрейт 15 константный.
Хотя, можете попробовать вдруг понравится - как обзывать файл я писал выше.
 
M

MАgWaY

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
У меня ситуация один в один, диод горит красным, как бы заряжается. Не прошло и трех дней. На долгое удержание кнопки включения (>1 мин) не реагирует.
Да, остается только перешить.
 
Z

zubchello

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Уха-ха! Все мы тут бета-тестеры китайских поделок.
У меня ситуация один в один, диод горит красным, как бы заряжается. Не прошло и трех дней. На долгое удержание кнопки включения (>1 мин) не реагирует.

Остается только прошивать?

да мы не одиноки ;) ,нашел еще моменты когда он впадает в такой ступор-если войти в меню просмотра иконок отснятых клипов и нашимать стрелки вверх вниз быстро-все приехали,зажигает красну ланпочку и привет,теперь только долго жать "пауер" кнопку для ресета,но потом работает.
Регистратор куплен на GIVOE 29 мая ,прошивка в нем 20130604 ,версия с GPS без встроеной флэшки контейнер TS. Суда по одинаковому размеру 3 мин файла 240 мб битрейт постоянный.

но я пока боюсь трогать прошивками этот хайтек,пока работает и ладно,еще в пластиковый кирпич обернется после прошитья
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Конечно есть. При заказе выбираешь опции.
самое главное то забыл, нужен с экраном в таком корпусе на A2S60 но без жпс.
на эгосе нашёл только с экраном и жпс, и без экрана и без жпс
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Да, остается только перешить.
Ага, прод сразу сказал, что это проблемы прошивки. Запросил номер моей установленной прошивки (я его предусмотрительно до кирпича списать успел), и пообещал прислать обновление. Поглядим.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Наконец-то определился с комплектацией - всё таки самая простая, без встроенной памяти и GPS (в ветке нет ни одной жалобы на такую), в связи с этим возникло пару вопросов:
1. У E-PRANCE - это "Without GPS Logger", а у GIVOE "Without GPS TF 8GB" ? Что тогда обозначает у Givoe "...TF 8GB" ?
2. На данный момент у них обоих одинаковая цена - 86,24$. У кого лучше покупать, кто из них будет более дружелюбнее в том плане, если понадобится в будущем прошивка (тьфу,тьфу...) ?
3. Можно ли на этом ВР сделать бекап родной прошивки, а в случае необходимости её же и залить назад, чтобы не клянчить у китайцев?
4. Стоит ли брать с контейнером MOV, если с TS уже нет?
5. Подойдёт ли к нему уже проведённый под обшивкой к зеркалу кабель от моего "а-ля CarCam"?
 

Вложения

  • BP.jpg
    BP.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 75
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
llZZll, спасибо за ссылку
ONNO, TF 8GB это карта памяти на 8 гб.
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Тестирую на окне рег, попробовал две прошивки: 0905 и от прокам.
С gps получаются какие-то непонятки.
При "холодном" включении (рег. относительно долго лежал выключенный, остыл) за пару минут находит спутники, появляется бабочка спутника с зеленым и скорость. Так работает где-то 20-30 минут, потом спутники теряются, бабочка перечеркнута. Если питанием выключить и включить рег., то больше спутник не повляется, до долгово выключения.
Вот такой ребус получается с gps. Может конечно с нагревом чувствительность приемника падает.

В прошивке 0905 картинка на дисплее темнее чем на прокамовской при одинаковых настройках и несколько раз проскочил следующий косяк: при подаче питания и включении сразу на запись ( на внутренею память) при старте проскакивает надпись "низкий уровень чего-то там.." и запись не стартует. Если нажать запись вручную, то пишет.
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Тестирую на окне рег, попробовал две прошивки: 0905 и от прокам.
С gps получаются какие-то непонятки.
При "холодном" включении (рег. относительно долго лежал выключенный, остыл) за пару минут находит спутники, появляется бабочка спутника с зеленым и скорость. Так работает где-то 20-30 минут, потом спутники теряются, бабочка перечеркнута. Если питанием выключить и включить рег., то больше спутник не повляется, до долгово выключения.
Вот такой ребус получается с gps. Может конечно с нагревом чувствительность приемника падает.

В прошивке 0905 картинка на дисплее темнее чем на прокамовской при одинаковых настройках и несколько раз проскочил следующий косяк: при подаче питания и включении сразу на запись ( на внутренею память) при старте проскакивает надпись "низкий уровень чего-то там.." и запись не стартует. Если нажать запись вручную, то пишет.
С gps и на более ранних прошивках наблюдал пропуски, возможно причина в плохом контакте в колодке.
В логах тоже прокол - пока нет валидных данных с gps, строки записываются с данными G-сенсора но без времени, похоже что бы не заморачиваться время берут с gps.
"низкий уровень чего-то там.." - батареи скорее всего. У Амбареллы есть такой прикол при этом батарея может быть полностью заряженной.

Добавлено спустя 16 мин. 27 сек.
Наконец-то определился с комплектацией - всё таки самая простая, без встроенной памяти и GPS (в ветке нет ни одной жалобы на такую), в связи с этим возникло пару вопросов:
3. Можно ли на этом ВР сделать бекап родной прошивки, а в случае необходимости её же и залить назад, чтобы не клянчить у китайцев?
4. Стоит ли брать с контейнером MOV, если с TS уже нет?
5. Подойдёт ли к нему уже проведённый под обшивкой к зеркалу кабель от моего "а-ля CarCam"?
У меня есть - вчера глюканул с прошивкой 20130905.
3. бекапом родной прошивки пока никто не хвастался.
4. нет никакой разницы - то есть совсем нет.
5. Должен
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Всем ответившим спасибо за ликбез :beer:
У меня есть - вчера глюканул с прошивкой 20130905.
Ну вот, сглазил... :D
Можно подробнее, что с ним случилось, и чем для ВР эта история закончилась?
И если имеется прошивка, где Вы её брали?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Всем ответившим спасибо за ликбез :beer:

Ну вот, сглазил... :D
Можно подробнее, что с ним случилось, и чем для ВР эта история закончилась?
И если имеется прошивка, где Вы её брали?
Прошивка в сообщении №196 для варианта с двумя SD и GPS.
Сохраняет в МУВ.
Вечером в машине включился на запись, через несколько минут глянул а запись отключена, перевтыкнул БП - та же история, остановился вынул с площадки включил - работает.
Вернул на место - работает.
Сейчас прошился прокамовской, в обед попробую - что то мне логи оригинала не нравятся.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Прошивка в сообщении №196 для варианта с двумя SD и GPS.
Спасибо. На ролике рег прошивается с карточки, а зачем тогда в сообщении №145 есть ссылка на кабель для прошивки?
А что с родной, если я правильно понял, то она должна была сохранять в TS?
Сейчас прошился прокамовской, в обед попробую - что то мне логи оригинала не нравятся.
Отпишитесь пож о результатах.
PS. Пойду крутану рулетку на Givoe...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Спасибо. На ролике рег прошивается с карточки, а зачем тогда в сообщении №145 есть ссылка на кабель для прошивки?

А что с родной, если я правильно понял, то она должна была сохранять в TS?

Отпишитесь пож о результатах.
PS. Пойду крутану рулетку на Givoe...
Файл с расширением BIN для прошивки через карточку. Видео там - танцы с бубном.
Главное правильно назвать файл. Некоторые названия я давал выше.
С расширением elf - для прошивки через кабель прогой ДиректЮсб. Кабель должен быть с замкнутым 4 и 5 контактами.
ельф файл с загрузчиком для восстановления мертвецов без него не обойтись если пациент совсем мёртв,
BIN только для рабочих - для обновления прошивки.

Производитель похоже пока железо не менял, кроме того что добавил ещё одну флешку, поэтому прошивки подходят к устройствам изготовленным в разное время.

Добавлено спустя 2 ч. 23 мин. 4 сек.
Я в шоке. В инструкции китайцы написали, что клас 10 слишком шустрый и лучше его не использовать
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
edc1, спасибо за консультацию.
Кстати, про карточки, тоже не раз уже читал, что для некоторых ВР лучше всего 6-класс.
А если с ними ещё провести ТАКОЙ ритуал, то они вообще становятся кошерными :D
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live