• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Я тоже думаю, что слетает прошивка. Ко мне попал регистратор, с картой памяти. Я его не покупал, Стивен продавец из Гивое, попросил клиента из Казани отправить мне на проверку и разбор. Так вот рег не стартует, при подключении питания горит красный светодиод означающий зарядку, рег реально заряжается, и через некоторое время гасит светодиод, зарядка закончена. Нажимаем включение черный экран. НО процессор нагревается, и держит какую то температуру градусов 40, и все. Съев акамулятор проц становится опять холодным, и опять можно зарядить. Китаец прислал мне часть схемы от рега, с контрольными точками по питанию, 3,3 в питается материнская плата и аудио контролер, на процессор идет 1,8 в , я промерил все в норме. На плате есть место для распайки кнопки ресет-сброс. но кнопки нет. можно перемкнуть пинцетом, рег сбрасывается и отключается, пропадает питание в контрольных точка. После нажатия основной кнопки включения, все востанавливается по питанию. Так вот мысли в слух, почему не запускается, если исключить электрическую часть, то проц, не может считать загрузочную область из памяти. Слишком много одинаковых ситуаций с не включением. Если брак в пайке платы, то признаки не работы были бы у всех разные, а тут одна история. Будем копать, тем более бесплатный пациент есть, если не получится, отправлю в Поднебесную. Ну а мой без встроенной памяти, работает нормально на заднем стекле, прошел поездку в Крым.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Да конечно не вопрос. http://yadi.sk/d/oopEHGpo8ibaF Как я понимаю это только одна страница. Я думаю существует и полная схема. Пока не дали но я попробую выциганить. Китайци хранят свои наработки и секрты.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
fylhtq1968, Спасибо, посмотрим.
Ещё вопрос...
Сильно рег с карточкой отличается от , того который в теме топика т.е. без встроенной флешки , но с GPS ?
Если можно фотки того, что с карточкой...
 
M

MАgWaY

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
fylhtq1968,
Аналогичная ситуация.. получил прошивку.. правда полностью ситуацию это не исправило... тот рег что работал продолжает работать и ничего его не коробит (пока).
Тот что не работал стал включаться, но при этом его можно снова "убить" выполнив в меню "сброс" (default setting)

Инструкция по прошивке:
https://docs.google....dit?usp=sharing
Шнурок для пршивки:
https://docs.google....dit?usp=sharing

Софт чтобы снять и накатить прошивку:
https://docs.google....dit?usp=sharing

Прошивку пока не дам.. потому что в ней нет возможности копировать файлы между памятью. Так как рег со встроенной этот момент важен.

P.S. если что-то не будет получаться пишите: поправлю, расскажу.

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
Есть у меня подозрение что реги со встроенной памятью глючат именно из-за этой встроенной памяти...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Прошивку пока не дам.. потому что в ней нет возможности копировать файлы между памятью. Так как рег со встроенной этот момент важен.
P.S. если что-то не будет получаться пишите: поправлю, расскажу.
Так нам и нужна прошивка для устройства без внутренней флешки.
А вопрос такой: Кабель с микро ЮСБ подошёл стандартный или пришлось соединять контакты 4 и 5?
 
M

MАgWaY

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
edc1,
не вопрос, я только не даю гарантии что не возникнет проблем.
Рег у меня такой : http://www.aliexpres.../255438366.html
Прошивка 20130821 (0801-244-2212-20130821-NO1-SPI-2CARD-2710-NOGPS-M8452-Neutral )
https://docs.google....dit?usp=sharing
Внимательно читайте инструкцию...
Пины 4 и 5 в miniUSB в конечном разъеме нужно перемкнуть в стандартном кабеле 4 провода.
Если разъем разборный, то можно перемкнуть в разъем, если нет нужно делать переходник... у кого рег разобран можно кинуть "соплю" между ногами в разъеме рега и использовать стандартный кабель.

P.S.


MAgWaY(2013-9-5 12:16:50)
firmware version with the internal memory and no different?
Can you sent me for the wrong firmware version. I have all the recorders with built-in memory.
Steven Wu(2013-09-04 23:18:12)
Different, I sent you firmware is 2 Cards, support internal memory
Я не советую пользоваться этой прошивкой !!! Или бардак у китайцев и он все же прислал для модели без карты.. иначе в прошивке косяк.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
edc1,
не вопрос, я только не даю гарантии что не возникнет проблем.

Я не советую пользоваться этой прошивкой !!! Или бардак у китайцев и он все же прислал для модели без карты.. иначе в прошивке косяк.
Понял. Сначала нужно слить родную.
Я правильно понял, что в этой прошивке меню соответствует аппарату с одной флешкой?
 
M

MАgWaY

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
edc1,
Да, меню скорее всего соответствует меню с одной флешкой.. но я его не видел и утвержать не буду.
Реги можно сказать что в первоначальном стостоянии... изменилось только то, что стали включаться.
Ситвен утрвеждает что программу прислал правильную. Есть еще версия bin, ее можно закинуть на SD и прошить через картридер без танцев со шнурками.
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Для регов со встроенной памятью от прокам не пробовали залить?
Там версия FW VER: 20130823

+ еще по видео изменен битрейт на 15,5 mbit/s, относительно 10 как у нас сейчас.
 
Hell Berrel

Hell Berrel

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
196
Местоположение
Казахстан, Караганда
а у регистратора нет такой возможности сохранять определенное видео в отдельную папку? например, когда срабатывает датчик или при нажатии на кнопку
 
M

MАgWaY

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Hell Berrel,
Есть.. во время записи нажать кнопку вниз и фрагмент будет защищен от стирания.
Все что нужно сохранить можно записать на внутренную память ( если есть)

Добавлено спустя 11 мин. 38 сек.
Теперь у меня 3 прошивки
0708 - та что была на одном из регов изначально... bin-к, нужно залить на карту вставить ее в рег и нажать да... остальное автоматом. После прошивки вынуть карту и пользоваться регом дальше. Все пункты меню сохраняются.. писать можно на всякую память ( внутреннюю и внешнюю )
0821 - так и не понял что и как и вообще для какого исполнения... считаю ее дефектной ( может ошибаюсь).. вторая ревизия этой прошивки стабильная, но без возможности копирования файлов. есть bin-r и есть elf
0902 - Обещали что работать не будет.. и вообще не прошется. Но прошилось и работает.. на вид что заметил. меню стало синее, на мониторе рега картинка меньше тормозит. Время на мониторе рега в формате AM/PM, в записе и настройках в 24-ом формате.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Теперь у меня 3 прошивки
0708 - та что была на одном из регов изначально... bin-к
А китайцы сказали как файл бин прошивки назвать?
А то производитель очень секретный, для следующей каждой прошивки свои названия, всё вычисчено и похоже зашифрованно.
 
M

MАgWaY

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
edc1,
firmware-NO1-SPI-OV2710FLIP-TB15-M8452.bin - от версии прошивки не зависит... точно такое же название bin-ка у ревизии 0821
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
M

MАgWaY

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
У меня версия без GPS со встроенной памятью... стратовая версия была 0708.. теперь на один поставили 0902.

Моя 20130727 на такое название не реагирует.
А где ты ее взял ? и как подсовывал ?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
А где ты ее взял ? и как подсовывал ?
От Procam CX 4 пробовал, как обычно бросил на флешку и всё - для Самуна больше ничего и не надо было а здесь не знаю, обновлять не собирался, просто попробовать подхватит или нет.
 
M

msag

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Здравствуйте, созрел до покупки данного регистратора. Я так понимаю продают их всего 2продавца - Givoe и Eprance? цены у них примерно одинаковые. У кого предпочтительней брать. И еще, прочитал тему, но так и не понял, какие практические преимущества встроенной памяти перед микроSD? Заранее спасибо.
 
P

Paul80

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Stavropol
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
И еще, прочитал тему, но так и не понял, какие практические преимущества встроенной памяти перед микроSD? Заранее спасибо.
Преимущества в наличии двух микроSD , просто одна запрятана внутри.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live