• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкий пакет vs посылка

Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Мелкий пакет это отправление до 2-х киллограм. Стоимость отправления не больше таможенного лимита (для Украины 200 евро). Тарификуются как правило до 100 г, от 100 г до 250 г, 250-500 г, 1-2 кг. Идеально для небольших вещей. Отправлял достаточно хрупкие вещи все доходило.

Бандероль это для печатной продукции.

Посылки тарификуются по киллограмам. Как правило дороже мелкого пакета. У укрпочты мелкий пакет 2 кг примерно 100 грн, посылка 1 кг примерно 100 грн
у меня получается что отправляю товар, он то 1.9 то 2.1 кг по весу, ведь если более 2 кг то считается как посылка и стоит сразу больше чем м.п. кто как с этим борется? просто на 2 посылки я не могу разделить товар, он неразделимый.
За около 3 кг веса хотят порядка 300 гривен (около 60 долларов)
на ибае у других селлеров на доставке похожего по типу товара с примерно таким же весом стоит около 30 долларов, не думаю же что они в убыток работают. Притом страховки нету, только цена и шипинг, без каких либо дополнительных стоимостей!

Вот собственно и все!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Скажи чтоб отправляли заказной бандеролью, у бандероли максимум - 5 кг. К тому же в Украине бандероль дешевле мелкого пакета. Отправляю бандеролями уже более 3 лет.

Пример тарифов (вид отправления - заказная бандероль авиа):
...
1001 гр .. 2000 гр - 16.03$
2001 гр .. 3000 гр - 21.53$
3001 гр .. 4000 гр - 27.03$
4001 гр - 5000 гр - 32.53$

Для получения суммы в гривнах надо множить на курс доллара по Нацбанку.

Как говорится - зачем платить больше.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Alex_I, спасибо, во век не забуду... просто у нас бабули тупые на почте.. они фиг че объяснят.. я почти все за них делаю
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Alex_I, Вы отправляете непечатную продукцию бандеролью?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да, я отправляю любые айтемы ТОЛЬКО бандеролями. Опять же как я уже сказал руководствуясь принципом - "зачем платить больше."
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_I,
В России только бумага идет под бандероль. Хотя, стараюсь отправлять наоборот, мелкими пакетами. На сколько я помню, в России разницы нет в цене ,а идет быстрей.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да, в России нет разницы в цене, в Украине разница кажется около 25%. А вообще если честно я не знаю по чем мелкие пакеты :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Бандероль - поштове відправлення з друкованими виданнями, діловими паперами, предметами культурно-побутового та іншого призначення, розміри, маса і порядок упакування якого встановлені Правилами.

розмір в упаковці, міліметрів:
внутрішні - максимальний: 450 - в одному з трьох вимірів (довжина, ширина, висота), а згорнутих трубкою: 700 – завдовжки і 150 – у діаметрі; мінімальний: 100 – в одному вимірі та не менш як 50 – в іншому вимірі (будь-якої мінімальної товщини), а згорнутих трубкою: 100 - завдовжки і 50 - у діаметрі;
міжнародні – максимальний: сума довжини, ширини і товщини не повинна перевищувати 900, а найбільший вимір – 600. Сума довжини і подвійного діаметра рулонів не повинна перевищувати 1040, а найбільший вимір- 900, мінімальний: 90 х140, сума довжини і подвійного діаметра рулонів - 170 (найбільший вимір не повинен перевищувати 100);

- гранична маса, кілограмів: 2 , з вкладенням однієї книжки – 3

у внутрішніх простих та рекомендованих бандеролях пересилаються: малоцінні друковані видання (бланки, брошури, плакати), плівки з мікрофільмами на вогнетривкій основі, фотокартки, альбоми, зошити, блокноти, папір, ділові папери, рукописи, лікарські трави, насіння, художня та інша література, періодичні друковані видання, рекламно-інформаційний матеріал;
у рекомендованих бандеролях - також магнітофонні записи "Розмовна книга для сліпих" та комплекти друкованих видань (у тому числі періодичних) з технічними носіями інформації, що належать до них.

у міжнародних простих і рекомендованих бандеролях пересилаються: рукописи, друковані видання, в тому числі гравюри, малюнки, географічні карти, викройки, каталоги, проспекти, оголошення та повідомлення і комплекти друкованих видань (у тому числі періодичних) з технічними носіями інформації, що належать до них. Проектна і технічна документація приймається для пересилання тільки від юридичних осіб.
Alex_I, у тебя отличное отделение! :mrgreen:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Еще бы ! :mrgreen:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Alex_I, бабули говорят что только книги и журналы можно отправлять :mrgreen: , или они ох.. ели совсем? :mrgreen: что посоветуешь? :?:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lexx,
А чем мелкий пакет не устраивает?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Lexx, приходишь на почту и твердым голосом говоришь: ХОЧУ ОТПРАВИТЬ ЗАКАЗНОЙ БАНДЕРОЛЬЮ.
Пусть лезут в свои талмуты и прочие умные книги. Если будут сопротивляться - особо не конфликтуй, настаивай чтоб отправляли и пусть, чтобы не было их вины, напишут на чеке "отправлено по настоянию клиента". Для пущей верности пусть штамп поставят.



Rover, он (мелкий пакет) в 1.5 раза дороже, чем бандероль, при том же весе.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Rover, ну я на тебя посмотрю, когда мелкий пакет будет 2.5 кг.. а посылка с этим весом до $60.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lexx,
Не посмотришь. :mrgreen: Мелкие пакеты до 2 кг. И что, сегодня отправлял посылку 1.5 кг с шиппингом в $90. Ну и? В чем вопрос, не совсем понял.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
За около 3 кг веса хотят порядка 300 гривен (около 60 долларов)
Это где ж такие тарифы??? Куда отправляешь?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
3 кг - 300 грн :mrgreen:

Даже EMS дешевле стоит.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
я отправил 5,5 кг. посылка авиа 205 грн.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
NeviDimka, у нас на почте, отправляю в филлипины



3 кг - 300 грн

Даже EMS дешевле стоит.
ну сложно сказать мне сказали бабули
лезть в тарифы не стали! розпадлючились!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Lexx, ты САМ должен знать все тарифы, а не бабуль слушать. На сайте Укрпошты все есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live