• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкий пакет из России в США. Пропал ли?

vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Являюсь продавцом на ебей. 350 продаж/покупок. 100% рейтинг.
В конце июля у меня покупает товар только что зарегистрированный пользователь. Я отправляю мелкий пакет в США 30 июля и он прибывает в США уже через 3 дня и на этом всё. Покупатель ждет около 1.5 мес и открывает спор. Я его прошу подождать ещё (при этом я подал её в розыск на ПР и на USPS, но они молчат), покупатель мне очень уверенно говорит, что знает все эти штучки продавцов, что я пытаюсь тянуть время. Дает мне неделю до 30 сентября и далее жестко требует возврат. Я ему отписал, что без проблем всё ему верну, но давлю на честность и прошу оплатить повторно, если он вдруг получит товар.

Цена вопроса 40USD, для моего магазина это довольно крупная сумма.

Какие у меня вопросы и мысли:
1. Работаю с почтой США, Канады и Израиля часто бывает так, что посылка не трекатеся, а товар уже получен/доставлен. Есть подозрение, что покупатель хитрит. Что в таком случае можно сделать?
2. Можно ли как то вернуть деньги, если всё таки посылка начнет двигать по треку и будет доставлена?
3. Есть ли смысл что-то писать Ебею или Пайпалу?

Спасибо за советы

U=vQhZE.jpg
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
1. Наверняка именно так и есть. И ничего тут не поделать.
2. Нет.
3. Нет. Раз нет отметки "доставлено" вовремя, значит рефунд.

Единственное что можно сделать - розыском стрясти с почты деньги за отправку.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
розыском стрясти с почты деньги за отправку
Если на заявление будет ответ, что почтовое отправление признано утерянным (или что ответ от почтового оператора страны назначения не был получен), то ПР выплатит компенацию (за мелкий пакет - чуть больше 3000 руб.), а если ответят, что по данным почтового оператора страны назначения почтовое отправление было доставлено, то никакой компенсации не будет
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за советы. ПР возвращает за утерянную посылку.

photo_2018-10-30_16-09-01.jpg
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
очень благоразумно затирать имя в ответе пр и светить трек,да
 
Live

Similar threads




Вверх
Live