• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MasterCard® SecureCode™ и Verified by Visa и PayPal

S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
прошу не бить , если тема поднималась.
не нашел информации по работе карт с этими системами с PayPal, ни тут, ни у PayPal'а (хотя задал им вопрос)

системы сикюрити при платежах в интернете.
MasterCard® SecureCode™

Verified by Visa.

т.е. перед каждой транзакцией банк по смс присылает некий код который необходимо ввести в специальное окно для подтверждение транзакции.

никакой информации на сайте PayPal я по этому поводу не увидел. Поддерживают ли они это или нет. Смогу ли пользоваться своей новой картой или нет.
Карту то я завел и для подтверждения типа мне сообщили, что она прочарджилась на 1,95 бакса, но никаких окон подтверждения не появилось и соответственно никакие смс мне не приходили, и в выписке я чую ничего не появится и ничего реально не прочарджится.

система, как я понял достаточно древняя и банки потихоньку подключаются к ней. Неужели PayPal с такими картами не работает?

Заранее спасибо всем за любую информацию.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Какого банка карта ?
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот в таком формате снятие 1,95 бакса приходит
Purchase of USD1.95 at 6895PAYPAL--*EXPUSE
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пейпал это не поддерживает, что довольно очевидно, т.к. на его вебсайте нету соотвестующих логотипов. Все что нужно пейпал уже сделал, и через несколько дней сумма спишется со счета. Код подтверждения тоже Вам прислали - 6895, введите его в соотвествующее окно Пейпала.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пейпал это не поддерживает, что довольно очевидно, т.к. на его вебсайте нету соотвестующих логотипов. Все что нужно пейпал уже сделал, и через несколько дней сумма спишется со счета. Код подтверждения тоже Вам прислали - 6895, введите его в соотвествующее окно Пейпала.
Давно его ввел. :)
Это пример для ТСа привел.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
NormBuyer
я знаю в каком формате он снимается, я же ясно написал, чтобы прошла эта транзакция ее нужно подтвердить сначало кодом банка и код пейпала не причем.
неужели нельзя. логотипов действительно нет.
блин, странно
карта ситибанка. мастеркард
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
SandroID

Поскольку пейпал не поддерживает 3DS, то транзакции от него проходят как обычно, безо всякого подтверждения.
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
SandroID
поддержка этой системы безопасности не обязательна для магазина (платежной системы). Это делается для спокойствия покупателя. Если платежная система ее не поддерживает, то ваш банк будет обрабатывать транзакции и без кода подтверждения. Тут действует такой аспект - заходя на сайт менее известного магазина, чем EBAY (PayPal), который не поддерживает 3D secure, вы будете сами решать, стоит пользоваться его шлюзом для оплаты картой или нет.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Xevus
dnbsoft
э, нет :)
Ситибанк не поддерживает транзакции в интернете.
и вот недавно пришло уведомление, что вы можете платить с использованием этой систему в тех инет магазах у кого есть логотип и они поддерживают эту систему.
в этом то и подвох.

т.е. в моем случае PayPal’ом я не воспользуюсь походу.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
SandroID

Если быть точным, то Сити не поддерживает только по дебетовым.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Xevus
да, точнее так.
и вот теперь стало можно, но только при поддержке данной технологии. я просто "негодую", почему paypal этого не держит :)
написал им вопрос в службу поддержки... тишина пока со вчера :(
добавил эту карту в paypal - сделал верификацию и конечно же со вчерашнего дня никаких транзакций нет.
ну т.е. уже и не появится. видимо этой картой оплатить никак не возможно.
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
SandroID
1. Я как раз пользуюсь кредитной CitiBank Mastercard Cashback
2. Я в прошлом 3 года руководил в одном из банков департаментом по работе с клиентами, так что немного слышал о банковских картах
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
dnbsoft
это Вы к чему?
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
Странно, спустя 4 дня транзакция (я попытался верифицировать карту) появилась в "интернет - банке"
причем с датой с опозданием.
верификация 21 числа.
транзакция 24. хм.
конечно никаких SMS согласно процедуре не приходило и никаких окон подтверждения не появлялось. т.е. как то прошло и не совсем "в онлайне" :)
попробовал оплатить. сложно сказать что получится. :Yahoo!:
пока в "интернет-банке" никаких транзакций не появилось за целый день :Yahoo!:
 
O

Obi-Wan

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
206
Местоположение
Москва
Неожиданно мой банк (МДМ) вступил в 3D-Secure, и тут отвалились платежи на амазоне.ком - амазон написал "оплата не прошла" (это было уже списание со счета, а не блокирование), а банк написал, что "превышен лимит транзакции". По разьяснениям мальчика с суппорта, банк установил лимит для магазинов, не поддерживающих 3D-Secure, в размере 3000 руб.. Т.е. или магазин с 3D-Secure или платежи менее эквивалента 3000 руб. - больше ничего полезного от мальчика добиться не удалось. Полная задница такое перед "черной пятницей" поиметь от банка, с которым работал 6 лет.

Подскажите, уважаемые - у меня такое ощущение, что тут должен быть какой-то выход, кроме смены банка: отключить на своей карте эту дурь навсегда или для магазинов ее не поддерживающих, типа амазона; снять лимит; или еще что-то! Кто-нибудь оказывался в подобной ситуации? Что мне требовать от банка?
(Ну не верю я, чтоб банк такую жесть зарядил - от него ж побегут клиенты...)

P.S. Карта Visa Classic USD
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
edo, может другой просто нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live