• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курите сайт PayPal как форум - будет меньше проблем

  • Автор темы Cat of Science
  • Дата начала
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Некоторые вопросы не возникли бы на форуме, если бы все прочитали правила на сайте ПП. Но большинство, вероятно, никогда не читают правила, т.к. уверены, что все описанное в них и так известно: стёкла не бить, в рукав не сморкаться, мебель из окон не выбрасывать и т.п., принятое в любом нормальном обществе. Я прочитал почти все на сайте ПП, и вот примеры с моим переводом жирным шрифтом, о которых, возможно, до сих пор никто на форуме не знает.

User Agreement for PayPal Service - Other Countries (in English)
тут пишут:

6. Sending Payments.
6.1 Sending Payments. In order to send payments through our Service we require you to provide PayPal with a number of forms of identification as further described and protected in our Privacy Policy. We require this information to authenticate your identity and to determine how much you may send with your account. We may require additional information from you depending on your location and other factors. Based on the information you provide, we will determine your Sending Limit. Generally, accounts that have a confirmed email address and credit card on file may send up to $2,000.00 USD. Accounts that are Verified by adding and confirming a bank account will receive a higher Sending Limit or no limit at all.

6. Отправка платежей.
6.1. Отправка платежей. Чтобы отправлять платежи через наш Сервис, мы требуем, чтобы вы предоставили PayPal некоторые виды подтверждений, как описано дальше и утверждено в нашем Privacy Policy (т.е. в Правилах о конфиденциальной информации). Мы требуем эту информацию, чтобы подтвердить вашу личность и решить, сколько вы можете отправлять со своего аккаунта. Мы можем требовать от вас дополнительную информацию в зависимости от вашего местожительства и других факторов. На основании предоставленной вами информации мы установим ваш Sending Limit (Лимит Отправки). Обычно, аккаунты, которые имеют подтвержденный email адрес и зарегистрированную кредитную карту, могут отправить до $2000. Аккаунты, которые верифицированы добавлением и проверкой банковского счета, будут иметь более высокий Лимит Отправки или вообще не иметь лимита.


Из приведенной цитаты очевидно, что если зарегистрировать аккаунт и сразу же, без верификации карты, отправить платеж, то заморозка аккаунта гарантирована до получения ПП каких-либо подтверждений личности. Но некоторые предпочитают узнавать о правилах, не читая их, а на собственном опыте - есть на форуме такие, кто сделал именно так :twisted:

Payments (Sending, Receiving, and Withdrawals) Policy
тут пишут:

PayPal strongly discourages users from calling their financial institutions in order to obtain PayPal Expanded Use Numbers before receiving their monthly statement in the mail or online. If PayPal receives a complaint from Visa, MasterCard, Discover, American Express, or a financial institution regarding a User's repeatedly calling that financial institution to obtain PayPal Expanded Use Numbers, that User's PayPal account will be closed permanently.

PayPal настоятельно рекомендует пользователям не запрашивать в их финансовых организациях получение PayPal Expanded Use Numbers (это 4 цифры перед словом PAYPAL в выписке по карте) до получения ежемесячной выписки по почте или онлайнно. Если PayPal получит претензию от Visa, MasterCard, Discover, American Express, или финансовой организации, связанную с тем, что Пользователь часто обращается в финансовую организацию для получения PayPal Expanded Use Numbers, то аккаунт PayPal этого Пользователя будет закрыт навсегда.

А ведь суппорт Сбербанка уже начинают ставить на уши телефонными звонками по этому вопросу. Кто хочет увидеть реальное действие и этого правила, звоните в банк почаще 8)

Другие примеры я напишу в отдельные темы - в них в дальнейшем можно продолжать обсуждение конкретных случаев, связанных с ними:

- Типы аккаунтов ПП, а продавцу обязательно Premier/Business и прием карт

- Диспут ПП и Credit Card chargeback
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Cat of Science, спасибо за ваши труды. Действительно никто не читает инструкций. Я программист и знаю, что это значит. 8)

Самое интересное, за 5 месяцев содержания карты в Сбере я ни разу не видела полноценной бумажной выписки. Те выписки, которые мне печатала оператор не содеражало ничего, кроме перечисления суммы денег и даты.
 
R

rosa1994

Новичок
Регистрация
11 Авг 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Cat of Science, спасибо за ваши труды. Действительно никто не читает инструкций. Я программист и знаю, что это значит. 8)

Самое интересное, за 5 месяцев содержания карты в Сбере я ни разу не видела полноценной бумажной выписки. Те выписки, которые мне печатала оператор не содеражало ничего, кроме перечисления суммы денег и даты.

В Сбербанке можно написать заявление и указать в нём Ваш e-mail и один раз в месяц Вам будут присылать отчёт по карте на e-mail. Очень удобно.
 
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Cat of Science большой респкет за подробные разъяснения и подсказки где смотреть 8)
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
В Сбербанке можно написать заявление и указать в нём Ваш e-mail и один раз в месяц Вам будут присылать отчёт по карте на e-mail. Очень удобно.
И вы что думаете - я не писала этого заявления?
 
M

mitchbraun

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
? Оттуда!
2 All Замечу, что если у Вас подключена услуга извещения о операциях по карте ( в разных банках называется по разному, но смысл таков), то вы получите "PayPal Expanded Use Numbers" Моментально
 
M

m2

Новичок
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Expanded Use Numbers Я так понял этот номер должен быть при получении 1.95 долларов ??? на карту или как ?? Просто я не догоняю извините :twisted:) Дело в том что я зарегился , получил подтвержление на е-mail..А карта молчит !! ТОесть ничего с нее не снялось и не получил 8)) это нормально ?? Или нада ждать ??
 
D

dkgusarov

Новичок
Регистрация
25 Июл 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
Друзья мои у меня проблема я отправлял уже 6 или семь раз факсы с разных мест, слал им все нужные документы, но ниразу мне непришло подтвеждение о получении им факса и самое главное меня так и неразблокировали, что делать то? у меня бизнес аккаунт, может это изза этого, факсы отпралял и рабочего телефона и с ип телфонии и с домашнего телефона и с факс1 ком, я в отчаинии что делать то???????????
 
M

m2

Новичок
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
15
Баллы
0
PayPal Expanded Use Numbers - нужно узнавать по выписке карты ??? Просить выписку например за операцию PayPal 1.95 - там и будет этот номер я так понимаю ??
 
D

dkgusarov

Новичок
Регистрация
25 Июл 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
dkgusarov

Отправлял через факс1 ком неделю назад. Подтверждение о получении получил вчера. Исходя из него, мои буковки они будут читать от 5 до 7 рабочих дней. Ищущий да обрящет, ждущий да дождется.
 
R

ROMV

Новичок
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
0
PayPal настоятельно рекомендует пользователям не запрашивать в их финансовых организациях получение PayPal Expanded Use Numbers (это 4 цифры перед словом PAYPAL в выписке по карте) до получения ежемесячной выписки по почте или онлайнно. Если PayPal получит претензию от Visa, MasterCard, Discover, American Express, или финансовой организации, связанную с тем, что Пользователь часто обращается в финансовую организацию для получения PayPal Expanded Use Numbers, то аккаунт PayPal этого Пользователя будет закрыт навсегда.
Да не будет банк обращаться в "Visa, MasterCard, Discover, American Express" с жалобой на то, что его(банка) клиент обращается к нему с вопросами.
 
Z

Zuikovod

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
30
Баллы
0
2 All Замечу, что если у Вас подключена услуга извещения о операциях по карте ( в разных банках называется по разному, но смысл таков), то вы получите "PayPal Expanded Use Numbers" Моментально
Если вы держите карту Газпромбанка, то это не так. СМС такой информации не содержит. ps Личный опыт при регистрации.
 
S

Spiridonov

Новичок
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
5
Баллы
0
В Сбербанке можно написать заявление и указать в нём Ваш e-mail и один раз в месяц Вам будут присылать отчёт по карте на e-mail. Очень удобно.
И вы что думаете - я не писала этого заявления?

Проблема, скорее всего, в местном отделении. Они должны данные из заявления забить в базу и отправить в центральное. А ленятся :)

У нас такая же фигня была, позвонил в саппорт по пластикам (центральный, а не местный) - все сделали. Вся фирма теперь получает выписки по электронке каждый месяц.
 
N

NECHTO

Новичок
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
3
Баллы
0
HELP!

Простите МЕНЯ дебила...
а куда отправлять или где взять форму для последующей верификации... Что бы снять лимит ???
И в основном какие документы необходимы ?

Спасибо!
 
F

frag

Новичок
Регистрация
5 Окт 2004
Сообщения
5
Баллы
0
я могу посылать любые суммы?

This means that you have completed your enrollment in PayPal's Expanded Use Program and can send an unlimited amount of money with your PayPal account.
 
М

Метеорит

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Помогите плиз!
Не могу разблокировать аккаунт.
Живу в деревне,факса нету тут.Пыталась отправить файлами,не принимают,пишет что расширение файла не такое,хотя расширения я пыталась загрузить правильные. Или только по факсу?
Прошло уже 2 дня:)
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
www.paypalsucks.com:)

Почитайте, волосы дыбом встанут

Хотя может это очередной пиар? Кто что думает?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Там сейчас не то что файлы, но и факсы отправленные теряются. Жуткий у них наплыв мемберов и очень возросло количество замороженных акков (я ПайПопал имею в виду)

А как это: в деревне интернет есть а факса нету? :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Метеорит, используйте интернет-факсы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live