• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карты РБ которые работают с PAYPAL

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Скинул тут добрый человек инфу про карты
=======================

Здравствуйте.
Добавьте к себе. Сам составлял список. Регистрироваться лень (!).
Работают с PAYPAL

Visa
Visa Gold Альфа-Банка
Visa Classic БПС-банка
Visa Classiс Белсвиссбанка
Visa Electron Альфа-Банка
Visa Electron Белсвиссбанка
Visa Electron БТА-банка
Visa Electron Москва-Минска
Visa Virtuon БПС-Банка

MasterCard
MasterCard Gold Альфа-Банка
MasterCard Gold Белинвестбанка
MasterCard Gold БПС-банка
MasterCard Standard Альфа-Банка
MasterCard Standard БелГазПромБанка
MasterCard Standard Белинвестбанка
MasterCard Standard Москва-Минска
MasterCard Standard МТБанка
MasterCard Standard Приорбанка

У кого-нибудь вообще хоть одна карточка MasterCard не привязалась?
Кроме Беларусбанка , у них доступ в интернет закрыт для всех карт.
P.S. Валюта счета карты не имеет значения.
Работает ли официально PayPal с Беларусью?
Нет.

Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?
Да.

Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?
MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.
я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо
прошел мастеркард от МТБанка
Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.
Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка
Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?
Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК
Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.
Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...
Visa от МТБанка не прошла

Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?
Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.
Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.
В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции

Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?
С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.
Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?
При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.
Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.
Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.
никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?
Нет.

Сколько берет PayPal за услуги?
Ничего не берет когда со счета уходят.
Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?
Нет.

С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

Нет. tut.by или gmail подойдут.

Какие данные вводить при регистрации?

- Имя Ivan
- Отчество Ivanovich
- Фамилия Ivanov
- Дата рождения 16/02/1980
- Национальность Россия
- Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia
- Строка адреса 2 (необязательно) ...
- Город Minsk
- Штат / Провинция / Регион Belarus
- Почтовый индекс 220xxx
- Номер телефона 37529xxxxxxx
- Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

Палка с нами официально не работает, поэтому мы немного пошли дальше:D Плюсики можно не считать, просто у кого-то могут быть кривые ручки при привязке.

и кстати если проверить бины бта в базах типа binbase.com или bindb.cc, то они про них ничего не знают
а приор и мтб определяются все, хотя как уже выше говорили все это не факт
Что именно не факт? Если хоть одна карточка работает с PAYPAL,то будут работать все карточки с этим БИНом - это факт. У PAYPALа свой список БИНов, которые он блокирует - тоже факт.
При желании, давно можно было бы составить полные списки как карточек (БИНов), с которыми PAYPAL работает, так и тех, которые он блокирует.
Потому, что страна проверяется по БИНу, первым шести цифрам на карточке. БИН другой значит на этих карточках.
может это и есть ответ на вопрос почему палка кушает БТАшные карты ?
Наверняка алгоритм проверки ПП построен на наличии некого "чорного" списка кодов,
т.е. нет заявляемого БИНа в списке - заходи ...
Maybe most of you already know this, but I've had a few customers who have turned out to be scamming my system use PayPal Virtual Credit Cards, what PayPal calls Secure Card. I've been wanting to know how to reject, block,destroy and beat them to a pulp. The "single use" and "multi use" options are nice, and I understand the convenience of using them, but for a rebillable account, nope.Blocking the BIN (first 6 digits of the card) 511810 solves this.

С Card Verification Code, на сколько я знаю, наши банки не заморачиваются. Отрубают/включают доступ в интернет полностью.
банков можно взять здесь www.select.by или здесь www.infobank.by.
В белинвесте доступ в интернет открывают по заявлению клиента. В москве-минске сразу. За все остальные не скажу- врать не буду.
============================
 
K

kinval

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
РБ
BigDad сегодня привязал карту VTB VISA electron, предварительно написав заявление об отмене проверки кода CVV(возможно я ошибаюсь с названием). Зачисление денег происходит мгновенно при сдаче их в кассу.
 
Z

Zьмей

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Карты "Белросбанка" кто-нить пробовал привязывать?
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
В белинвесте доступ в интернет открывают по заявлению клиента. В москве-минске сразу.
Нифига не сразу. Могу сказать о 3-х банках, которыми пользуюсь сама.
БПС - доступ в интернет банкинг - по заявлению, 5 тыс за подключение и все - дальше не зависимо от того, сколько карт ты туда пихаешь и сколько времени ты его используешь.
Белинвест - подключаешь сам бесплатно посредством инфокиоска и телефона (присылают код достапа в виде СМС) Тоже - юзать потом бесплатно.
Москва-Минск - самые большие жлобы в этом плане. Можно через банкомат подключить услугу самостоятельно. На 1 год - 12 тыс. Дальше - продлять ежегодно по 12 тыс.


Мое ИМХО - самая дешевая и удобная - Виза Виртуон БПС. Единственный минус - она на 1 год (Москва-Минск на 3). Пополнение у БПС - мгновенное через оператора в кассе. Пока доезжаю домой от банка - деньги уже на счету. У ММ - могут быть задержки до суток, особенно долго у них деньги идут в понедельник (мне объяснили, что в понедельник они "сгружают" все только вечером после закрытия касс, т.е. после 18 часов). В обычное время - через 2-3 часа.
 
T

tut4426

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РБ
Luna Имелся ввиду доступ в интернет, а не подключение интернет-банкинга - это принципиально разные вещи.
А теперь немного рекламы!:)
Были успешно привязаны к PAYPAL две зарплатные карточки MasterCard Standard Белинвестбанка в BYR (20 тысяч на три года с бесплатным пока интернет-банкингом) и моментальным зачислением на карточку. Еще две карточки visa electron ММБ (3$ за два года + интернет-банкинг за 12000 в год) отправляются пока в отпуск за свой счет.
Переводы с карты на карту бесплатные , в отличие от БПСа, а карты реальные. Перевода нет пока только в интернет-банкинге, обещают скоро запустить.
P.S. Покупка очередного блютузика на диалэкстриме прошла успешно!
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
tut4426 я вам уже отписала в другой теме, что юзание зарплатных карточек для оплаты в интернете... э... мягко говоря не безопасно... :oops: А покупка блютузика - да, это круто, соглашусь. Теперь попробуйте расплатиться в каком-нибудь американском магазине, который Пайпал не берет... может вам повезет...
Да, и объясните плиз что за доступ в интернет без интернет-банкинга предусмотрен для банковских карточек?

ОФФ. У меня 2 зарплатные тоже инвестбанковские (политика организации в которой я работаю). Использовать их не очень удобно, в том плане что у банка крайне мало отделений и ББУ. Чтобы мне их пополнить нужно ехать за тридевять земель.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Под доступом в интернет видимо подразумевается, что карточкой можно оплачивать покупки в инете :), точнее в буржуйских инет-магазинах. Инет-банкинг для этого совершенно не нужен.
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
wolff76 в таком случае есть карты без доступа в интернет? :)
Каждый буджуйсткий магаз сам устанавливает с какими картами он работает, это почти не зависит от банка, зато зависит от вида (виза, мастер-карт).
 
T

tut4426

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РБ
wolff76 в таком случае есть карты без доступа в интернет? :Yahoo!:
Каждый буджуйсткий магаз сам устанавливает с какими картами он работает, это почти не зависит от банка, зато зависит от вида (виза, мастер-карт).
Maestro и Белкарт белинвеста например :) Вы бы лучше не умничали на тему пластиковых карточек - если сами о них ничего не знаете :(
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Вы бы лучше не умничали на тему пластиковых карточек - если сами о них ничего не знаете
Ткните носом, что я написала не правильно? :)
tut4426 я бы не умничала если бы вы не писали глупости. Может я не все знаю о пластиковых картах (особенно о таких как Белкат), однако опыт моих покупок не ограничивыется покупкой блютузика на диале. :unknown:
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
в таком случае есть карты без доступа в интернет?
Есть конечно. Пусть карту в инет или нет решает банк-эмитент. Обычно для зарплатных карточек возможность инет-платежей отключена, за некоторыми исключениями, типа платежей в РБ. Пример - рублевая виза электрон приора (хотя может там что-то и поменялось, но сильно сомневаюсь).

Maestro и Белкарт белинвеста например
Ну Белкарт я бы вообще не обсуждал :shock: Зарплатная Маестра ББ вообще про интернет ничего не знает и знать не хочет (на сколько я знаю, даже на нашем webpay ее использовать нельзя).
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Обычно для зарплатных карточек возможность инет-платежей отключена, за некоторыми исключениями, типа платежей в РБ.
О! Пришел компетентный человек и все разъяснил. Спасиб. :)
 
T

tut4426

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РБ
Luna Если бы хоть что-нибудь знали о ПК вы бы не брались поправлять человека, который этот список и составлял :oops:
А карточек Белинвеста у меня 7 штук - из них 2 зарплатные, одна только для интернета. Скоро перевод будет с карточки на карточку в интернет-банкинге - но вы можете кататься туда-сюда и дальше, если вам в карточках белинвеста разобраться трудно :oops:
Вы бы тарифы глянули сначала, по рублевой виза электрон доступ в интернет включается за 3 тысячи. :roll: [/quote]
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Вы начинаете меня сердить.
Luna Если бы хоть что-нибудь знали о ПК вы бы не брались поправлять человека, который этот список и составлял :wink:
Я исправила то, что действительно знала сама. В каких пунктах я не права. Цитируйте. Ну и кроме того, вы этот список составляли 3 года назад или 5? Все меняется.
А карточек Белинвеста у меня 7 штук - из них 2 зарплатные, одна только для интернета.
Вы считаете это нормальным? Заводить 7 карт одного банка? Это лишь подтверждает, что у Белинвеста нет карты, удовлетворяющей всем вашим требованиям.
Скоро перевод будет с карточки на карточку в интернет-банкинге - но вы можете кататься туда-сюда и дальше, если вам в карточках белинвеста разобраться трудно :)
Я катаюсь на 2-х своих белинвестовских в инфокиоске, который стоит у меня на работе, проблем для себя в этом не вижу и спокойно обойдусь без этой услуги. Переводить с карты белинвеста на БПС все равно не буду - смысл платить комиссию?
Вы бы тарифы глянули сначала, по рублевой виза электрон доступ в интернет включается за 3 тысячи. :wink:
Какого именно банка? Если имеется в виду банк Белинвест, то дайте ссылку. Потому что я звонила в банк перед включением интернет-банкинга и мне сказал сотрудник что теперь эта услуга бесплатна.
Ну и кроме всего прочего: не говорите мне что делать и я не скажу, куда вам пойти.
У меня сложилось впечатление, что читаете вы не внимательно, весь наш спор для вас сводится не к выяснению истинного положения с карточками, а к выпадам в мою лично сторону.
 
T

tut4426

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РБ
Luna, Имелся ввиду доступ в интернет, а не подключение интернет-банкинга - это принципиально разные вещи.

Доступ в сеть Интернет для пластиковых карточек Visa Electron
Доступ в сеть Интернет для пластиковых карточек Visa Electron осуществляется на основании отдельного заявления держателя карточки после уплаты вознаграждения за предоставление доступа в сеть Интернет по карточке Visa Electron в размере 3 000 белорусских рублей.
Данная плата взимается с клиента разово вне зависимости от срока действия карточки и факта ее перевыпуска.
Подробности по телефону Контакт-Центра – 146.
Ссылка
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Видел я пару раз интернет-банкинг Москвы-Минска. Как я понял такой банкинг у всех банков Беларуси. Так вот, этот интернет-банкинг полный отстой! Заходить только с IE, какие-то ключи, восстановление банкинга только с письменного заявления. Они видимо застряли еще в 20 веке с такими технологиями.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
falkon101
Такая система не у всех банков Беларуси.
Нормально все работает и под оперой и мозилой, ключи получаете автоматом при регистрации и не каких проблем. Какие проблемы с восстановлением, перерегистрировался и все, я например ничего не писал.
Технологии вполне нормальные.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Теперь расскажу как у меня, в моем банке.
Весь процесс оказания банковских услуг начинается с регистрации в онлайн-банкинге.
Придумываете логин, заполняете свое мыло и мобильный телефон.
Дальше появляется поле ввода логина.
Вы вводите свой придуманный логин.
Появляется новое поля для пароля.
Тут вам приходит смска с одноразовым паролем.
Вводите его и все.
Вы в интернет банкинге.
Все красочно, красиво, картинки. Сразу видно, что на дизайн вбухано много денег. Юзабилити потрясающее. Интуитивно-понятный интерфейс.
Всего шесть пунктов меню в виде больших кнопок.
Вес именно там, где и должно быть.
Далее заполняем данные, типа ФИО, адрес, выбираете дизайн карты.
В течении суток вам позвонят, либо напишут на мыло.
Вы отправляете сканы вашего паспорта по мылу.
Через пять дней на ваш мобильник приходит смска, что ваша карта готова.
Едете в банк с паспортом, подписываете бумаги, забираете карту.

Ничего лишнего.

P.S. Название банка публично не распространяю, чтоб не приписывали рекламу, в личку могу ответить какой банк (банк НЕ Беларусский).
 
B

bey0nd

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Может кто в курсе карты каких банков сейчас привязываются к paypal?
Сделала валютную карту москва-минска 2 недели назад и paypal выдает данное ругательсто "Невозможно проверить введенный номер кредитной карты. В системе PayPal могут использоваться кредитные карты только из стран, входящих в список заслуживающих доверия.".
Раньше была карта Москва-Минска в бел рублях и все работало, но так как у нас в стране сейчас полная ж*па, все валютные операции по карте приостановили.
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
есть один метод на сейчас - тупо накликиваем кнопку, пока пайпал не сдастся.

подробности тут

 
Live

Similar threads




Вверх
Live