• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Итого по Германии — наконец-то отправили.
Хотя, заказ на выкуп был оформлен в конце июля:))
На днях тут сделал заказ в США — выкупили пости мгновенно!
2022-11-16_205217.jpg
 
C

Crazypiters

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
304
Местоположение
Оренбург
Сам себе отвечу.
Посылка покинула аэропорт, груз уже на таможне в Москве.
А сколько прошло дней от прибытия в аэропорт Хельсинки до таможни в МСК? И были ли ещё промежуточные точки (у меня декабрьская после Хельсинки еще в Вильнюс залетала, а потом уже МСК) ?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
А сколько прошло дней от прибытия в аэропорт Хельсинки до таможни в МСК? И были ли ещё промежуточные точки (у меня декабрьская после Хельсинки еще в Вильнюс залетала, а потом уже МСК) ?
С декабря "много воды утекло". :) Сейчас в Финки грузится на авто и далее в Москву.
 
to_xxx

to_xxx

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
386
Местоположение
СПб
запросили EECN да и со скриншотом чтобы было....
а всем прям производители отвечают? или что в таком случае?
отправил запрос (даже 2 раза) производителю моего товара - а в ответ тишина.
 
Д

Диманыч

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
304
А сколько прошло дней от прибытия в аэропорт Хельсинки до таможни в МСК? И были ли ещё промежуточные точки (у меня декабрьская после Хельсинки еще в Вильнюс залетала, а потом уже МСК) ?
 

Вложения

  • лайт.png
    лайт.png
    23.1 КБ · Просмотры: 176
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Update Регистрируют посылку в течение 1-2 дней, упаковывают в течение 1-2 дней, доставка в течение 14 дней, прям как до 24.02.22 Товары выкупаю сам.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-11-18 в 13.00.31.png
    Снимок экрана 2022-11-18 в 13.00.31.png
    178.1 КБ · Просмотры: 148
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Пока апрельско-майские не вытащат с финской таможни (как это сделал Сдек, к примеру), нет большого доверия к компании.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Пока апрельско-майские не вытащат с финской таможни , нет большого доверия к компании.
От компании это не зависит, финская таможня решает.
И это не только у них проблема, у других посредников тоже. Все ждут.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Надо же, говорят, Сдек что-то сделал :new_upside_down:
 
R

Rok7777

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
1
Баллы
106
Местоположение
Россия
Update Регистрируют посылку в течение 1-2 дней, упаковывают в течение 1-2 дней, доставка в течение 14 дней, прям как до 24.02.22 Товары выкупаю сам.
Здравствуйте. А выкупаете в США каким образом?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
N

Nick B.

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Москва
Всем привет! У меня ровно такая же проблема:
запросили EECN да и со скриншотом чтобы было....
а всем прям производители отвечают? или что в таком случае?
отправил запрос (даже 2 раза) производителю моего товара - а в ответ тишина.

С июля не могу получить от них свой товар — компьютерную док-станцию (большой юсб-хаб) с thunderbolt 3.
Сначала, когда у них случился летний коллапс, посылку мою они типа потеряли, осенью нашли и долго проверяли заполненную мной заранее форму BIS-711, смотрели, не санкционка ли.
И вот месяца полтора назад, когда, казалось бы, все препятствия, наконец, пройдены — выдали мне сообщение с требованием выяснить у производителя ECCN (как бы ничто им не мешало меня этим озадачить еще в июле, но да ладно). Без ECCN отправить посылку не смогут вообще.
Я производителя с тех пор само собой завалил письмами на эту тему, но он меня игнорит, только шлет присвоенные моим запросам тикеты. Сообщил об этом Лайтам и они якобы уже недели две пытаются что-то там сами выяснить.

Нашел аналогичный девайс на сайте другого производителя, где как раз было указано, что он проходит под общим ECCN EAR99, прислал эту инфу Лайтам, предложил не парить мозг и использовать этот номер — отказываются, мол у разных производителей это класс устройств может проходить под разными ECCN.

Почти уверен, что в итоге ни я, ни Лайты никакой ECCN у производителя не вытрясут.
Что посоветуете, кто с такой проблемой сталкивался?

Честно говоря, есть мысль просто нарисовать им уже этот скриншот с "ответом" производителя и номером EAR99 — и будь что будет...
 
C

Crazypiters

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
304
Местоположение
Оренбург
Неплохо)
А у меня как сразу пошло всё через Ж, так и идёт. С 11 по 13 была посылка в "Аэропорт Нью-Йорка", потом 14 в "Helsinki-Vantaa International Airport", а далее вот как раз эта Ж - 16 статус пропадает, 17 появляется уже с обновленной датой что 17 посылка прибыла в "Helsinki-Vantaa International Airport", а 18 дата уже изменилась на 18 :new_joy:
 

Вложения

  • FireShot Capture 238 - LiteMF — Как отследить посылку_ отслеживание заказов - litemf.com.png
    FireShot Capture 238 - LiteMF — Как отследить посылку_ отслеживание заказов - litemf.com.png
    18.3 КБ · Просмотры: 130
Д

Диманыч

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
304
Закончилась моя эпопея.
17.10.22 посылка была принята на складе. 21.11.22 я ее получил в Москве.
Намомню что посредник ошибочно отправил ее на адрес Лайтмф ( без идентификатора, а если точнее с идентификатором Бандерольки ) , вместо Бандерольки. Пришлось самому оформлять посылку на сайте Лайтов задним числом.
Благодарность сотрудникам Лайтмф.
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Пока апрельско-майские не вытащат с финской таможни (как это сделал Сдек, к примеру), нет большого доверия к компании.
Мне повезло видимо. Застревшее в апреле-мае в финке получил в сентябре. У вас всё ещё не выпустили посылки? Ужас...
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Мне повезло видимо. Застревшее в апреле-мае в финке получил в сентябре. У вас всё ещё не выпустили посылки? Ужас...
Да, 231 день уже на таможне. Или на складе перевозчика. Или сложно сказать где уже. :new_joy:
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну что же, мне сегодня отправили посылку, которую я оплатил парой дней ранее, а упаковка ее заняла неделю. Более чем приемлемо. Так как в ней была печатная продукция и выкупали они, то никаких сверок и запросов номеров, и особенно тягомотины с инвойсами, не было. Теперь осталось узнать, как упакуют - запросил доп. упаковку и продублировал сообщением в поддержку, чтобы книги и журналы были помещены в пластиковый мешок. (Поддержка ответила, что передаст упаковщикам, но никаких гарантий.) В прошлом их стандартная упаковка этого вроде как не обеспечивала, но мне везло.
 
R

realeezz

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
6
Баллы
306
Есть у кого нибудь их номер телефона настоящий ? они просто игнорируют сообщения, до них походу кроме как c помощью прихода в их офис в Москве не достучаться.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
К

Картошечка

Начинающий
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет!

Что ж, только что я оформила заказ через лайтов из США и буду транслировать его ход сюда для всех, кому это интересно)
Лайтами я пользуюсь второй раз. Первый был через Германию, настольная игра, в общей сложности от заказа до получения - ровно 30 дней. Доставка Приорити.
Теперь пробуем Америку. Виниловая пластинка. Доставка Скай. Оба раза через помощника по покупкам.

Посмотрим) Риск - дело благородное.

Всем быстрых отправок и неповрежденных товаров)
Апдейт:
Прилетела из Нью-Йорка в Хельсинки. Время с момента оформления заказа на выкуп - 19 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live