• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Цитата с их сайта

Наш собственный, уникальный метод экспресс-доставки через Турцию в пункт выдачи рядом с вами или курьером прямо к вам домой. Подходит для объединения товаров на складе. Уменьшенный срок доставки. Бесплатное объединение посылок. Возможна отправка электроники стоимостью более $750 (ноутбуки и планшеты — до $750), автозапчастей стоимостью более $300, а также одежды и обуви (новой и Б/У) до $300.

Так что макбук не пролезает в $750. Или они его ноутбуком не считают? :)
Задал им вопрос, почему они не предлагают мне отправить мой зависший груз (автозапчасти) этим способом)))))
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Господа, а кто знает действительного надежного посредника из Германии? Хочу вещи тут заказать - herrenausstatter.de.
Каталог клуб не работает с этим магазином.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
@Sanchez, какая-то у них беда с регистрацией входящих посылок. Две посылки "зависли", одну уже почти 3 недели не могут внести на склад, другую - 2,5 недели.
Все обращения в поддержку упираются в стандартный ответ: "ждите, всё будет".
Очень сильно всё это напрягает, поскольку по этим посылкам уже к отправителю и не обратишься.
Надеюсь, они их всё-же найдут, иначе придётся опять переходить на какого-нибудь другого посредника...
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну вот, теперь саппорт LiteMF говорит, что не может найти две мои входящие посылки. Зашибись. Я даже не представляю, как мне обращаться в поддержку Amazon, когда с момента доставки по треку прошло уже 3 недели...
 
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Народ, а что сейчас со сроками выкупа у Litemf? И кого еще порекомендуете по США, особенно если нужно везти спорттовары дороже 250 евро.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Со сроками выкупа хорошо, 1-2 дня обещают. У меня по Германии в основном за 1 выкупают.
 
A

Agoric

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Пакистан
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Очередной "юбилей", никаких новостей, уже и на сообщения не отвечают...
 

Вложения

  • screen.png
    screen.png
    42.1 КБ · Просмотры: 123
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Задал им вопрос, почему они не предлагают мне отправить мой зависший груз (автозапчасти) этим способом)))))
В общем отписываюсь, кажется, что уже не было надежды получить зависший с февраля товар (автозапчасти). Появился метод LiteMF T, я написал в поддержку, почему мне не предлагают отправить этим методом, спустя 2 недели получил от них возможность сформировать посылку на упаковку, надежда не умерла!!!) Отправили на упаковку, теперь вопрос, у кого-то этим методом уже отправлялись посылки? Доезжали все нормально? А то мне теперь придется же еще и оплатить дополнительно!!!
 
C

Crazypiters

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
304
Местоположение
Оренбург
Подскажите, а было у кого такое ?
К сожалению, на данный момент товар IN3594613 еще не был обнаружен на складе. Поскольку сроки розыска составляют 30 дней, то розыск данного товара будет продолжаться до 02.12.2022. В случае, если по истечении указанного срока товар так и не будет найден, то мы компенсируем Вам его полную инвойсовую стоимость. Пожалуйста, ожидайте.

С уважением, команда LiteMF.com.
Самое забавное что посылка пришла 25-го на склад и было сделано фото, а 26-го сделаны доп. фотки. И вот сегодня такое сообщение. Что за ?!
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Давненько не заходил-) Сроки на данный момент, упаковки 2-3 дня, доставка через Финку до СПб занимает 2-3 недели. За последний год, был один косяк, прислали вместо моего товара какую-то сумку цветную-) Так что если до кого не дошла цветная сумка с металлическими ручками, дайте мне знать-) Что касается, не полученного товара, на 130$ Лайт МФ мне деньги компенсировал спустя 14 дней после претензии.
Сообщение было автоматически объединено:

Что касается ноутбуков, а есть смысл вообще покупать его там, если за эти же деньги можно купить его здесь. Буквально на днях купил за 130 тр MacBook Pro M1 16 gb 512 gb 2021 год 14 дюймов на Амазон посмотрел стоит 1800$
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Выкупают то по США и правда быстро (даже день в день), но толку то
Внесение в личный кабинет неадекватно долгое. Треки от продавца конечно же не показывают....

Также и больше недели отправление происходит.

Очень все медленно

И думается быстро как 10 лет назад на нашем веку уже не будет( это сейчас рынок "продавца", а не клиента, увы( и не видно предпосылок, чтобы конкуренция все порешала, когда рынок заполнен компаниями с их сателлитами (что напрямую относится к лайтмф)
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Откуда конкуренции взяться? и так спасибо людям, что с клиентами из России работают. Кто без треков продавца обойтись не может, тот сам выкупает, и все быстрее должно делаться по внесению на склад.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
3 мелкие посылки доставлены на склад в Берлин 9 августа. 28 сентября до сих пор не упаковано! Эта контора уже пробила дно. Ни в коем случае с ними не связывайтесь. За это время я через бандерольку несколько аналогичных товара уже получил.
Почти 3 месяца прошло а мне еще не выслали. Уроды.
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Откуда конкуренции взяться? и так спасибо людям, что с клиентами из России работают. Кто без треков продавца обойтись не может, тот сам выкупает, и все быстрее должно делаться по внесению на склад.
а с какими еще клиентами работать сервисам с российскими корнями, когда сервисы и заточены на работу с РФ? не за спасибо работают
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Лайты сейчас объективно лидер. Какую-то конкуренцию им никто составить не может. А так, полно посредников на любой вкус. Я вот по США Фишами пользуюсь, и покуда они работают, Лайты по США мне просто ни к чему. Но Фиши явно сейчас "скучают", я так понимаю, потому что не хотят рубли напрямую заводить. По Германии я бы пользовался Бандеролькой, но как посмотрю на их объявления, что выкуп производится ими по естественному отбору, кто успел, тот и съел, они сами собой отпадают. Можно бы Доставио, но посредник, опирающийся на ТГ-канал для общения с клиентами, это несерьезно, да еще есть маза, что там сильно зависит от менеджера, с которым работаешь. Вот уже несколько посредников перечислил, и у каждого имеются серьезные недочеты, не дающие им полноценно конкурировать.
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Почти 3 месяца прошло а мне еще не выслали. Уроды.
Такая же ситуация и у меня. Висит «на отправке» с середины сентября

вот сегодня поддержка написала мне:

«В связи с увеличившимся потоком заказов на складе в Германии наблюдаются задержки в складской обработке. Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать сроки регистрации и упаковки посылок. Информация об этом указана на сайте: https://litemf.com/ru/news (новость от 1 сентября).
В настоящее время на складе уже набран и обучен дополнительный персонал, поэтому мы ожидаем в скором времени возвращение стандартных сроков обработки»
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Лайты сейчас объективно лидер. Какую-то конкуренцию им никто составить не может. А так, полно посредников на любой вкус. Я вот по США Фишами пользуюсь, и покуда они работают, Лайты по США мне просто ни к чему. Но Фиши явно сейчас "скучают", я так понимаю, потому что не хотят рубли напрямую заводить. По Германии я бы пользовался Бандеролькой, но как посмотрю на их объявления, что выкуп производится ими по естественному отбору, кто успел, тот и съел, они сами собой отпадают. Можно бы Доставио, но посредник, опирающийся на ТГ-канал для общения с клиентами, это несерьезно, да еще есть маза, что там сильно зависит от менеджера, с которым работаешь. Вот уже несколько посредников перечислил, и у каждого имеются серьезные недочеты, не дающие им полноценно конкурировать.
Вы перечислили минусы конкурентов лайта, а где минусы самого лайта?
 
S

Sanchez

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
Yaroslavl, Russia
Подскажите, а было у кого такое ?

Самое забавное что посылка пришла 25-го на склад и было сделано фото, а 26-го сделаны доп. фотки. И вот сегодня такое сообщение. Что за ?!
У меня было раньше, но всегда находили, до компенсации так и не дошёл.
Но в последней посылке в течение последней недели так "потеряли" уже два товара.
При этом ускорилось внесение (регистрация) входящих посылок, раньше по неделе+ ждал, последние пару недель заносят за 2-3 дня. При этом хронология доставки (first-in, first-out) не соблюдается, доставленный раньше других товар может быть зарегистрирован самым последним.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вчера получил игровую приставку (по факту - портативный компьютер) Steam Deck стоимостью $ 650 через LiteMF.
Посылка поступила к ним на склад 30 сентября 2022, далее стандартная процедура согласования экспорта электроники с заполнением формы BIS-711.
Посылка была отправлена со склада 14 октября.
По итогу - месяц на все процедуры, что в нынешних условиях очень ОК.

А вот две мои виниловые пластинки они так и не нашли у себя на складе, благо Amazon вернул деньги и я заказал их повторно и они уже не потерялись. Не склонен тут винить именно складских работников, поскольку рисковать ради пластинки стоимостью $20 никто бы не стал.

В целом, могу оценить опыт возобновления работы с Лайтами положительно. Успел отправить в период отказа от Лайтов одну посылку через Бандерольку, но лучше бы не отправлял (60+ дней и постоянное враньё).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live