• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

C

CRaC

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Питер
Здравствуйте.
Подскажите, куда UPC код вводить для товаров с IHerb?
Инвойс обязательно загружать для всех посылок?
 
C

Corite

Крутой иБаер
Регистрация
22 Ноя 2004
Сообщения
18
Баллы
706
Всем добрый день! Нужен частный адрес в сша и физлицо, чтобы сделать пересылку по штатам от лайтмф другому посреднику. Есть у кого-нибудь такие знакомые?
 
R

roost78

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
206
В общем, связался с этим мэйлфорвардером и уже жалею. Такое впечатление что у них всего один человек работает - очень долго все делается. Речь про Германию, покупал всё сам, нужен был только пересыл.
Посылку DHL привезла в понедельник, они её зарегистрировали и она появилась в системе только в пятницу.
Неделю уже жду когда хотя бы начнут упаковывать посылку и готовить к отправке в РФ, сколько это ещё продлится - непонятно.
В поддержке отвечают быстро, но ответ всегда один - у нас большая загрузка, людей не хватает, ждите.

Наверное это первый и последний раз когда я заказывал доставку LiteMF из Германии. Ранее пользовался другим мэйлфорвардером и отправлял из Штатов, посылки обрабатывались, упаковывались и отправлялись в считанные дни - наверное вернусь к нему и буду покупать там.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Товарищ дорогой, раньше и сейчас - две большие разницы, тем более Германия и США. По США сейчас ума не надо сделать по-быстрому, а вот Германия, не так просто.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Товарищ дорогой, раньше и сейчас - две большие разницы, тем более Германия и США. По США сейчас ума не надо сделать по-быстрому, а вот Германия, не так просто.
А какая, принципиальная, разница между ними?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Да уже начать с того, что там законодательство другое и требования к посредам жестче. Скажем, до спецопы, когда я все выкупал сам, я мог нужное мне по США и Британии без инвойса на склад завести, а те же Лайты просто душу вынимали с этим по Германии. (Сейчас-то по Германии выкупают за меня они, и больше морочиться не надо - а занимало часы и кучу нервов.) Сроки бесплатного хранения по Германии у всех, насколько я знаю, куда жестче (самое дно - Бандеролька с жалкими 2-мя неделями). Наконец, по США больше выбор приемлемых посредов, где меньше народу и больше кислороду.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Похоже сдулся сервис, заказал товар через склад в Германии в сентябре, до сих пор не отправили, каждый раз кормят завтраками, сначала говорили, что задержка, потом что потерялась и они ее ищут, сказали, если до 1 ноября они ее не найдут, то возместят убыток, с ноября начали говорить, что нашли и могут даже фото прислать. В итоге ни фото товара, ни товара до сих пор не отправлено, прошло больше 3 месяцев! Предлагаю переносить сервис в мошенники!
 
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
Похоже сдулся сервис, заказал товар через склад в Германии в сентябре, до сих пор не отправили, каждый раз кормят завтраками, сначала говорили, что задержка, потом что потерялась и они ее ищут, сказали, если до 1 ноября они ее не найдут, то возместят убыток, с ноября начали говорить, что нашли и могут даже фото прислать. В итоге ни фото товара, ни товара до сих пор не отправлено, прошло больше 3 месяцев! Предлагаю переносить сервис в мошенники!
Тут еще майские посылки от них никак не дойдут ) понимаю , что вина не их , но они даже никак не способствуют поиску этих посылок
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Да, 250 дней уже посылка на финской таможне.
Раз новостей никаких, можно немного пофантазировать о том, почему дальше не движется.
Предыдущая дофевральская посылка от этого посредника пришла в обычном почтовом пакете (как на приложенном фото с их склада), с одной мини-наклейкой на русском от Boxberry с конечным пунктом выдачи.
В качестве теории: возможно зависшие посылки никак не обозначены адресами конечных получателей, на них стоит что-то типа LP123456 и общий адрес доставки склада в Москве.
Поэтому понятно внимание финских таможенников к посылкам, особенно с электроникой, пересылаемых юридическими лицами между собой в условиях санкций.
Другое дело, что причин для снятия санкций нет и не предвидится, поэтому посылки могут лежать там годами...
 

Вложения

  • warehouses--usa-pic-03.jpg
    warehouses--usa-pic-03.jpg
    165.8 КБ · Просмотры: 72
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
На прошлой неделе мне доставили посылку, застрявшую в Финляндии 8 мая.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@TonyPizekato, поздравляю!
По сравнению со сроками других ожидающих Вы, можно сказать, счастливчик)).
Ещё много Вашего добра не пришло?
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
@Aromagolic, почти все вытащил оттуда, только одну беспроводную зарядку для телефона зажали (порядка 9000р), обещают продать на ebay уже почти год)). Так же ради эксперимента заказывал через них электронную книгу на Амазоне в ОАЭ, прислали в обычном почтовом пакете без какой либо дополнительной упаковки, это конечно ужас так работать.
Так же кстати недавно получил одну посылку от Простобокса, зависшую на таможне Финляндии 21 апреля, потихоньку выпускают фины наше добро.
 
K

kong12

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Скажите, а это нормально - хотел в заказ включить покупку 124 шайб одного типа (вес одной 1 гр, стоимость 0, 08 Евро). LieMF выкатили комиссию 3 Евро за каждую шайбу, итого 372 Евро за оформление одной позиции
Безымянный.png
?
 
Последнее редактирование:
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Aromagolic, почти все вытащил оттуда, только одну беспроводную зарядку для телефона зажали (порядка 9000р), обещают продать на ebay уже почти год)). Так же ради эксперимента заказывал через них электронную книгу на Амазоне в ОАЭ, прислали в обычном почтовом пакете без какой либо дополнительной упаковки, это конечно ужас так работать.
Не думала, что телефонные зарядки тоже под санкциями.
Что касается их упаковки, то моя вторая посылка со стеклом чудом дошла целой - правда, я не заказывала доп. упаковку.
В любом случае Вы везунчик)).
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Так же ради эксперимента заказывал через них электронную книгу на Амазоне в ОАЭ, прислали в обычном почтовом пакете без какой либо дополнительной упаковки, это конечно ужас так работать.
Вы, наверное, все же обычную имеете в виду?

По моему опыту прямых закупок книг в США-Британии-Европе могу сказать, что для них это норма, пихнуть как есть в почтовый пакет, заклеить и отправить. Хотя встречаются индивидуалы, которые оборачивают в бумагу так любовно, что жаль такую упаковку вскрывать :D ну прям как если бы под елку подарок клали. Некоторые продавцы присылали просто ужасные пакеты, да, но мне везло. С эры ковида прямые закупки бросил и перешел на консолидацию. Завтра отчитаюсь, как Лайты из Германии мне книги и журналы упакуют - заказал доп упаковку, т.к. до этого у них пару раз заказывал и да, товарищи, похоже, не врубаются, как стандартно паковать прессу, и нужно тормошить с доп упаковкой.
 
R

roost78

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
206
Наткнулся на обсуждение в оф.группе ВК, масштабы бедствия поражают.
Жаль, что не нашел его раньше, может быть и не стал бы отправлять через них.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Не думала, что телефонные зарядки тоже под санкциями.
Под санкциями самих Лайтов, другие посредники такой товар отправляют без проблем.
Вы, наверное, все же обычную имеете в виду?
Электронная книга Киндл Пэйпервайт, с довольно хрупким экраном. Из Сша хотя бы в плотном пупырчатом пакете либо коробках отправляют.
Из ОАЭ в обычный полиэтиленовый пакет бросили.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну что же - вот, получил первую в этом году посылку от Лайтов.

Я прилично заказываю такой товар, как книги и журналы, и поэтому весьма важен посредник, который все мои заказы выкупит, консолидирует и тщательно упакует для отправки. По Британии и США у меня нет проблем с Алфапарсел и Фишизфаст соответственно, а вот Германия\Европа, откуда, скажем, Алфапарсел не всегда может выкупить, это более проблемное направление, хотя т.к. мне нужны в первую очередь англоязычные книги, и не особо приоритетное, к счастью. В общем, отвергнув Бандерольку (которую хотел выбрать, т.к. впечатление, что они не справляются уже на стадии выкупа - посредник, где оперативный выкуп не гарантирован, мне не нужен по умолчанию) и Доставио (о котором сложилось так себе впечатление по отзывам клиентов об их предельно лаконичной форме общения и тому факту, что они общаются с клиентами через Телеграм, а не через свой сайт), мне пришлось, скрепя сердце, вернуться к Лайтам, хотя под впечатлением от отзывов в этой теме я этого совсем не хотел.

Нужные мне заказы я делал с начала октября по 20.10, все было Лайтами оперативно выкуплено. До 7.11 заказы заходили на их склад. Насколько быстро, не отслеживал, мне это не особо критично, но общее впечатление, что нормально. Примерно 14.11 заказал сборку посылки и примерно 21.11 оплатил. Отправлена она из Германии была 25.11 и получил сегодня, 13.12, хотя ожидаемый срок доставки ПР проецировался как 20.12.

По упаковке. Заказал доп. упаковку, что обошлось в 3 евро. Мне не нравится, что у них нет опции для пожеланий клиента по упаковке, и не нравится, что нет опции "пластиковый мешок". Пришлось писать в поддержку. Они сообщили, что на склад передадут, но гарантировать не могут. Безусловно, что за то время, что посылка якобы собиралась, все можно было бы гарантировать и сделать, но т.к. мешка в итоге не было, понятно, что все упаковывается тут же и оставшееся время посылка просто ждет некоей очереди. Тем не менее, каждая книга и журнал были упакованы отдельно, или в свою фирменную упаковку из магазина, или в новый почтовый пластиковый пакет. (Если бы я не потратил доп. 3 евро, все было бы просто покидано в коробку как есть, с чем я столкнулся в прошлом году.) Резюме: пользоваться вполне можно, но, что называется, до первого залета. (А залет может случиться и с предельно добросовестным упаковщиком у качественного посредника типа Фишизфаст, как у меня произошло в этом октябре благодаря Почте России.)
 
ardi

ardi

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
223
Отвратительный сервис. Я искренне не понимаю, как можно 2 месяца держать на складе мой заказанный телефон. Товар пришел на склад в США 2-го ноября(!!!). Должен был отправиться в Турцию, затем в РФ. Месяц я ждала- когда спросила, в чем дело - наврали мне, будто я не прикрепила форму для электроники, хотя я прикрепляла ее ДВАЖДЫ. Это был просто предлог, чтоб не отправлять посылку. После того, как я прикрепила форму в 3-й раз, прошел месяц - ничего не изменилось, товар все еще на складе. Кормят завтраками. Причин задержки не объясняют. Может, кто-нибудь подскажет мне, в чем вообще может быть дело? Я раньше не пользовалась мэйлфорвардерами. В целом за их поганый сервис заплатила 300$
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
В целом за их поганый сервис заплатила 300$
У них сервис вроде не такой чтобы дорогой. Это вам за дополнительное хранение насчитали или как, откуда такая сумма?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live