• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Moscow
А через какого посредника сейчас лучше заказать из США? Нужно заказать очки на зенниоптикал, они теперь в РФ , не доставляют. Оплатить я и сам могу, интересует только доставка.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
P

prttp1892

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
St. Petersburg
Вот отправлю в ноябре германскую посылочку, узнаю и расскажу.
Расскажете, вероятно, уже в феврале - марте 2023 года. Мои посылки лежат у них на складе с 28 августа. До сих пор упаковать не могут. А еще очередь на отправку. У многих подобная ситуация со складом в Германии.
 
P

prttp1892

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
St. Petersburg
Вчера получил игровую приставку (по факту - портативный компьютер) Steam Deck стоимостью $ 650 через LiteMF.
Я вот жду от них стим дек, правда из Германии. Посылка пришла к ним на склад также в конце сентября и сейчас находится в очереди на "досмотр". Не уверен, что получится получить его до Нового года.

Кстати, у Вас не спрашивали ECCN номер изделия?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Расскажете, вероятно, уже в феврале - марте 2023 года. Мои посылки лежат у них на складе с 28 августа. До сих пор упаковать не могут. А еще очередь на отправку. У многих подобная ситуация со складом в Германии.
Ну что тут поделать, очередь на отправку сейчас у всех, кто популярен. Вот у меня по Англии супернадежный Алфапарсел сейчас долго паковать стал, хотя не столько, как вы говорите. До этого долго принимали на склад, а сейчас перенесли акцент на упаковку. Я к Лайтам по Германии скрепя сердце пошел, потому что не вижу приемлемой альтернативы. Пока что выкупили быстро и на склад товары зашли норм, а дальше пока не знаю что будет.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
, а дальше пока не знаю что будет
А дальше они их месяца три "досматривать" будут. Занимаются хренью,которая нужна только им одним.
У меня тоже с конца августа лежат несколько заказов на немецком складе, а они так и не удосужились их отправить. Всё время отписки про "досмотры" и прочая ересь.
Вообще, уровень "сервиса" в этой конторе упал так, что ниже уже некуда. Даже на складе в Турции мои посылки валялись месяца 1.5, прежде чем они удосужились их отправить, всё требовали счёт-фактуры, которые ещё фиг допросишься у некоторых продавцов. А по факту доставка из Стамбула в Москву заняла дней 5 всего.
Поэтому, уходите от них, ибо работать они стали безобразно.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
У меня там товары, досмотра не требующие. Требовать они с меня ничего не будут, т.к. выкупали они. Мне нужен кто-то вменяемый по Германии, чтобы через обручи не прыгать, как при выкупе Бандеролькой, и чтобы при запросе ответ в одно слово не цедили через ненужный мне мессенджер, как Доставио. Подался было в некий Зуст, но они работать не хотят. У Полярников не помню уже, какие-то проблемы тоже тогда были. Надо будет посмотреть к следующим закупкам, как у них дела. А по США у меня все схвачено, вот сегодня Фиши посылку упаковали менее чем за 3 часа.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
досмотра не требующие
Это мы с вами так считаем. А они вот что пишут:
И возникает вопрос: какие нафиг "санкции США", если отправка идёт из ЕС?! Там свои санкции...
Вот так и "кормят завтраками".
Поэтому больше с ними связываться нельзя.

P.S. Ах, да, я забыл, что вся Европа не самостоятельна и "пляшет" под дудку США. Может они это имеют в виду?
 

Вложения

  • upload_2022_11_04_12_11_30_382.png
    upload_2022_11_04_12_11_30_382.png
    246.6 КБ · Просмотры: 77
P

prttp1892

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
St. Petersburg
Подтверждаю сказанное выше. Досматривают всё. Начиная от рубашек, заканчивая электроникой
 
Д

Диманыч

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
304
Моя история)
С помощью посредника оплатил товар на Ебее, посредник указал адрес получателя ( Бандеролька ) с ошибкой, а я не проверил.
В итоге посылка уехала фиг знает куда. И была вручена физическому лицу.
Было две ошибки в адресе, дом 1600 вместо 1620, зипкод не тот, плюс идентификатор Бандерольки.
В телеге на канале Бандерольки один добрый парень подсказал , что это может быть адрес Litemf.
По зипкоду нашел контору Shiptor LLC, которая вроде каким то боком имеет отношение к ЛайтМФ.
Ну я им давай писать, так и так, ошибка в адресе, могла попасть к вам, создал ожидаемую посылку задним числом.
Безо всякой надежды...
И через неделю они присылают мне фото моих товаров, сейчас посылка где-то в аэропорту Нью-Йорка.
А ведь могли утилизировать, похерить..
Молодцы, поступили порядочно !
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Поэтому есть смысл организовывать выкуп тем же посредником, на чей адрес собираешься получать. А все остальное, это "русское поле экспериментов". Хорошо, что в вашем случае есть положительное разрешение ситуации, повезло.
 
К

Картошечка

Начинающий
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет!

Что ж, только что я оформила заказ через лайтов из США и буду транслировать его ход сюда для всех, кому это интересно)
Лайтами я пользуюсь второй раз. Первый был через Германию, настольная игра, в общей сложности от заказа до получения - ровно 30 дней. Доставка Приорити.
Теперь пробуем Америку. Виниловая пластинка. Доставка Скай. Оба раза через помощника по покупкам.

Посмотрим) Риск - дело благородное.

Всем быстрых отправок и неповрежденных товаров)
 
К

Картошечка

Начинающий
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет!

Что ж, только что я оформила заказ через лайтов из США и буду транслировать его ход сюда для всех, кому это интересно)
Лайтами я пользуюсь второй раз. Первый был через Германию, настольная игра, в общей сложности от заказа до получения - ровно 30 дней. Доставка Приорити.
Теперь пробуем Америку. Виниловая пластинка. Доставка Скай. Оба раза через помощника по покупкам.

Посмотрим) Риск - дело благородное.

Всем быстрых отправок и неповрежденных товаров)
Апдейт: выкупили за 1 день. В прошлый раз выкупали неделю.
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Всем привет!

Что ж, только что я оформила заказ через лайтов из США и буду транслировать его ход сюда для всех, кому это интересно)
Лайтами я пользуюсь второй раз. Первый был через Германию, настольная игра, в общей сложности от заказа до получения - ровно 30 дней. Доставка Приорити.
Теперь пробуем Америку. Виниловая пластинка. Доставка Скай. Оба раза через помощника по покупкам.

Посмотрим) Риск - дело благородное.

Всем быстрых отправок и неповрежденных товаров)
Повезло
у меня висит со статусом «на отправку» с середины сентября.
а сам заказ на выкуп был оформлен в этой конторе в конце июля
это про Германию
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Выкупают-то они норм. Сделал 5 заказов по Германии, все были выкуплены за сутки и примерно за 2 недели каждый зашел на их склад. На днях буду консолидировать и отправлять, посмотрим, что выйдет.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Да, что и говорить, посредник, которым пользуюсь не от хорошей жизни (только по Германии), имеет весьма специфические понятия о клиентоориентированности. Приходит мне такой вот е-мэйл:
..................................
ВАЖНО. УТИЛИЗАЦИЯ IN*******

Обращаем Ваше внимание на срок хранения посылки IN*******. Он истекает через 7 дней. Пожалуйста, отправьте посылку или свяжитесь со службой поддержки для ее утилизации.
...................................

То есть у меня еще срок бесплатного хранения не вышел, а они вместо того, чтобы просто напомнить, что после бесплатного хранения начинается платное, сразу делают упор на утилизацию. Пипец бестактность.
 
Д

Диманыч

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
304
Подскажите, после статуса - груз прибыл в аэропорт Хельсинки- , какой должен быть следующий ?
 
Д

Диманыч

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
5
Баллы
304
Сам себе отвечу.
Посылка покинула аэропорт, груз уже на таможне в Москве.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
У кого-нибудь что-нибудь из Эмиратов через Лайтов приезжало уже? Чёрт меня дёрнул заказать из ОАЭ через их выкуп, в итоге посылка уже вторую неделю висит "на отправку".
 
К

Картошечка

Начинающий
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет!

Что ж, только что я оформила заказ через лайтов из США и буду транслировать его ход сюда для всех, кому это интересно)
Лайтами я пользуюсь второй раз. Первый был через Германию, настольная игра, в общей сложности от заказа до получения - ровно 30 дней. Доставка Приорити.
Теперь пробуем Америку. Виниловая пластинка. Доставка Скай. Оба раза через помощника по покупкам.

Посмотрим) Риск - дело благородное.

Всем быстрых отправок и неповрежденных товаров)
Апдейт: сегодня приехала на склад в США. Время от заказа - 7 дней, а рабочих 5.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live