• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Ребята , кому нибудь посылки за апрель - май пришли ?
Давно не писал ничего в этой теме. Хотел сказать, что получил недавно все свои застрявшие в апреле-мае посылки. Претензий к LiteMF не имею, то что были виноваты фины оказалось правдой!!! Но пока боюсь делать какие-либо новые заказы. И не только у них, а вообще.
 
J

JaGuArChiK

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Краснодарский край.
Давно не писал ничего в этой теме. Хотел сказать, что получил недавно все свои застрявшие в апреле-мае посылки. Претензий к LiteMF не имею, то что были виноваты фины оказалось правдой!!! Но пока боюсь делать какие-либо новые заказы. И не только у них, а вообще.
Тоже получил апрельскую посылку. Не думал уже что придёт.
 
S

Sanchez

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
Yaroslavl, Russia
Немного статистики работы с LMF за полгода.
Отправлено 6 сборных посылок. Всё доставлено без повреждений.
Последняя доставка с 16.09 (выехала со склада) до 03.10, ожидание на складе в Финляндии у всех посылок было 5-9 дней. Это не одежда, но и не электроника.
Ожидание на всех этапах действительно долгое. На приёмку от нескольких дней до двух недель, и это самое стрёмное время - курьер уже отчитался, что кто-то посылку получил (left with individual), а посылки в личном кабинете нет. И неизвестно доставили ли её по нужному адресу. Было даже пару раз так, что проходит неделя, посылку не приняли, говорят ждите, очень много посылок. Ну ты терпеливо ждешь 2-3 недели. Опять пишешь - а они: нет вашей посылки, обращайтесь в розыск. А обратиться в розыск нельзя, т.к. USPS говорит, что доставила в third party shipping service и поэтому претензий не принимает. Но в результате переписки с поддержкой с описанием посылок все они на складе нашлись. Т.о. срок от доставки курьером до приёма на склад был в отдельных случаях около месяца.
Упаковка тоже дело долгое - после "отправить посылку на упаковку" до "ваша посылка отправлена" может пройти 2-3 недели. Отправка производится по пятницам, но даже если ваша посылка встала в очередь на отправку в четверг (упакована и оплачена), то в пятницу она может не уехать, а уедет через неделю.
Поддержка отвечает всегда и весьма быстро, часто в течение одного дня, правда качество ответов разное. Один: вашу посылку мы не получали, сожалеем. Второй про эту же посылку: давайте поищем, о, вот же она!
Еще момент - при получении уже мною оказалось, что одного из ожидаемых, задекларированных и указанных в инвойсе предметов нет
Спрашиваю - где? Говорят не получали.
Спрашиваю - вы что не проверяете соответствие отправляемых предметов декларации и инвойсам? Ответ - нет.
Завалы сейчас видимо у всех, но здесь очень мало прозрачности. СДЭК хотя бы пишет: сегодня принимаются посылки за такое-то число, а отправляются за такое-то. Например на сегодня Сегодня, 3 октября, происходит: Внесение посылок за 28 сентября, Сборка посылок за 31 июля. То есть тоже с сильными задержками.
И если срок приема посылок доставленных в твою дату кончился, можно начинать беспокоиться и искать. У лайтов всегда неизвестность, если не дергать поддержку.
 
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
Мне наверное повезло меньше всего) похоже где то очень далеко застряла посылка))
 

Вложения

  • Screenshot_20221004-090729_Opera.jpg
    Screenshot_20221004-090729_Opera.jpg
    168 КБ · Просмотры: 156
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Мне наверное повезло меньше всего) похоже где то очень далеко застряла посылка))
Раз оно уже оказалось в России на таможне, тормошить нужно Боксберрри, и, собственно, таможню. Например, какие-то были вопросы у таможенной службы, но неверно был написан телефон на посылке, и с вами не смогли связаться.
 
J

JokerNVR

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Россия, Краснодарский край, г.Новороссийск
Мне наверное повезло меньше всего) похоже где то очень далеко застряла посылка))
На сайте ЛайтФМ не все отображаются перемещения, лучше смотреть у курьерской службы.
Если больше месяца висит что на таможне или прибыло на границу или что-то в этом статусе, то необходимо писать заявление онлайн на розыск в таможню помоему, посмотрите в интернете, по фразе "застряла послыка на таможне написать заявление", после должна двинуться посылка в течении 2-3 недель
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Раз оно уже оказалось в России на таможне, тормошить нужно Боксберрри, и, собственно, таможню. Например, какие-то были вопросы у таможенной службы, но неверно был написан телефон на посылке, и с вами не смогли связаться.
Нет, это не так. Такие статусы у всех застрявших в Финляндии в апреле-мае посылок. Эти статусы (про таможню в Москве) пишутся на весь груз, финские таможенники выдергивали посылки из общего паллета, поэтому в Москву приходила не вся партия.
Моя посылка, например, уже полгода (183 дня) пылится на неизвестных складских финских просторах.
 

Вложения

  • scree.png
    scree.png
    13.4 КБ · Просмотры: 112
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 507
Баллы
346
Давно не писал ничего в этой теме. Хотел сказать, что получил недавно все свои застрявшие в апреле-мае посылки. Претензий к LiteMF не имею, то что были виноваты фины оказалось правдой!!! Но пока боюсь делать какие-либо новые заказы. И не только у них, а вообще.
А я обс**ал тут Лайтов, обс**ал (не любви к искусству ради, но строго на основании отзывов недовольных клиентов), но в итоге вернулся к ним по Германии :new_upside_down: решил, что у меня товары предельно далекие от санкционки, и кривая вывезет. Думал было через Бандерольку, но опять что-то у них с выкупом по Германии не то, и подался к Лайтам. Ну что же - вчера закинул Лайтам первый товар на выкуп, сегодня он уже выкуплен. И немаловажно, что т.к. выкупают они, с инвойсами и платежками мне больше корячиться не надо (реально это угнетало)! и платить 5 евро за входящую по Германии не надо! Доволен!
 
gta3user

gta3user

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
386
Местоположение
Москва
Впервые воспользовался этим форвардером, начитавшись положительных отзывов.
Покупка была в Германии. Покупал через консьержа, оплатив полностью покупку + 10% от стоимости товара сервису за выкуп. На следующий день мне отчитались на почту и в СМС что товар успешно выкуплен и в течение 5-14 дней придет на их склад. Тут уже зазвонил первый звоночек, ведь на сайте магазина были указаны сроки доставки в 2 рабочих дня. В этот момент я решил, что вероятно в LiteMF хотят перестраховаться, поэтому намеренно завышают сроки, что бы снизить отвественность. Поэтому по-прежнему была надежда, что товар придёт в срок, пусть даже и 5-дневный, но реальность оказалась хуже.
Прошел и 14-дневный срок, а покупка всё еще в статусе ожидания поступления. Я не выдержал и написал им в поддержку, на что получил отписку, всё в порядке, ждите, посылка трекается нормально. Что? даже гужевой повозкой можно доставить в любую точку европы за 14 дней, не то что по Германии. Сейчас посылки с Китая едут быстрее...
Прошло 23 дня и я снова написал им в поддержку, на что опять же получил отписку. Почему я не удивляюсь больше? Потому что веры в LiteMF больше нет.
Возможно эта контора уже сворачивают лавочку и напоследок набирают себе денег с доверчивых клиентов, ничего не выкупая по факту, кладя 110% стоимости в карман и кормят "завтраками" что бы продлить этот период.
 
J

JokerNVR

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Россия, Краснодарский край, г.Новороссийск
Впервые воспользовался этим форвардером, начитавшись положительных отзывов.
Покупка была в Германии. Покупал через консьержа, оплатив полностью покупку + 10% от стоимости товара сервису за выкуп. На следующий день мне отчитались на почту и в СМС что товар успешно выкуплен и в течение 5-14 дней придет на их склад. Тут уже зазвонил первый звоночек, ведь на сайте магазина были указаны сроки доставки в 2 рабочих дня. В этот момент я решил, что вероятно в LiteMF хотят перестраховаться, поэтому намеренно завышают сроки, что бы снизить отвественность. Поэтому по-прежнему была надежда, что товар придёт в срок, пусть даже и 5-дневный, но реальность оказалась хуже.
Прошел и 14-дневный срок, а покупка всё еще в статусе ожидания поступления. Я не выдержал и написал им в поддержку, на что получил отписку, всё в порядке, ждите, посылка трекается нормально. Что? даже гужевой повозкой можно доставить в любую точку европы за 14 дней, не то что по Германии. Сейчас посылки с Китая едут быстрее...
Прошло 23 дня и я снова написал им в поддержку, на что опять же получил отписку. Почему я не удивляюсь больше? Потому что веры в LiteMF больше нет.
Возможно эта контора уже сворачивают лавочку и напоследок набирают себе денег с доверчивых клиентов, ничего не выкупая по факту, кладя 110% стоимости в карман и кормят "завтраками" что бы продлить этот период.
Привет, полностью поддерживаю, я оплатил так же через консьержа, вам еще повезло, у меня выкупали товар 10 дней, так про доставку 15 дней ехало, так же в Германии. Так же в магазине было написано 1-3 дня доставка, и согласен, что пешком за 14 дней можно всю Германию обойти, по поводу выкупов, че-то мутят, деньги крутят, а мы как идиоты должны сидеть и ждать. Доставка непонятно вообще зачем такую задержку делают, но это абсолютно точно чистой воды обман.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Давно не писал ничего в этой теме. Хотел сказать, что получил недавно все свои застрявшие в апреле-мае посылки. Претензий к LiteMF не имею, то что были виноваты фины оказалось правдой!!! Но пока боюсь делать какие-либо новые заказы. И не только у них, а вообще.
Тоже давно не писал, но моя зависшая в марте посылка так все еще и числится проблемной у них! Хотя уже полгода как обещали продать ее на ebay и вернуть мне деньги, но похоже это все сказки. Скажите, у кого0нибудь были проданы посылки на ебей? Возвращались деньги?
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Тоже давно не писал, но моя зависшая в марте посылка так все еще и числится проблемной у них! Хотя уже полгода как обещали продать ее на ebay и вернуть мне деньги, но похоже это все сказки. Скажите, у кого0нибудь были проданы посылки на ебей? Возвращались деньги?
Отправьте её кому-нибудь по США. А дальше уже решите как-нибудь через третьи страны.
 
E

Elenaspb

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Cанкт- Петербург
Отправьте её кому-нибудь по США. А дальше уже решите как-нибудь через третьи страны.
Чтобы отправить по США, люди на кого пойдет посыдка должны Лайтам предоставить квитанцию квартплаты. Потом будут постояные отписки со стороны Лайтов, их нужно будет постоянно пинать. Я прошла через это, ждала более 1,5 месяца, чтобы мне выслали по штатам. В итоге вывела с Лайтов оставшиеся деньги и перекрестилась.
 
L

Lukovsky

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Новороссийск
Завершилась моя эпопея с LiteMF описанная здесь . Если вкратце, заказал в Штатах микрофон, предварительно спросив у них, не будет ли проблем с отправкой? Заверили, что не будет.
После поступления на склад месяц меня мариновали тем, что у товара нет ECCN и отправить его нельзя, а то штрафы и вообще ужас, ужас будет! Дважды я сам списывался с производителем чтобы этот ECCN выяснить. Первый раз мне ответили, что нет у него никакого кода так как товар не проходит ни по каким санкционным спискам и лицензированию не подлежит. Второй раз, что хоть кода и нет, но мы, мол погуглили и некоторые наши продавцы выставляют его как EAR99. Короче в этом плане царит полный разброд и шатание. Всю эту переписку я дублировал и через тикеты в поддержку и в группе в ВК. Причем первые мне отвечали, что отправлять ничего не будем, и давайте, готовьте Return label для отправки обратно в магазин, а вторые, что раз EAR99, то отправим без проблем и посылка уже упакована и ближайшим рейсом летит к вам :new_grin: В итоге 24 августа посылка поступила к ним, а 23 сентября была отправлена. Доехала, надо сказать, очень быстро. Без больших пауз и проволочек. 23.09 - 08.10 занял весь путь через Финляндию.

К слову о том, какой бардак царит там сейчас... При поступлении посылка весила почти 1.5 кг. После упаковки стала 430 гр. Заметил я это уже после того, как её отправили. Написал в поддержку - ответили стандартной выдержкой из FAQ о том, что они удаляют почтовую упаковку и вес может измениться. Но не на килограмм же!? Естественно понервничать пришлось, думал распотрошили на складе посылочку мою. Но нет, всё пришло целое, взвесил дома - вес больше килограмма. За отправку, кстати, заплатил именно как за 430 гр. - $13. А если бы по реальному весу посчитали, то было бы $25.

Пожалуй, пока воздержусь от услуг этого посредника, слишком уж много стало негатива в последнее время. Пользовался ими с 2018 года и успешно отправил-получил 6 посылок.
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
У нас появился новый метод "LiteMF T" он позволяет отправлять из США электронику дороже 750 евро, данным методом можно отправить MacBook в Россию.

Прошу уточнить, для Вас актуальна подобная отправка или Вы всё же хотели бы оставить товар на реализации?

С уважением, ...,
команда LiteMF.com.

уго вот что прислали
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
У нас появился новый метод "LiteMF T" он позволяет отправлять из США электронику дороже 750 евро, данным методом можно отправить MacBook в Россию.

Прошу уточнить, для Вас актуальна подобная отправка или Вы всё же хотели бы оставить товар на реализации?

С уважением, ...,
команда LiteMF.com.

уго вот что прислали
Уж слишком хорошо... То ни ни, то обходные пути теперь не помеха. Странно это.
 
L

Lukovsky

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Новороссийск
У нас появился новый метод "LiteMF T" он позволяет отправлять из США электронику дороже 750 евро, данным методом можно отправить MacBook в Россию.

Прошу уточнить, для Вас актуальна подобная отправка или Вы всё же хотели бы оставить товар на реализации?

С уважением, ...,
команда LiteMF.com.

уго вот что прислали
Цитата с их сайта

Наш собственный, уникальный метод экспресс-доставки через Турцию в пункт выдачи рядом с вами или курьером прямо к вам домой. Подходит для объединения товаров на складе. Уменьшенный срок доставки. Бесплатное объединение посылок. Возможна отправка электроники стоимостью более $750 (ноутбуки и планшеты — до $750), автозапчастей стоимостью более $300, а также одежды и обуви (новой и Б/У) до $300.

Так что макбук не пролезает в $750. Или они его ноутбуком не считают? :)
 
B

bjizk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Пермь
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как грамотно зарегистрировать ebay аккаунт, для доставки с сша
 
V

vangogh

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Цитата с их сайта

Наш собственный, уникальный метод экспресс-доставки через Турцию в пункт выдачи рядом с вами или курьером прямо к вам домой. Подходит для объединения товаров на складе. Уменьшенный срок доставки. Бесплатное объединение посылок. Возможна отправка электроники стоимостью более $750 (ноутбуки и планшеты — до $750), автозапчастей стоимостью более $300, а также одежды и обуви (новой и Б/У) до $300.

Так что макбук не пролезает в $750. Или они его ноутбуком не считают? :)
в твоем сообщении до 750, в моем свыше 750
 
Live

Similar threads




Вверх
Live