• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва

Вложения

  • 2022-09-16_18-43-02 (2).png
    2022-09-16_18-43-02 (2).png
    693.3 КБ · Просмотры: 82
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Это значит у них глюки с английской версией.
Сейчас бгагодаря скрину зашел на русскую, все нормально!
Благодарю!
 
R

rebuilder

Новичок
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Россия
У меня сейчас точно такая же ситуация с одной из двух посылок. Одну обработали и отправили за два дня - уже в Москве, другая уже двадцать дней "на складе в Берлине". Вы пробовали заполнять претензию на розыск через почту?
Вторая посылка ночью всплыла в Финляндии. Не знаю, связано ли - прошлым утром писал в поддержку почты, но они особо не помогли.

Не очень понимаю как оно работает - содержимое и вес примерно одинаковый. Почему одну обработали за два дня и отправили напрямую из Берлина, а вторая из Берлина три недели ехала в Хельсинки? Ну да ладно, надеюсь теперь обойдется без сюрпризов. Пока лично мне лайтов ругать не за что.
 
J

JaGuArChiK

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Краснодарский край.
Пока ей только присвоен трек , а отслеживаться посылка будет после того как будет принята в отделении связи. Если летит из США, то отправляется будет из Финляндии тогда и начнет отслеживаться.
а это что тогда?
 

Вложения

  • лайт.png
    лайт.png
    34.2 КБ · Просмотры: 73
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Для особо не понятливых.:new_nerd: Трек вашей посылке присваивается в момент оформления на складе в США. Это происходит в электронном виде. Далее посылка с такими же посылками большой партией летит из США, в вашем случае в Германию. Далее партию "потрошат" и отправляют дальше кому EMS, а кому обычным отправлением. Отслеживание посылки начинает с момента передачи курьеру EMS или поступления отправления в почтовое отделение, в вашем случае в отделение почты в Германии.
 
B

BoyNG

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Омск
Скажите, а схема пересылки от этих неадекватов в другой посреднический адекватный сервис в США кем-то практиковалась? Чтобы потом уже доставить без проблем.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ахаха, посредники обычно не пересылают другим посредникам.
 
A

alex.77

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
Москва
Когда увидел это "отслеживание" и такой трек-номер у меня тоже случился приступ подозрительности (тем более, что ни один ещё из заказов до меня не добрался.)
У "лайтов" самая дешёвая доставка, и это не просто так. Попробуйте посмотрите тарифы того же ЕМС - офигеете от цен.
Думаю, что лайты из штатов доставляют посылки сборным грузом на свой склад в Германии, там сортировка и уже рассылка по странам через таможни.
Не знаю почему такой трек-номер - он нарушает правила формирования трек-номеров, которые в общем-то унифицированы всемирным почтовым союзом.
последние буквы трек-номера (почтового идентификатора) соответствуют стране отправления. И тут как бы получается, что отправка ИЗ России...
кроме этого, последняя, девятая цифра трека - проверочный код, который рассчитывается по формуле.
тут метод расчёта:
тут описание почтового идентификатора:

так вот. в треке от Лайтов и буквы страны отправления не соответствуют, и проверочный код не бъётся.
и это если они действительно отправляют службой ЕМС.
у меня тоже посылка 11 дней болталась типа в Германии. Вот в пятницу "поехала" к "финикам"... Надеюсь хоть она дойдёт...

Снимок экрана 2022-09-19 в 14.47.57.png
 
B

BoyNG

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Омск
Насчёт проблем с доставкой планшетов из США - сегодня вышло новое постановление о доставке планшетов и вроде как можно. Форвардер требует ECCN который хрен где найти и поддержка производителя молчит. Как быть?
...это очередные траблы с лайтмф как всегда.
 
D

dimansound

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Москва
Я тут выяснил, что боксберри юзает этот litemf, у них адрес склада один, и по фоткам внутреннего помещения совпадает, когда фотки посылки присылают.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
По Германии теперь еще и каждая входящая 5 евро стоит, зашибись)
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Я вроде раскидался с ними. Все посылки отправили по США, либо, что было возможно - сразу в РФ по обычной схеме. Ругань, нервы, потерянное время, но вроде все забрал. Еще раз с ними поработать - упаси боже. Подробные истории мои в этой ветке выше есть, кому интересно.
 
K

kost777

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вроде раскидался с ними. Все посылки отправили по США, либо, что было возможно - сразу в РФ по обычной схеме. Ругань, нервы, потерянное время, но вроде все забрал. Еще раз с ними поработать - упаси боже. Подробные истории мои в этой ветке выше есть, кому интересно.
Сколько вы ждали отравлкние по сша. Я жду уже больше 2-ух недель. Пишу им, ответ ждите. Как на них надавить?
 
K

kost777

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите, а схема пересылки от этих неадекватов в другой посреднический адекватный сервис в США кем-то практиковалась? Чтобы потом уже доставить без проблем.
Посредникам они не высылают. Ищите человека в сша, который сможет выслать квитанции за оплату жилья, подтвержающие что он частное лицо. Вообшем геморр будет у вас с ними. Мне месяц не могут выслать посылку по сша, кормят завтраками.
 
E

Elenaspb

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Cанкт- Петербург
Всем доброго утра.
Впервые связалась летом с LiteMF. Заказывала и оплачивала сама, товар на 900$. Когда пришла к ним посылка, потом очень долго ждала когда вышлют посылку. Мучалась заполняла бредовую форму на технику, вроде ее приняли и написали посылка в очереди. Прошло еще три недели , в итоге в посылке санкционный товар. Лайты написали, что в Россию не отправят, только отправят по США. Другому почтовику отказались отправлять. Дала им адрес родственника в сша, им понадобились биллы, выслала все что нужно, потом Лайты написали, что вышлют. Более месяца кормят завтраками - ждите отправим в течение нескольких дней. Понятно, что никто высылать не собирается.
Что можно сделать в этой ситуации?
Стоит ли онлайн подать заявление в полицию США?
Написать в банк?
Посоветуйте плиз.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Самый конченный посредник которого я встречал за почти 10 лет онлайн-шопинга из США. Никаких доказательств приводить не буду, это предупреждение тем, кто поведётся на рекламу блогеров, но всё-таки заглянет в эту тему перед тем как пойдёт к ним со своими деньгами.
Самый хороший итог - потратите уйму времени, более вероятный - ещё и останетесь и без оплаченного товара. Речь замечу даже не идёт о санкционных товарах.
Альтернатива - кто угодно, пользовался много раз fishisfast, pochtoy.com, shipito. Даже shopotam года 3 назад (после этого не пользовался их услугами) были верхом сервиса и скорости, на фоне этого лохфорвардингмейла.
 
E

Elenaspb

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Cанкт- Петербург
Самый конченный посредник которого я встречал за почти 10 лет онлайн-шопинга из США. Никаких доказательств приводить не буду, это предупреждение тем, кто поведётся на рекламу блогеров, но всё-таки заглянет в эту тему перед тем как пойдёт к ним со своими деньгами.
Самый хороший итог - потратите уйму времени, более вероятный - ещё и останетесь и без оплаченного товара. Речь замечу даже не идёт о санкционных товарах.
Альтернатива - кто угодно, пользовался много раз fishisfast, pochtoy.com, shipito. Даже shopotam года 3 назад (после этого не пользовался их услугами) были верхом сервиса и скорости, на фоне этого лохфорвардингмейла.
Понятно, что было ошибкой заказывать через этих посредников. Сейчас можно как-то на них подействовать? Может написать в банк ил полицию онлайн?
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Сколько вы ждали отравлкние по сша. Я жду уже больше 2-ух недель. Пишу им, ответ ждите. Как на них надавить?
пару месяцев
Сообщение было автоматически объединено:

Более месяца кормят завтраками
они не только чудаки, но еще и затупки. Пока срок у Вас еще некритичный. Долбите в поддержу постоянно, может ускорятся
 
E

Elenaspb

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Cанкт- Петербург
пару месяцев
Сообщение было автоматически объединено:


они не только чудаки, но еще и затупки. Пока срок у Вас еще некритичный. Долбите в поддержу постоянно, может ускорятся
Пару дней еще жду от лайтов отправки посылки, нет буду писать в банк.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Посылка упакованная на складе в Германии висит с 3 сентября. Кормят завтраками: типа "на досмотре", "на проверке" на предмет санционки. Бред какой-то! Декларация заполнена, ссылки на товары приложены. Трахуют мозг четвертую неделю!

Есть такое у кого-нибудь еще? Кто-то прошел? Какой опыт?
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live