• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

ardi

ardi

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
223
У них сервис вроде не такой чтобы дорогой. Это вам за дополнительное хранение насчитали или как, откуда такая сумма?
Все вместе за выкуп, доставку, упаковку, страховку, проверку товара.
 
ardi

ardi

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
223
Итого по Германии — наконец-то отправили.
Хотя, заказ на выкуп был оформлен в конце июля:))
На днях тут сделал заказ в США — выкупили пости мгновенно!
Посмотреть вложение 410855
Скажите, какова судьба заказа с США? Вы не электронику заказывали?
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Скажите, какова судьба заказа с США? Вы не электронику заказывали?
Здравствуйте!
Заказ тот (США) вернул продавцу. Просто увидел более интересные для меня варианты, а здесь этот товар не продать
Это не электроника — ответ на Ваш вопрос

С возвратом — новый для меня опыт. Конечно, вычеты присутствуют, но это лучше, чем еще платить за доставку и потом продавать здесь на Авито годами (далеко не факт, что удастя выйти «в ноль». Но это уже мои проблемы
С возвратами — кому интересно — поддержка связывалась с продавцом, уточняла нюансы и все это мне сообщала. В общем, решился на возврат. Но меня заранее предупредили, что это — не быстро. Ок. Отправили продавцу. Ждем-с

Новый заказ в США — сделан 27 ноября. Пришел на склад 8 декабря. Отправлен в РФ — 16 дек. В Хельсинки зарегистрирован 22 декабря. С этого момента движений нет. Это не электроника
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Новый заказ в США — сделан 27 ноября. Пришел на склад 8 декабря. Отправлен в РФ — 16 дек. В Хельсинки зарегистрирован 22 декабря. С этого момента движений нет. Это не электроника
Аналогично с 22 декабря - тишина, хотя заказ отправленный через Priority прибыл в Берлинское отделение ПР 29 декабря и был отправлен в РФ с финской таможни 5 января.
 
V

ValdikSS

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Россия
Захотел я купить ноутбук на eBay, линейки прошлого года, чтобы подешевле (и уложиться во все лимиты).
Посмотрел условия доставки электроники у LiteMF. В разделе Какие товары запрещены к отправке в РФ в связи с санкциями США и ЕС? сказано следующее:
Ограничения по стоимости при доставке товаров в Россию:
  • электронику и бытовую технику (например, кухонная техника, компьютеры, офисная техника, смартфоны) для домашнего использования можно отправлять при стоимости не более €750 за 1 единицу;

По ссылке Санкционные ограничения для США и ЕС для отправки в РФ следующий текст:
10. Ограничения по стоимости при доставке товаров в Россию, нельзя отправлять:
  • ноутбуки и планшеты ценой выше 750 евро за товар;

Дополнительные ограничения для фирменных способов Экспресс-доставки из США (LiteMF Express/Air/Blu) также подтверждают написанное ранее:
Санкционные ограничения для США и ЕС при доставке в РФ
3. Ограничения по стоимости при доставке товаров в Россию:

  • электроника и бытовая техника для домашнего использования стоимостью более €750 за 1 единицу (кондиционеры, кухонная техника, компьютеры, офисная техника, смартфоны).

Ранее у LiteMF Б/У ноутбуки числились в запрещённых к доставке товарам, но я где-то увидел, что теперь они их доставляют. Уточняем у поддержки, актуальная ли информация написана в справке (в сообщении указаны $750, а не €750 — не сверился со справкой):
- Добрый день, правильно ли я понимаю, что я могу заказать у вас доставку Б/У ноутбука из США, если его стоимость не превышает $750, не-Lite методами (а почтой, EMS)?
Входит ли в эти $750 доставка от продавца до вашего склада? А доставка из США в Россию?

- Здравствуйте!
Если ваш товар разрешен к отправке в Россию, мы сможем доставить его из США любым доступным методом, в том числе, и методом LiteMF EMS.
Вы можете ознакомиться со всеми способами доставки здесь: https://litemf.com/ru/tariff
Ограничение по цене в €750 при отправке ноутбука из США в Россию распространяется только на стоимость самого товара.
Пожалуйста, пришлите нам ссылку на нужный товар, чтобы мы могли проверить возможность его доставки. Будем ждать.
С уважением, Лилия,
команда LiteMF.com.

- *прикладываю ссылку на товар*
Я спрашиваю, потому что информация на вашем сайте разнится.
Например, на странице https://litemf.com/ru/help/purchase/mail-forwarding#sanctioned-items указано следующее:
— Какие товары запрещены к отправке в РФ в связи с санкциями США и ЕС?
Из США в Россию запрещены к доставке следующие товары:

ноутбуки;

На странице https://litemf.com/ru/express-prohibited ("Дополнительные ограничения для фирменных способов Экспресс-доставки из США (LiteMF Express/Air/Blu)") также перечислены ноутбуки.

- Здравствуйте!
Благодарим за предоставленную информацию.
Я направила запрос для редактирования списков запрещённых товаров. Ноутбуки в рабочем состоянии можно отправлять из США при стоимости менее 750$.

Далее я еще раз спрашивал поддержку о доставке тех или иных лотов, и на всякий случай уточнил по поводу лимитов на цену товара еще раз:
- "Ноутбук отсутствует возможность доставить в РФ, поскольку его стоимость превышает санкционный порог в 750 долларов за 1 единицу."
В предыдущем тикете (2372866) в первом ответе мне написали про 750 евро, а не долларов. Уточните, все же, о какой валюте речь. В вашей справке, во всех местах фигурирует цифра в €750.

- Добрый день,
речь идёт именно о санкционном ограничении в валюте USD, соответственно отправка ноутбуков возможна из США в РФ только при стоимости до 750 долларов за 1 единицу как я писал ранее, также в обращении #2372866 сотрудник предоставил во втором сообщении эту же валюту.
С уважением, Никита,
команда LiteMF.com.

- У вас в трех местах, а именно по ссылкам https://litemf.com/ru/help/purchase/mail-forwarding#sanctioned-items, https://litemf.com/ru/international-prohibited и https://litemf.com/ru/express-prohibited, написано про 750 евро.
По первой ссылке, под заголовком "Какие товары запрещены к отправке в РФ в связи с санкциями США и ЕС?" написано 750 евро, во второй также, под заголовком "Санкционные ограничения для США и ЕС для отправки в РФ" везде евро.
Пожалуйста, дайте квалифицированный ответ, либо измените вашу справку.

- Здравствуйте!
Ограничение в 750 евро касается Европы, если посылка будет отправлена в Россию со склада Германии и США через Европу. Но в случае американских ограничений, допустимая стоимость составляет 750 долларов. Если бы товар приобретался в Европе и находился на складе в Германии, то допустимая стоимость была бы 750 евро, а не долларов.
С уважением, Владислав,
команда LiteMF.com.

- Хорошо, спасибо за информацию. Прошу еще раз уточнить: стоимость доставки (как от продавца до вашего склада, так и ваши услуги) не входит в эти $750, верно?

- Здравствуйте!
Все верно. Ограничение действует только на стоимость самого товара. Стоимость выкупа и доставки может быть любой.
Могу ли я вам еще чем-то помочь?
С уважением, Андрей,
команда LiteMF.com.

Ноутбук куплен за $750, форма BIS 711 заполнена, всё, казалось бы, хорошо. Приходит сообщение:
Благодарим Вас за ожидание.

Сотрудники профильного отдела проверили информацию по Вашему товару. Отправка ноутбуков в Россию возможна только при стоимости товара до 750$. К сожалению, стоимость Вашего товара ровно 750$, поэтому отправить его в Россию мы не можем.

Мы можем Вам предложить оформить возврат продавцу, отправить на Ваш адрес по США, отправить товар в другую страну или реализовать данный товар на ebay.

Обратите внимание: в первом тикете сообщают о возможности доставки «при стоимости менее 750$», во втором дважды используют фразы, включающие цифру 750, и один раз не включающую. Увы, я не заострил на этом внимания, и поддержка также не указала понятным образом на то, что товар стоимостью ровно в $750 доставлять нельзя. Максимально допустимая цена товара — $749.99. Напоминаю, в справке везде используется фраза «не более», включающая в себя цифру 750.

Попросил у продавца сделать скидку в 1 цент — не получилось, eBay не даёт возможности изменять цену лота по окончании аукциона. Пришлось редактировать инвойс, перекидывая 1 цент между стоимостью товара и ценой доставки.
Тем не менее, сервис выполнил свою функцию, ноутбук был отправлен вчера.

У LiteMF низкий уровень автоматизации: форму BIS 711 необходимо отправлять в тикете, а не загружать в товар. Сотрудники поддержки по умолчанию ставят на вашу посылку статус проблемной и просят сообщить, когда она придёт на склад, чтобы её проверить. Вы самостоятельно должны заходить в личный кабинет и проверять, а не пришла ли ваша посылка (уведомления на почту о новой посылке не приходят!), такое же действие необходимо проделать, когда фотографируют содержимое вашей посылки — уведомлений о новых фото также нет, необходимо самому проверять и сообщать о новых фото в поддержку! Такие действия приходится выполнять уже как минимум несколько лет. По какой причине не дописать недостающую функциональность в движок сервиса, на что потребуется неделя-две работы программиста — загадка.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
V

ValdikSS

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Россия
Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
51
Баллы
223
Местоположение
Москва
@Jem999, @Suicide6, у меня заказ через pochtoy (эконом посылка) с 21 декабря находится в Финляндии и нет движения. Может обменяемся данными чтобы отслеживать ситуацию?
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
@Jem999, @Suicide6, у меня заказ через pochtoy (эконом посылка) с 21 декабря находится в Финляндии и нет движения. Может обменяемся данными чтобы отслеживать ситуацию?
Вчера обновился трек "Покинуло аэропорт Хельсинки"
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
@Jem999, @Suicide6, у меня заказ через pochtoy (эконом посылка) с 21 декабря находится в Финляндии и нет движения. Может обменяемся данными чтобы отслеживать ситуацию?
у меня 13 января прибыл в Мск.
Просто они в новогодние праздники плохо обновляют инфо. Это по моему опыту работы с ними
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
У меня с этой компанией вообще жесть приключилась! Из одной посылки пропала вещь, причём от приёма до обнаружения пропажи прошел месяц! Естественно, они заявляют, что их работники ничего не брали, но при этом никак доказать это не могут. Ранее мне менеджер писал, что их работники трудятся под камерами, поэтому ничего не пропадает! ВРУТ!!! В другой посылке пришли две итальянские сумки( прежде чем купить, списывалась с их службой поддержки и спрашивала, какие сумки можно. Они ответили: главное, чтобы они не были американскими и стоимость не превышала 300 евро) Теперь же посылка пробыла на складе более двух месяцев и уже стояла в очереди на упаковку, но видимо кому-то приглянулись мои сумки и они расформировали мою посылку(при этом часть вещей автоматически улетела на утилизацию, т к все сроки хранения на складе истекли!) а сумки мы не можем отправить, т к их не сертифицировала какая-то американская хренова компания!!! Общение с этими людьми похоже на трудный секс для мазохистов! Служба поддержки отписывается заготовленными скриптами и никак не решает проблемы. Только : оплатите дополнительный тариф за то-то и за то-то!
 
R

roost78

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
206
Расскажу про свой недавний опыт.
Заказывал в Германии, покупал сам, нужен был только MF. На склад посылка из магазина заехала по данным DHL 21.11, оформили её только 25.11 и она появилась на сайте. В этот же день я создал заявку на упаковку и подготовку к отправке. Потом начались долгие недели ожидания и переписок с поддержкой в попытках как-то ускорить процесс. И вот 19.12 посылка была подготовлена и отправлена. 23.12 посылка покинула Германию и 28.12 появилась во Внуково. 30.12 прошла таможню, в новогодние праздники прибыла в Питер и 9.01 была доставлена курьером.
В целом, на фоне того что я читал здесь и в группе ВК вполне неплохо. Хотя, как писал выше, ранее покупал в штатах и обработка и отправка посылок со стороны посредника проходили гораздо быстрее - но было это года три назад в доковидные и досанкционные времена. Может быть сейчас везде такие задержки и не стоит сравнивать. Могу поставить данному посреднику твёрдую четвёрку с минусом.
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Расскажу про свой недавний опыт.
Заказывал в Германии, покупал сам, нужен был только MF. На склад посылка из магазина заехала по данным DHL 21.11, оформили её только 25.11 и она появилась на сайте. В этот же день я создал заявку на упаковку и подготовку к отправке. Потом начались долгие недели ожидания и переписок с поддержкой в попытках как-то ускорить процесс. И вот 19.12 посылка была подготовлена и отправлена. 23.12 посылка покинула Германию и 28.12 появилась во Внуково. 30.12 прошла таможню, в новогодние праздники прибыла в Питер и 9.01 была доставлена курьером.
В целом, на фоне того что я читал здесь и в группе ВК вполне неплохо. Хотя, как писал выше, ранее покупал в штатах и обработка и отправка посылок со стороны посредника проходили гораздо быстрее - но было это года три назад в доковидные и досанкционные времена. Может быть сейчас везде такие задержки и не стоит сравнивать. Могу поставить данному посреднику твёрдую четвёрку с минусом.
Последние мои посылки они месяц(!) только в личном кабинете прописывали после прибытия на склад! А после этого ещё пару месяцев проверяют в нескольких инстанциях и , когда посылка будет уже в очереди на упаковку, её расформируют и объявят Вам , что в ней по их мнению санкционный товар! При этом прошло например три месяца и вернуть вещи не представляется возможным! Ответ один-утилизация! При этом они пишут, что список санкционных товаров постоянно меняется! Сегодня можно-завтра нет и наоборот..
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Кто-нибудь писал на них в полицию в России? У них офис в Москве Старопетровский проезд, 9А? Заказал в Германии запчасть для вытяжки Bosch за 160 евро в августе 2022, в санкционный список не входило тогда, они сначала ее потеряли, сказали выплатят компенсацию в ноябре 2022, потом вдруг посылка нашлась и они сделали запрос производителю, что она не входит в санкционный список, сейчас уже январь 2023 года отписались, что производитель им не ответил, а в декабре 2022 любая электроника в санкциях, в итоге прошу их отправить знакомым Казахстан или даже по Европе - они отказывают.
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Кто-нибудь писал на них в полицию в России? У них офис в Москве Старопетровский проезд, 9А? Заказал в Германии запчасть для вытяжки Bosch за 160 евро в августе 2022, в санкционный список не входило тогда, они сначала ее потеряли, сказали выплатят компенсацию в ноябре 2022, потом вдруг посылка нашлась и они сделали запрос производителю, что она не входит в санкционный список, сейчас уже январь 2023 года отписались, что производитель им не ответил, а в декабре 2022 любая электроника в санкциях, в итоге прошу их отправить знакомым Казахстан или даже по Европе - они отказывают.
У них вроде бы нет адреса в России. У меня пропала вещь из посылки, попросила выслать видео вскрытия, отказали. Сказали, что это вторжение в личную жизнь!!! Ага, человек пришёл на работу, зная, что там установлены камеры, это называется вторжением в личную жизнь! Спросила их, а разве не для таких спорных ситуаций делаются эти съёмки? Бесполезно. В общем, воруют и ведут себя очень нагло, т.к. знают, что мы никак их не достанем.
 
A

AdvWorry

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Москва
Раза 5 пытался переслать одну посылку на протяжении полу года (ноутбук).Специально не указывают полный адрес другого посредника чтобы им все вернулось на склад ,попытался отправить в Казахстан и также не заполнили все документы и DHL вернул посылку,зато деньги за доставку не возвращают и в Россию возможности переслать нет.В конце пришел только к тому,что лучше будет продать(хорошо что они хоть это предлагают) и вот досих пор месяц ни ответа ни привета
 

Вложения

  • 655F10D0-D081-4AEE-A351-90DEF6F2F141.png
    655F10D0-D081-4AEE-A351-90DEF6F2F141.png
    411.2 КБ · Просмотры: 65
  • 7D86F63B-5696-4D32-BD36-9859E457D4BA.png
    7D86F63B-5696-4D32-BD36-9859E457D4BA.png
    535.7 КБ · Просмотры: 45
  • 93850346-99FB-4603-95F9-2CB378FED093.jpeg
    93850346-99FB-4603-95F9-2CB378FED093.jpeg
    360.7 КБ · Просмотры: 66
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Раза 5 пытался переслать одну посылку на протяжении полу года (ноутбук).Специально не указывают полный адрес другого посредника чтобы им все вернулось на склад ,попытался отправить в Казахстан и также не заполнили все документы и DHL вернул посылку,зато деньги за доставку не возвращают и в Россию возможности переслать нет.В конце пришел только к тому,что лучше будет продать(хорошо что они хоть это предлагают) и вот досих пор месяц ни ответа ни привета
Сегодня они согласились отправить задержанный товар на адрес моих знакомых в Германии. Посылка уже упакована и оплачена, ждёт отправки. Попробуйте поискать знакомых в Германии, кто согласится отправить Вам товар в Россию. Но для этого придётся предоставить адрес и квитанцию об оплате коммуналки, чтобы подтвердить, что человек там проживает. Но пропавший товар они так и не ищут!
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Бывают же чудеса.
После 303 дней (плюс 1.5 месяца на складе) наконец-то доехала посылка с Пикселем, задержанным финской таможней 11 апреля.
Вскрывали как упаковку посылки, так и упаковку с телефоном, о чем осталось свидетельство в виде плохо отдираемого желтого скотча.
 

Вложения

  • DSC_3858.JPG
    DSC_3858.JPG
    869.2 КБ · Просмотры: 57
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
Бывают же чудеса.
После 303 дней (плюс 1.5 месяца на складе) наконец-то доехала посылка с Пикселем, задержанным финской таможней 11 апреля.
Вскрывали как упаковку посылки, так и упаковку с телефоном, о чем осталось свидетельство в виде плохо отдираемого желтого скотча.
Поздравляю)) значит есть надежда и мне дождаться майскую посылку)
 
ardi

ardi

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
223
Бывают же чудеса.
После 303 дней (плюс 1.5 месяца на складе) наконец-то доехала посылка с Пикселем, задержанным финской таможней 11 апреля.
Вскрывали как упаковку посылки, так и упаковку с телефоном, о чем осталось свидетельство в виде плохо отдираемого желтого скотча.
А я жду свой Пиксель Про 7 с октября, он все еще на складе LIteMf в Америке валяется. Даже причину объяснить не могут. Сначала один оператор врал, что потеряли, а другой в то же время говорил про какие-то проблемы с логистикой - видать, не успели договориться, как именно отмахиваться от меня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live