• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Просто ваша картина действительно слишком уж благостная, как-то совсем не похожа на тот опыт, который описывает тут большинство клиентов. Возможно, что всё зависит от товара. Если товар "страшный", то , возможно, идёт без проблем. Если красота-красота, то лучше и не пробовать.
А меньшинство что описывает?
По тому мизерному объёму (12 посылок за полтора года) отношения складываются более менее норм, если оформлять 50+ заказов за полгода, то, возможно ещё и похлеще косяки выплывут (тем более за последнюю посылку/она же первая с немецкого склада, буду требовать возврат части денег за неверно указанный вес).
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
А меньшинство что описывает?
По тому мизерному объёму (12 посылок за полтора года) отношения складываются более менее норм, если оформлять 50+ заказов за полгода, то, возможно ещё и похлеще косяки выплывут (тем более за последнюю посылку/она же первая с немецкого склада, буду требовать возврат части денег за неверно указанный вес).
вообще-то 12 посылок за полгода. И оформила бы гораздо больше, если бы они обрабатывали нормально, а не по два-три месяца. А то как-то рисковать большим объёмом вещей не хотелось от слова совсем.
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
вообще-то 12 посылок за полгода. И оформила бы гораздо больше, если бы они обрабатывали нормально, а не по два-три месяца. А то как-то рисковать большим объёмом вещей не хотелось от слова совсем.
Я и не про вас (о, святой Аллах, ещё и это надо объяснять), это как пример (утрирование).
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Я и не про вас (о, святой Аллах, ещё и это надо объяснять), это как пример (утрирование).
Ну я же не провидец, чтобы понимать Ваши мысли. Я про конкретные вещи пишу. Лично я ищу для себя более спокойный способ доставки посылок. Вот, первая посылка прошла все таможенные посты через Казахстан и едет в Россию. Пока полёт нормальный. А с ЛайтМФ за это время надо было бы вести долгую и нудную переписку, ждать месяцами сто проверок, потом бы часть вещей пришлось бы переслать знакомым в Гермении, тк у них изменились условия доставки! Это мои личные впечатления о компании. Деньги они Вам не вернут, можете даже не надеяться. По крайней мере мне за украденные вещи деньги не вернули.
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Ну я же не провидец, чтобы понимать Ваши мысли. Я про конкретные вещи пишу. Лично я ищу для себя более спокойный способ доставки посылок. Вот, первая посылка прошла все таможенные посты через Казахстан и едет в Россию. Пока полёт нормальный. А с ЛайтМФ за это время надо было бы вести долгую и нудную переписку, ждать месяцами сто проверок, потом бы часть вещей пришлось бы переслать знакомым в Гермении, тк у них изменились условия доставки! Это мои личные впечатления о компании. Деньги они Вам не вернут, можете даже не надеяться. По крайней мере мне за украденные вещи деньги не вернули.
А не надо быть провидцем, на вас ссылки не было.
Вот и посмотрим вернут или нет.
 
W

WladimirWL

Новичок
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Владимир
Посылка прибыла в Хельсинский аэропорт и встряла уже на 5 дней? Посему возникает вопрос, это штатная ситуация или я просто везунчик? Хотелось бы знать статистику прохождения посылок через чухонский аэропорт. Если же ситуация типичная, то нахрена такой посредник?

Screenshot_2023-02-25-20-22-17-494_com.litemf.jpg
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
У вас еще все впереди. 5 дней - это слезы. Если шмотки проскочит.
Тут есть мужественные товарищи, которые с апреля ждут.
Через финку.
 
Последнее редактирование:
W

WladimirWL

Новичок
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Владимир
У вас еще все впереди. 5 дней - это слезы. Если шмотки проскочит.
Тут есть мужественные товарищи, которые с апреля ждут.
Через финку.
Что значит если шмотки, то проскочит? Как то с апреля вроде долговато, вроде как за 20 дней божились доставить? Если шмотки, то к чему готовится? (плюс, минус)
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Что значит если шмотки, то проскочит? Как то с апреля вроде долговато, вроде как за 20 дней божились доставить? Если шмотки, то к чему готовится? (плюс, минус)
Если обувь, одежда-эконом класса)), то должна таможня финская пропустить
(но не обязана)) Если электроника, то... Ждать.
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
Посылка прибыла в Хельсинский аэропорт и встряла уже на 5 дней? Посему возникает вопрос, это штатная ситуация или я просто везунчик? Хотелось бы знать статистику прохождения посылок через чухонский аэропорт. Если же ситуация типичная, то нахрена такой посредник?
1.jpg 2.jpg
Содержимое - автозапчасти.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
253
Баллы
373
странно, что приняли, странно, что отправили.
Однозначно задержат. Запчасти под санкциями.
Если кому-то надо привезти санкционку в Россию - обращайтесь в личку.
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
странно, что приняли, странно, что отправили.
Однозначно задержат. Запчасти под санкциями.
Под санкциями запчасти дороже 300$ за единицу. Первая посылка уже давным давно выпущена таможней и находится на сортировке перед приходом в почтовое отделение. Вторая на территории РФ. Что странного и на каком этапе их, по вашему, задержат?
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Посылка прибыла в Хельсинский аэропорт и встряла уже на 5 дней? Посему возникает вопрос, это штатная ситуация или я просто везунчик? Хотелось бы знать статистику прохождения посылок через чухонский аэропорт. Если же ситуация типичная, то нахрена такой посредник?

Посмотреть вложение 411702
Это до бодяги свошной проходило быстро (1-2 дня), последние 2 посылки (винил, цэдэ) февральские были высланы к нам через неделю + у них трек часто не обновляется на выходных, а в понедельник статусы проставляются задним числом.
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Ну я же не провидец, чтобы понимать Ваши мысли. Я про конкретные вещи пишу. Лично я ищу для себя более спокойный способ доставки посылок. Вот, первая посылка прошла все таможенные посты через Казахстан и едет в Россию. Пока полёт нормальный. А с ЛайтМФ за это время надо было бы вести долгую и нудную переписку, ждать месяцами сто проверок, потом бы часть вещей пришлось бы переслать знакомым в Гермении, тк у них изменились условия доставки! Это мои личные впечатления о компании. Деньги они Вам не вернут, можете даже не надеяться. По крайней мере мне за украденные вещи деньги не вернули.
Прислал им скрин с почты России + видяху взвешивания и целостности посылки, результат на фото
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-27-14-09-18-666_com.android.chrome-edit.jpg
    Screenshot_2023-02-27-14-09-18-666_com.android.chrome-edit.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 88
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Прислал им скрин с почты России + видяху взвешивания и целостности посылки, результат на фото
Ну, после всех отрицательных отзывов , они теперь будут стараться какое-то время) Судя по всему, клиентов у них поубавилось, дают массированную рекламу. А у их конкурентов работы хоть отбавляй. Таковы факты.
 
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Ну, после всех отрицательных отзывов , они теперь будут стараться какое-то время) Судя по всему, клиентов у них поубавилось, дают массированную рекламу. А у их конкурентов работы хоть отбавляй. Таковы факты.
Так если ты не умеешь работать нормально, то хоть рекламу давай, хоть малое кол-во клиентов оставляй, это ж тебя не научит работать нормально.
 
N

Nata2505

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Москва
Так если ты не умеешь работать нормально, то хоть рекламу давай, хоть малое кол-во клиентов оставляй, это ж тебя не научит работать нормально.
полностью согласна
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва

Вложения

  • 2023-02-27_20-32-05.png
    2023-02-27_20-32-05.png
    284 КБ · Просмотры: 79
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Live

Similar threads




Вверх
Live