• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Baxxter, у меня был возврат небольшой суммы, и деньги пришли по курсу покупки Сбербанка.
Для вывода средств есть опция, куда нужно написать реквизиты счёта зачисления. Они ещё хотят знать причину вывода (пишите отмена покупки, или вообще ничего - но по опыту общения с ними лучше сразу указать, чтобы сто писят раз не переспросили, они это любят).
Каким образом и по какому курсу у других "товарищей по несчастью" был возврат - смотрите тему, или кто-то сам напишет.

Здесь где-то был комментарий самих Лайтов, но насколько он правдив, сказать сложно - "врут как дышат", как обычно говорят.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Аххаха, у них одни минусы, где вы плюсы-то нашли?
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Привет всем товарищам по общему несчастью решившим связаться с очень подозрительной компанией litemf!
Месяц назад решил заказать видеокарту с амазона через лайтов, завел деньги, создал выкуп, оплатил и стал ждать. Примерно через неделю поинтересовался как там дела вообще с моим заказом и меня успокоили, сказав что у них проблемы с банками и сроки выкупа до 10 дней могут быть увеличены. На сей радостной ноте я отчалил в отпуск на 2 недели, где пребывал вообще без связи, ожидая что по возвращению моя посылка хотя бы поступит на склад США. К моему искреннему удивлению чуда не произошло)) В итоге опять написав в ТП (а отвечают они в лучшем случае через сутки) выяснилось что они ожидают какой то номер ECCN от производителя и почему то целый месяц мне даже не удосужились как то уведомить об этом. Прошу отменить выкуп и вдруг выясняется что номер сразу у производителя нашелся, но есть лимиты на выкуп на самом амазоне(а может быть в этом и была изначальная причина задержки). В общем решил пока в связи с санкциями, таможенными правилами США и ЕС, которые могут поменяться одним днем, не рисковать и перезаказать выкуп из ОАЭ, хоть и чуть подороже. Но что то мне подсказывает, что и там ничего не выгорит, ибо действительно выгодные предложения меняются каждый день, а с выкупом по месяцу и ответами техподдержки по двое суток, мне просто морочат голову и в итоге я не увижу ни денег, ни видеокарты.

В общем у меня вопрос: у кого то из посетителей вообще был положительный опыт возврата средств с данной площадки и как это происходило?

Минусы сервиса, которые пока что выявил:
Комиссия за ввод средств
Курс далеко даже не в спреде банков
Не хватает функциональности в интерфейсе (например нельзя редактировать информацию о выкупе или отменить его без участия техподдержки, если вдруг на сайте сменилась цена или вы передумали, нельзя конвертировать валюты через интерфейс, сам интерфейс выглядит как сайты из 2000х)
Техподдержка просто ужасная, отвечают по двое суток даже в будние дни, иногда просто отпиской(заявка направлена специалисту, ожидайте и тд)

Из плюсов разве что отмечу то, что можно заводить крипту
Прилагаю так же переписку по тому выкупу, который безуспешно длился месяц и был отмененпо моей просьбе:
Посмотреть вложение 409062
сложно сказать как по выводу. Писать и писать в поддержку. По выкупу сейчас у всех траблы. СДЭК выкупает по 2 недели а то и дольше, полярники тоже не спешат, лайты вы теперь сами знаете как работают. На этом форуме куча посредников которые делают выкупы день в день без заморочек. Обращайтесь к ним (я кстати один из них, кто занимается выкупом). Время на выкуп точно сэкономите.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Блин, все хуже и хуже, все сложнее и сложнее стало работать с ними. Санкционка в штатах зависла, на счет вернулись деньги которые я перечислял за доставку ее на эти деньги я купил одежду в Европе, месяц выкупали и шла посылка, пришла, теперь просять за доставку недостающие 9 евро при том, что у меня на бонусном счете 50 баксов висит и лепят горбатого откровеннл про какой-то способ оплаты при формировании посылки, жесть.
 

Вложения

  • Screenshot_20220628-190748_Chrome.jpg
    Screenshot_20220628-190748_Chrome.jpg
    491.1 КБ · Просмотры: 88
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Написала на их сайте "двоечный" отзыв.
Не опубликуют, я думаю.
Надо вспоминать пароли на Отзовике, IRecommend и там постить.
Оценки сильно разнятся - Отзовик 4,4; Яндекс 3,5; IRecommend 2,6.
Делайте свои ставки, господа :new_grin:
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
какие последние новости? в 2 словах
есть те кто с них забрал на физ адрес?
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
10.06 отдал на упаковку и сегодня буду забирать. Товар не санкционный, одежда и прочее.
Сообщение было автоматически объединено:

заметил, что наша таможня стала быстрее выпускать, видимо это как то связанно с параллельным импортом.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-06-29 в 14.19.12.png
    Снимок экрана 2022-06-29 в 14.19.12.png
    66.4 КБ · Просмотры: 53
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
У меня за 6 дней дошло от Лайтов. Видимо, если не санкционка, то все сейчас хорошо на таможне.
Только обработка входящих и упаковка пока с задержками, но вроде получше чем месяц назад.
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
У меня за 6 дней дошло от Лайтов. Видимо, если не санкционка, то все сейчас хорошо на таможне.
Только обработка входящих и упаковка пока с задержками, но вроде получше чем месяц назад.
Кто? Что? С юса или из немеции? Вид доставки?
Мне тут пару дней назад 27 июня трекер показал что мой ящик в хельсинки. А сегодня уже "откат" приключился и снова вылетело из ню-ёрка!!!
 
Последнее редактирование:
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
какие последние новости? в 2 словах
есть те кто с них забрал на физ адрес?
Ну, если в двух словах, то я - нет.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня за 6 дней дошло от Лайтов. Видимо, если не санкционка, то все сейчас хорошо на таможне.
Только обработка входящих и упаковка пока с задержками, но вроде получше чем месяц назад.
На таможне, может быть, всё замечательно. Вопрос, как у Лайтов дела обстоят ? Я заказывала не санкционный товар. Он за несколько дней дошёл до склада и канул там. За те несколько недель, что мой товар там прогостил ( при заранее оплаченной немедленной пересылке до адреса) он стал санкционным. Почему моя посылка столько времени провалялась на складе, до сих пор ответа нет. Потом начались танцы с бубнами... с большим трудом удалось переслать на адрес в США. Да двойную плату.
А в остальном, наверное, да... всё хорошо. И у Лайтов, и на таможне, и с обработкой, и с упаковкой...
 
Последнее редактирование:
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня за 6 дней дошло от Лайтов. Видимо, если не санкционка, то все сейчас хорошо на таможне.
Только обработка входящих и упаковка пока с задержками, но вроде получше чем месяц назад.
А у меня ещё быстрее.
Зато у Лайтов залипло навсегда.
И стало санкционкой.
А на таможне не просто всё хорошо, там вообще благодать ))))
...вот "только обработка входящих и упаковка пока с задержками", которые в итоге выливаются в утилизацию... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо )))
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Кто? Что? С юса или из немеции? Вид доставки?
Мне тут пару дней назад 27 июня трекер показал что мой ящик в хельсинки. А сегодня уже "откат" приключился и снова вылетело из ню-ёрка!!!
Из Германии конечно. Самый простой, за 20 евро.
Из штатов у другого посреда пару недель шла.

Кстати, из Германии месяца полтора назад, тоже пару недель шла. Слал через знакомого.
А у меня ещё быстрее.
Зато у Лайтов залипло навсегда.
И стало санкционкой.
А на таможне не просто всё хорошо, там вообще благодать ))))
...вот "только обработка входящих и упаковка пока с задержками", которые в итоге выливаются в утилизацию... а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо )))
Карму надо подчистить)
Сообщение было автоматически объединено:

На таможне, может быть, всё замечательно. Вопрос, как у Лайтов дела обстоят ? Я заказывала не санкционный товар. Он за несколько дней дошёл до склада и канул там. За те несколько недель, что мой товар там прогостил ( при заранее оплаченной немедленной пересылке до адреса) он стал санкционным. Почему моя посылка столько времени провалялась на складе, до сих пор ответа нет. Потом начались танцы с бубнами... с большим трудом удалось переслать на адрес в США. Да двойную плату.
А в остальном, наверное, да... всё хорошо. И у Лайтов, и на таможне, и с обработкой, и с упаковкой...
С этим тоже не все гладко было. У меня посылка из трех частей состояла, причем, ту которую первую отправляли, на складе последняя всплыла (кажется больше двух недель прошло, хотя по Германии дня три идет). Но я в бесплатный месяц уложился.
Потом долго упаковывалась. По советам бывалых в этой теме, решил справиться о судьбе. Даже не пинал, просто поинтересовался, сколько приблизительно очередь на упаковку. В тот же день выслали)
 
Последнее редактирование:
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Карму надо подчистить)
Сообщение было автоматически объединено:
Карму ? Это какое место в организме ? или в счёте за услуги с пересылкой ?
Я как-то до этой минуты считала, что есть договор, согласно которому Лайты принимают, упаковывают и пересылают на определённый адрес мои покупки, не противоречащие никаким законам. И берут за это деньги.
И вдруг - бац! Деньги взяли, посылку приняли, а переслать забыли.
Потому что я карму не почистила...
А кто-нибудь может мне напомнить, в каком пункте договора с Лайтами что-то упоминается о карме ?
Про условия помню. Про сроки тоже. Про деньги - само собой. Но вот про карму ???
Кстати, про двойную оплату за пересылку по США тоже не помню.
Может быть, кто-то найдёт этот абзац в договоре ?
с кармой...
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Карму ? Это какое место в организме ? или в счёте за услуги с пересылкой ?
Я как-то до этой минуты считала, что есть договор, согласно которому Лайты принимают, упаковывают и пересылают на определённый адрес мои покупки, не противоречащие никаким законам. И берут за это деньги.
И вдруг - бац! Деньги взяли, посылку приняли, а переслать забыли.
Потому что я карму не почистила...
А кто-нибудь может мне напомнить, в каком пункте договора с Лайтами что-то упоминается о карме ?
Про условия помню. Про сроки тоже. Про деньги - само собой. Но вот про карму ???
Кстати, про двойную оплату за пересылку по США тоже не помню.
Может быть, кто-то найдёт этот абзац в договоре ?
с кармой...
Я-то здесь причем, Вы так пишите, как-будто я сотрудник Лайтов :)
Хотел немного разбавить негатива в теме, своим опытом, но зря видимо)
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Я-то здесь причем, Вы так пишите, как-будто я сотрудник Лайтов :)
Хотел немного разбавить негатива в теме, своим опытом, но зря видимо)
Я так пишу, потому что Вы посоветовали мне карму почистить. После того, как я оплатила ( не один раз, заметим!) услуги Лайтов, а результата не получила.
Вот я и интересуюсь, что такое карма и какое отношение она имеет к пересылке и оплате.
А сотрудник Вы Лайтов или нет, Бог весть... мне это не интересно.
Мне про карму интересно.
И про деньги.
И про обязательства компании.
И про то, как это всё пересекается в одном месте в одно время.
И про то, кто решает, достойна моя карма выполнения обязательств за мои деньги или нет.
Просветите ?
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Моя посылка с 8 мая висит на финской таможне. Внутри док станция для ноута. Поддержка LiteMF все кормит завтраками

Посмотреть вложение 408989
Здраствуйте!


Мы понимаем ваше негодование сложившейся ситуацией, но повлиять как-либо на таможню в Финляндии у нас нет возможности.
Дело в том, что они делают проверку товаров и в следствии чего изымают выборочно посылки из партии. Сделать что-либо в данной ситуации мы не в силах.
Нам как и вам остаётся только ждать их комментария и решения.
 
E

expresso07

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
21
Баллы
106
Местоположение
msk
Если в приложении (в браузере такой кнопки нет) до выкупа нажать кнопку "отменить заказ", деньги вернутся на счет? или карту? илиуже ничего никуда не вернется?
у меня ощущение что меня кинули, и никто ничего делать не будет ни за какие деньги..
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
у меня ощущение что меня кинули, и никто ничего делать не будет ни за какие деньги
почему так считаете? чисто на эмоциях? думаю всё норм будет, но с задержками. советую не суетить.
 
E

expresso07

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
21
Баллы
106
Местоположение
msk
почему так считаете? чисто на эмоциях? думаю всё норм будет, но с задержками. советую не суетить.
да я пытаюсь не суетить, но почитал немного тему здесь.. вообще не понимаю, чем они там занимаются, отвечая на сообщения раз в сутки, если повезет (сейчас уже перестали). ни выкупа, ни фидбека. повезет если выкупят за ~14 дней, про 10 это фантастика как я вижу. а там лот, легко уйти может, что потом с этими евро на счету делать непонятно - видимо пытаться тратить их снова, в надежде что снова все получится..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live