• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
А сами КУ шлют на адреса посредников без проблем?
Я там никогда не покупал, не знаю.
Можете кого-то еще порекомендовать, кроме LiteMF?
В нынешние времена точно нет. Небдагодарное дело. Но знаю точно, что, например, полярники товарищу абсолютно без всяких вопросов и условий переслали на другого посредника его товары.
 
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
А сами КУ шлют на адреса посредников без проблем?
Бандеролька у себя на сайте про них пишет в разделе "проверенные магазины". Узнайте там и по карте и о попадании под санкции.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Нашелся все-таки дальний родственник в юса, готовый принять мои посылки.
Во первых приготовьтесь прислать им фото счета за коммуналку, где будет видно адрес и ФИО. Во вторых только после проверки, вам разблокируют посылки и возможно отправят.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Во первых приготовьтесь прислать им фото счета за коммуналку, где будет видно адрес и ФИО. Во вторых только после проверки, вам разблокируют посылки и возможно отправят.
Я готов. Но что-то они замолчали совсем подозрительно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Заказывать хотел через LiteMF с доставкой на склад.
Оплачивать хочу картой родственника (проживает в Турции).
ИМХО - гемор обеспечен.
Или пусть посредник в Германии выкупает или "родственник" на Турцию.
но вообще они очень чувствительно относятся к формату "держатель карты = получатель товара"
до 2022 года такого точно не было (при оплате своей картой, но отправке на другого покупателя - у меня проходило), скорее всего будет подозрительной связка плательщик и владелец аккаунта, а получатель - пофигу.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
ИМХО - гемор обеспечен.
Или пусть посредник в Германии выкупает или "родственник" на Турцию.

до 2022 года такого точно не было (при оплате своей картой, но отправке на другого покупателя - у меня проходило), скорее всего будет подозрительной связка плательщик и владелец аккаунта, а получатель - пофигу.
На Турцию не вариант, там пошлины на всех входящие посылки
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Итоги недели.
"Формы" на "проверке" с 10 июня, то бишь уже 2 недели.
Посылка, отправленная емс 3 июня, так и не дошла никуда до сих пор. Ответили скупое "1,5-2 недели, также, возможны задержки".
Посылка, отправленная 17 июня LiteMF Priority как-будто куда-то едет, но по треку 20.06 прибыло в Берлин, а 23.06 принято в Финляднии, без промежуточных этапов. См. скрин.
22.06 добавил адрес родственника в США и попросил снять "проблемность" посылок, чтобы отправить по США, но никто ничего не ответил со среды по пятницу. Сложно, понимаю.
"Утилизированы" три мои посылки, которые я попросил продлить еще 8.06. Потому что это же я задерживаю все процессы по отправке. *Саркастично посмеивается.

prior.PNG
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
У меня скромненько
 

Вложения

  • SmartSelect_20220625-080544_Chrome.jpg
    SmartSelect_20220625-080544_Chrome.jpg
    171.9 КБ · Просмотры: 52
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Ну и моя отправилась в путешествие
 

Вложения

  • Screenshot_20220625-112913.jpg
    Screenshot_20220625-112913.jpg
    269.8 КБ · Просмотры: 52
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Они отключили выкуп в Германию.
10 дней не могут выкупить мой товар, который уже успел закончиться в магазине. На сообщения перестали отвечать. По какому курсу будут возвращать деньги и будут ли вообще - не понятно.

Обходите этот LiteMF стороной.
 
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов

Вложения

  • Screenshot_20220625-161158_Chrome.jpg
    Screenshot_20220625-161158_Chrome.jpg
    254.5 КБ · Просмотры: 35
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Они отключили выкуп в Германию.
10 дней не могут выкупить мой товар, который уже успел закончиться в магазине. На сообщения перестали отвечать. По какому курсу будут возвращать деньги и будут ли вообще - не понятно.

Обходите этот LiteMF стороной.
Опыт показывает, что деньги возвращаются по курсу покупки банка, хотя обещают вернуть по курсу оплаты.
По поводу сроков выкупа - здесь много отзывов. Надеяться на то, что Вам больше повезёт - ну, это очень твёрдо верить в свою безупречную карму)).
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Опыт показывает, что деньги возвращаются по курсу покупки банка, хотя обещают вернуть по курсу оплаты.
По поводу сроков выкупа - здесь много отзывов. Надеяться на то, что Вам больше повезёт - ну, это очень твёрдо верить в свою безупречную карму)).
Так я не читал отзывы по выкупу. Как посредник они меня полностью устраивали.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Опыт показывает, что деньги возвращаются по курсу покупки банка, хотя обещают вернуть по курсу оплаты.
По поводу сроков выкупа - здесь много отзывов. Надеяться на то, что Вам больше повезёт - ну, это очень твёрдо верить в свою безупречную карму)).
Не знаю как сейчас у Lite, но у pochtoy.com возврат был копейка в копейку, хотя на момент возврата курс упал.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Не знаю как сейчас у Lite, но у pochtoy.com возврат был копейка в копейку, хотя на момент возврата курс упал.
Я пока могу судить по одному возврату в долларах. Покупали по 140 или около того, вернули по 62 плюс/минус.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Я пока могу судить по одному возврату в долларах. Покупали по 140 или около того, вернули по 62 плюс/минус.
Тогда лучше делать чарджбек через банк, если банк нормальный. Услуга не оказана - извольте вернуть всю сумму. Я возвращал так через тинькоф у шопотама. Если конечно изначально платили в рублях посреднику.
 
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
EMS рулит. Сегодня уже позвонил курьер чтобы привезти сегодня. Я не был готов к такому сценарию, перенесли на завтра. 5 дней от отправки Лайтов до звонка курьера.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Live

Similar threads




Вверх
Live