• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
Ну по факту на магазин, если брать их сроки доставки на сайте как истину, пришлось от 1 до 4 рабочих дней. Всё остальное это LiteMF.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Сейчас у разных посредов разные проблемные звенья в цепочке. В вашем примере видно, что у Лайтов проблемы с выкупом, но хотя бы не ограничивают, как, скажем, Бандеролька. И хорошо, если товар магазином за 1-4 дня доставляется и без проблем может быть идентифицирован по прибытии, как в вашем случае.
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Товарищ начал с выкупа, а с выкупом все плохо. С обработкой и отправкой вроде как ОК по нынешним временам.
Есть новость от 18 апреля 2022
  • Сроки выкупа и зачисления платежей​

    18 апреля 2022
    В данный момент в РФ действуют ограничения на международные денежные переводы, также банки снизили скорость зачисления платежей, в связи с этим сроки выкупа по услугам “Помощник по покупкам” и “Консьерж” увеличены.
    Просим с пониманием относиться к ситуации, повлиять на которую глобально мы не можем, но при этом используем все возможности, чтобы услуга выкупа продолжала работать - сотрудники отдела выкупа трудятся сверхурочно, чтобы свести задержки к минимуму.
    В то время, как некоторые сервисы вообще закрыли доступ к возможности выкупать товары через оператора (а это сейчас практически единственный способ делать покупки в США и Европе), мы не останавливаем работу и всегда действуем в интересах покупателей, но сейчас не можем ускорить выкуп или зачисление средств.
 
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
Сейчас у разных посредов разные проблемные звенья в цепочке. В вашем примере видно, что у Лайтов проблемы с выкупом, но хотя бы не ограничивают, как, скажем, Бандеролька. И хорошо, если товар магазином за 1-4 дня доставляется и без проблем может быть идентифицирован по прибытии, как в вашем случае.
Может и хорошо что Бандеролька ограничивает? Не наберут снежный ком с выкупами на 2 недели?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Может и хорошо что Бандеролька ограничивает? Не наберут снежный ком с выкупами на 2 недели?
Чтобы сделать заказ, нужно не одно действие сделать по заводу инфы о товаре, и если клиент будет это пытаться делать, а его система будет футболить, я не знаю как кто, но я бы взбесился, особенно с учетом того, что у меня обычно не один заказ, хот и некрупный.
 
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
Есть новость от 18 апреля 2022
  • Сроки выкупа и зачисления платежей​

    18 апреля 2022
    В данный момент в РФ действуют ограничения на международные денежные переводы, также банки снизили скорость зачисления платежей, в связи с этим сроки выкупа по услугам “Помощник по покупкам” и “Консьерж” увеличены.
    Просим с пониманием относиться к ситуации, повлиять на которую глобально мы не можем, но при этом используем все возможности, чтобы услуга выкупа продолжала работать - сотрудники отдела выкупа трудятся сверхурочно, чтобы свести задержки к минимуму.
    В то время, как некоторые сервисы вообще закрыли доступ к возможности выкупать товары через оператора (а это сейчас практически единственный способ делать покупки в США и Европе), мы не останавливаем работу и всегда действуем в интересах покупателей, но сейчас не можем ускорить выкуп или зачисление средств.
Ну такое себе информирование. Зайти в раздел новостей, промотать на месяц назад чтобы увидеть эту новость или не увидеть. Разместите на главную страницу или оповещение сделайте при создании заказа. Тогда да, сам согласился сам дурак. В тот же день пытался на Бандерольке создать выкуп. Жму создать, выскакивает сообщение про приостановку приёма заказов в связи с большой нагрузкой.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Есть новость от 18 апреля 2022
Я считаю, что они молодцы, что выкуп не ограничивают, но помимо этого, мы не знаем, действительно ли заморочки предопределены прохождением платежей, или же они этим прикрывают то, что их баеры с выкупом не успевают справляться. Вон Сергей сказал, что отправка его посылки "27 дней" произошла после 27 мин от момента, когда он пнул поддержку. А хорошо бы иметь "чистый эксперимент", чтобы знать, как быстро они бы это без пенделя сделали.
 
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
Я считаю, что они молодцы, что выкуп не ограничивают, но помимо этого, мы не знаем, действительно ли заморочки предопределены прохождением платежей, или же они этим прикрывают то, что их баеры с выкупом не успевают справляться. Вон Сергей сказал, что отправка его посылки "27 дней" произошла после 27 мин от момента, когда он пнул поддержку. А хорошо бы иметь "чистый эксперимент", чтобы знать, как быстро они бы это без пенделя сделали.
У меня и выкуп случился через 20 минут ответа поддержки:)
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Ну такое себе информирование. Зайти в раздел новостей, промотать на месяц назад чтобы увидеть эту новость или не увидеть. Разместите на главную страницу или оповещение сделайте при создании заказа. Тогда да, сам согласился сам дурак. В тот же день пытался на Бандерольке создать выкуп. Жму создать, выскакивает сообщение про приостановку приёма заказов в связи с большой нагрузкой.
Я до лайтов пробовал Pochtoy но они сказали что фары(те что сейчас Лайты на отправку направили) не будут выкупать, и вернули деньги.
 
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
Я считаю, что они молодцы, что выкуп не ограничивают, но помимо этого, мы не знаем, действительно ли заморочки предопределены прохождением платежей, или же они этим прикрывают то, что их баеры с выкупом не успевают справляться. Вон Сергей сказал, что отправка его посылки "27 дней" произошла после 27 мин от момента, когда он пнул поддержку. А хорошо бы иметь "чистый эксперимент", чтобы знать, как быстро они бы это без пенделя сделали.
И ещё. Какое из двух зол меньшее - ограничивать выкуп или ставить выкуп в двухнедельную очередь(после пинка)? У Бандерольки как сейчас по срокам выкупа?
Сообщение было автоматически объединено:

Я до лайтов пробовал Pochtoy но они сказали что фары(те что сейчас Лайты на отправку направили) не будут выкупать, и вернули деньги.
Не разобрались в санкциях, подстраховались)
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
И ещё. Какое из двух зол меньшее - ограничивать выкуп или ставить выкуп в двухнедельную очередь(после пинка)? У Бандерольки как сейчас по срокам выкупа?
Я ей в этом году еще не пользовался, не могу сказать по срокам. Но я бы предпочел выкуп в очередь, чем каждый день "с утреца" мучиться, заводя инфу по заказу, и получать отлуп.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Почему все пытаются выкупать через форвардеров, когда тут куча народу может помочь с выкупом.
Из-за инвойсов?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Почему все пытаются выкупать через форвардеров, когда тут куча народу может помочь с выкупом.
Из-за инвойсов?
Консолидация, контролируемая доставка. После 2 лет ковидлы полагаться на прямую доставку в Россию было сложно и без спецопы. Наконец, те же Амазоны взвинтили цены на доставку в Россию, как грянула ковидла - и не опускали.

Если прямая доставка сорвется, а платило третье лицо - сложно будет возвращать деньги.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Консолидация, контролируемая доставка. После 2 лет ковидлы полагаться на прямую доставку в Россию было сложно и без спецопы. Наконец, те же Амазоны взвинтили цены на доставку в Россию.
Нет, я именно про выкуп спрашивал. Тут же с выкупом проблемы сейчас обсуждают.
 
I

ivan_ef

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Почему все пытаются выкупать через форвардеров, когда тут куча народу может помочь с выкупом.
Из-за инвойсов?
Помочь с выкупом куда? через Казахстан? у форварда куча плюшек, объединение и т.п.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Нет, я именно про выкуп спрашивал. Тут же с выкупом проблемы сейчас обсуждают.
Выкуп, это лишь одно из звеньев в цепочке, и проблемы, если нет срочности, сводятся к тому, чтобы подождать.

У большинства посредников можно быть клиентом мэйл-форвардинга, если покупаешь сам, своими платежными средствами. Это прописано в договоре.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Что-то многострадальная моя посылка уже три недели даже трекаться не начинает. Никто не отправлял в последнее время EMS ничего?
У меня как-то так пока. Трекается только на сайте лайтов.
ems.PNG
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Что-то многострадальная моя посылка уже три недели даже трекаться не начинает. Никто не отправлял в последнее время EMS ничего?
У меня как-то так пока. Трекается только на сайте лайтов.
Посмотреть вложение 408985
а не затруднит вам полный трекномер скинуть?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Planig, они теперь через Германию работают? Не знаю как из Финляндии, из Берлина всё очень быстро прилетает, обычной почтой.
Скорее всего, опять таможенные дела.
Ну или обычный "тормоз" Лайтов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live