• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
У меня посылка с 08.05.2022 болтается в Хельсинки и ничего не сдвигается. Прошло уже почти 2 месяца. Отправляли посылку тоже около 2 месяцев. То есть посылка уже почти пол года в пути из США. Дурдом :new_angry:
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
У меня посылка с 08.05.2022 болтается в Хельсинки и ничего не сдвигается. Прошло уже почти 2 месяца. Отправляли посылку тоже около 2 месяцев. То есть посылка уже почти пол года в пути из США. Дурдом :new_angry:
И моя там. Лайтам сейчас не до них, они народ в ОАЭ заманивают.
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
У меня посылка с 08.05.2022 болтается в Хельсинки и ничего не сдвигается. Прошло уже почти 2 месяца. Отправляли посылку тоже около 2 месяцев. То есть посылка уже почти пол года в пути из США. Дурдом :new_angry:
Увы, но к сожоленью, некак нильзя павлиять на слажившеюся сетуацию. Ваш вапрос будит перидан атветственному спецеалисту. Пожолусто ожедайте атвет в даннай теме! Пук.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Мужики и дамы, Вас успокоить?
СДЭК. Посылки от марта до сих пор не получены, все там же в Финляндии, поэтому не е*бите мозг ни себе, ни людям.
У меня там БАДы, срок годности потихоньку истекает, утилизация "сама по себе".
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Мужики и дамы, Вас успокоить?
СДЭК. Посылки от марта до сих пор не получены, все там же в Финляндии, поэтому не е*бите мозг ни себе, ни людям.
У меня там БАДы, срок годности потихоньку истекает, утилизация "сама по себе".
Поконкретнее можно? Количество одного сорта товара превышает лимиты? Коммерческая партия или для личного пользования!!!
Удивляет что люди полноты картины не предоставляют а уже ярлыки на посредника вешают. Некоторые так вообще не пишут что покупают и хай поднимают! Новички приходят почитать форум и видят безобразие ЛАЙТов. А на самом деле БЫТЬ МОЖЕТ там полные коробки санкционки в коммерческих масштабах!
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Мужики и дамы, Вас успокоить?
СДЭК. Посылки от марта до сих пор не получены, все там же в Финляндии, поэтому не е*бите мозг ни себе, ни людям.
У меня там БАДы, срок годности потихоньку истекает, утилизация "сама по себе".
Вот только тот же сдек выпускает новости каждую неделю-две, что с посылками все в порядке, они не утеряны в дебрях таможни, а на их складе, и что проблема с их вывозом оттуда, и какие меры они предпринимают, чтобы решить эту проблему.
Здесь же полная тишина и неизвестность.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Правильно ли я понимаю, что проблемы коснулись некоторый "переходных" партий посылок, которые были отправлены во время изменения санкционной политики США и ЕС?
Или новые июньские партии тоже будут идти по 2-3 месяца?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Правильно ли я понимаю, что проблемы коснулись некоторый "переходных" партий посылок, которые были отправлены во время изменения санкционной политики США и ЕС?
Или новые июньские партии тоже будут идти по 2-3 месяца?
Сейчас так
2022-06-27_10-47-53.png
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
@StaMi900,
Спасибо, успокоили.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Поконкретнее можно? Количество одного сорта товара превышает лимиты? Коммерческая партия или для личного пользования!!!
Удивляет что люди полноты картины не предоставляют а уже ярлыки на посредника вешают. Некоторые так вообще не пишут что покупают и хай поднимают! Новички приходят почитать форум и видят безобразие ЛАЙТов. А на самом деле БЫТЬ МОЖЕТ там полные коробки санкционки в коммерческих масштабах!
Ни одна таможня не будет держать у себя посылки несколько месяцев! Даже если внутри САНКЦИОНКА В КОММЕРЧЕСКИХ МАСШТАБАХ, как вы говорите, то посылка должна уйти на реэкспорт! А не лежать 4 месяца (на текущий момент) в неизвестности. Это бред. Вероятно что ни лайты ни сдэк никаких посылок не отправляли, либо европейский перевозчик переобулся на ходу, задрав кратно цену на перевозку, или вообще выгрузил всё на местную свалку. Такой вариант не рассматриваете?
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Никакой коммерции, никакой санкционки. Все по-честному.
За эти посылки причем уплачено было по тарифу в 2-3 раза дороже по курсу на тот момент.
За доставку 1-2 кг заплатил 4-5 т.р. Уже можно было бы сделать реэкспорт и все равно оказаться в плюсе.
СДЭК постит новости уже месяц, что вот-вот дело сдвинется с места, скидывает какие-то непонятные эксель-файлы, в которых наши трек-номера, но воз и ныне там...
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
На таможенном форуме некто пытается найти возможности транзита из США в РФ, причём речь о пересылке со складов мэйл Форвардингов. Имелась в виду электроника.
Возможно, кто-то из посредников озаботился.
Только судя по обзорам Фина, это влетит в очень большую "копеечку" на данный момент.
 
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
Только что получил свою посылку.
Для новичков и для тех, кому вдруг интересна история моей посылки.
Германия, парфюм, доставка EMS.
Оплата 25.05
Выкуп 08.06
Прибытие на склад 15.06
На упаковку 16.06
На отправку 16.06
Отправлено 21.06 и далее скриншоты с трека. Отдать посылку были готовы уже вчера, но меня не было в городе.

2.jpg
1.jpg


Оценю работу по пятибальной шкале на 2 из 5:
+1 балл за то что всё-таки выкупили
+1 балл за то что отправили
-1 балл за выкуп в 2 недели
-1 балл за отсутствие информации о сроках выкупа. Что-то там написали в апреле про увеличенные сроки и всё. Июнь заканчивается.
-1 балл за поддержку с их фразами "Приносим Вам свои извинения и просим ожидать, так как мы не можем глобально повлиять на независящую от нас ситуацию." Зато деньги принимают от клиентов без проблем и независимо от никаких ситуаций.

На этом моя история с LiteMF заканчивается. Тем кто ждёт, желаю поскорее решить все проблемы и получить свои посылки, если это возможно.

P.S.: пришло письмо от LiteMF с акцией "Пришлите распаковку и получите 5$". Фигушкиии)))
 
Последнее редактирование:
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
О, написали мне впервые с 17 июня.
За полторы недели они родили ровно ничего. Ноль полезной информации. Ноль шагов в сторону меня, как клиента. Ноль полезных действий. Просто отписка. Может это реально я тупой? Я недостаточно конкретен в своих сообщениях? Посмотрите переписку, пожалуйста, вдруг я правда неверно формулирую свои мысли? Или может лайты все же ухи поели?
Снимок.PNG

Сообщение было автоматически объединено:

Цирк с конями какой-то. Слово "все" они не знают. Слово "проблемные" они не знают. Ну либо они все знают и просто воры?
Сообщение было автоматически объединено:

И к слову про их претензии по оплате хранения посылок мне есть что сказать.

Две посылки, по которым они запрашивали формы, были отправлены на упаковку уже более месяца назад. Только сегодня вроде бы "формы проверены". МЕСЯЦ, Карл. А посылки еще даже не упаковали. Я виноват в этом??
 
Последнее редактирование:
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Ни одна таможня не будет держать у себя посылки несколько месяцев! Даже если внутри САНКЦИОНКА В КОММЕРЧЕСКИХ МАСШТАБАХ, как вы говорите, то посылка должна уйти на реэкспорт! А не лежать 4 месяца (на текущий момент) в неизвестности. Это бред. Вероятно что ни лайты ни сдэк никаких посылок не отправляли, либо европейский перевозчик переобулся на ходу, задрав кратно цену на перевозку, или вообще выгрузил всё на местную свалку. Такой вариант не рассматриваете?
Не в коем разе! Это абсурд. Читал новость от сдека что на финке лежат посылки за апрель(но это не точно), но посылки не россыпью а партией! Моё мнение что и арест накладывается на всю партию! Потом идёт ПЕРЕпроверка. И уже годнота проходит до адресата. Контейнером или как то ещё! Вот вы думаете ваши трусы или таблетки кому то нужны? У меня сейчас мои фары вылетели из американленда, завтра прилетят в финку скорее всего! Вы сообщения в ветке читаете? Ребята же получают.
ПС. Посмотрите на форуме сообщения от 24 февраля, когда на украине начался антимир!!! Сколько было жалоб и от кого? А сейчас активны только ты, да я, да мы с тобой! Те кто писали что лайты -авно и зажали их посылку, скорее всего уже получили и интерес к этому форуму пропал!
 
N

Nonsens89

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
24
Баллы
106
Вопрос не актуален.
 
Последнее редактирование:
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Сегодня мой товар прибыл в хельсинки. Жду и верю что таможенники нормальные челавеки.
 
B

Baxxter

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
2
Баллы
103
Местоположение
Russia
Привет всем товарищам по общему несчастью решившим связаться с очень подозрительной компанией litemf!
Месяц назад решил заказать видеокарту с амазона через лайтов, завел деньги, создал выкуп, оплатил и стал ждать. Примерно через неделю поинтересовался как там дела вообще с моим заказом и меня успокоили, сказав что у них проблемы с банками и сроки выкупа до 10 дней могут быть увеличены. На сей радостной ноте я отчалил в отпуск на 2 недели, где пребывал вообще без связи, ожидая что по возвращению моя посылка хотя бы поступит на склад США. К моему искреннему удивлению чуда не произошло)) В итоге опять написав в ТП (а отвечают они в лучшем случае через сутки) выяснилось что они ожидают какой то номер ECCN от производителя и почему то целый месяц мне даже не удосужились как то уведомить об этом. Прошу отменить выкуп и вдруг выясняется что номер сразу у производителя нашелся, но есть лимиты на выкуп на самом амазоне(а может быть в этом и была изначальная причина задержки). В общем решил пока в связи с санкциями, таможенными правилами США и ЕС, которые могут поменяться одним днем, не рисковать и перезаказать выкуп из ОАЭ, хоть и чуть подороже. Но что то мне подсказывает, что и там ничего не выгорит, ибо действительно выгодные предложения меняются каждый день, а с выкупом по месяцу и ответами техподдержки по двое суток, мне просто морочат голову и в итоге я не увижу ни денег, ни видеокарты.

В общем у меня вопрос: у кого то из посетителей вообще был положительный опыт возврата средств с данной площадки и как это происходило?

Минусы сервиса, которые пока что выявил:
Комиссия за ввод средств
Курс далеко даже не в спреде банков
Не хватает функциональности в интерфейсе (например нельзя редактировать информацию о выкупе или отменить его без участия техподдержки, если вдруг на сайте сменилась цена или вы передумали, нельзя конвертировать валюты через интерфейс, сам интерфейс выглядит как сайты из 2000х)
Техподдержка просто ужасная, отвечают по двое суток даже в будние дни, иногда просто отпиской(заявка направлена специалисту, ожидайте и тд)

Из плюсов разве что отмечу то, что можно заводить крипту
Прилагаю так же переписку по тому выкупу, который безуспешно длился месяц и был отмененпо моей просьбе:
1656412960043.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live