• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ребята, удачи!
Видимо, они сами поняли, что надо, наконец, повернуться к клиентам лицом, а не другой интересной частью тела :cool:
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Ребята, удачи!
Видимо, они сами поняли, что надо, наконец, повернуться к клиентам лицом, а не другой интересной частью тела :cool:
хочется верить....только мои фары под грифом ПРОБЛЕМНЫЕ.... Но на упаковке уже. Сижу и раз в 15 минут обновляю сайт лайнов.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
именно "на отправку" или "на упаковку"?
У меня на упаковку, потом видимо будет на отправку... и так по 3 дня(если не больше) будет на каждом этапе зависать.
Фары были в коробке и в пенопластовой форме чтоб не побились. Их вынули и ....1) засунут обратно 2) переупакуют по своему методу/усмотрению!
Три дня это очень гуманно. Главное, чтобы упаковали как следует.
 
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
хочется верить....только мои фары под грифом ПРОБЛЕМНЫЕ.... Но на упаковке уже. Сижу и раз в 15 минут обновляю сайт лайнов.
Спасибо. Есть цель получить посылку до ДР супруги 02.07. Надеюсь LiteFM это читают и справятся. Иначе буду дарить супруге скриншот со статусами)
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
Вот уж нет, я потом новую переписку выложу, там весело все.
Ну дайте же помечтать!
И потом, Планида у всех разная :new_stuck:
Мы верим, что и у Вас всё обойдётся малой кровью.

У них на сайте озвучен уровень удовлетворенности потребителей услуг как 4,95. Цифра просто фантастическая на фоне того, что творится в этой теме.
Хотя по отзывам они прежде работали по-другому.
Но наш форум сейчас на высоких позициях в поисковиках, и здесь можно наглядно посмотреть "другую сторону медали".
Когда уровень падения рейтинга станет критическим, им придется принимать меры, чтобы удержаться на плаву - если они не совсем бестолочи. Это очень прибыльный бизнес сейчас, вот и частные посредники всё активнее подтягиваются. Конкуренция - двигатель перемен.
У меня тоже зуб на них имеется, но за других, у кого ситуация гораздо сложнее, очень хотелось бы порадоваться )).
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ой ли? Клиентов то поубавилось.
Клиентов меньше не стало. Не всех устраивают китайские "заменители".
Просто часть плавно перетекает к частным посредникам из соседних республик (на форуме их тоже прибавляется с каждым днём).
А кому нужно то, что не берут посредники - те к челнокам.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Клиентов меньше не стало. Не всех устраивают китайские "заменители".
Просто часть плавно перетекает к частным посредникам из соседних республик (на форуме их тоже прибавляется с каждым днём).
А кому нужно то, что не берут посредники - те к челнокам.
Ну конечно. ;) Меньше стало, у посредов, по определению. Сейчас ушли клиенты, которые покупали "санкционку", а санкционных товаров хоть отбавляй. Ну не трусы же с носками там покупать. Вот и представьте, что брать то...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 509
Баллы
346
Ну конечно. ;) Меньше стало, у посредов, по определению. Сейчас ушли клиенты, которые покупали "санкционку", а санкционных товаров хоть отбавляй. Ну не трусы же с носками там покупать. Вот и представьте, что брать то...
Что-то вы утрируете, либо санкционка, либо трусы с носками. Когда полно хороших товаров в середине, типа тех же джинсов, про которые на форуме тысячестраничные темы написаны. Сейчас посредники будут объективно более затребованы, как оптимальный способ закупиться западными товарами. Я, например, к этой теме поздно пришел - потерял немало денег, заказывая все напрямую в Россию, но и приобрел некоторый опыт. Но пришлось все перевести на посредников в середине 2020-го, когда стало ясно, что "мир как раньше" уже не будет ввиду ковидлы - в частности, те же Амазоны немеряно взвинтили цены на доставку в Россию, и уже из-за этого пришлось обратиться к посредникам. То обстоятельство, что западные продавцы частенько посылали безтреком, тоже сыграло роль. Как только я перевел все на посредников, доставка стала полностью контролируемой, ибо по заграницам мои товары приходили на склады как по часам, а в Россию все доставлялось теперь контролируемо. Ну а расценки на доставку я смог привести в итоге к "старым" Амазоновским, так что стало вин-вин. Ну а по нынешним временам, сам бог велел. Мне даже тематические зарубежные журналы перестали по почте приходить, не сомневаюсь, что исключительно из-за последствий спецопы.

А так, конечно, кто на Али покупал, те там и будут тусоваться. Но кому нужны качественные западные товары из числа в открытом доступе, они так или иначе обратятся к посредникам. Ну а кому санкционка, или кто считает, что сам с усам, это другое дело.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
Я вот теперь, начитавшись здесь "джинсовых" и "кроссовочных" обзоров, поняла, что я полный лох))). Вместо тряпочек и тапочек с Ламоды надо было покупать на распродаже в забугорных аутлетах вожделенные Лакосты и Рэнглеры.
И было бы хомяку щастье - вместо того, чтобы потом эти тряпочки и тапочки (новые, с бирками) развозить по благотворительным магазинам.
Тем более я всё это могла консолидировать с посылками из своих СП и доставить сюда задаром.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
R

ReversedMind

Новичок
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург
В итоге посылка с двумя товарами отправлена на упаковку, но сегодня заметил, что стоимость доставки увеличилась процентов на 30(без изменения типа доставки и веса). Лайты поменяли тарифы?
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
"проблемные" кто то из америки получал? Что в них проблемного?
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
В итоге посылка с двумя товарами отправлена на упаковку, но сегодня заметил, что стоимость доставки увеличилась процентов на 30(без изменения типа доставки и веса). Лайты поменяли тарифы?
Если Вы заказывали специальную (усиленную) упаковку, то стоимость упаковочных материалов прибавляется к стоимости доставки после завершения упаковочных работ, - это у них в доп. услугах прописано.
30% за спецупаковку многовато, конечно.
Хотя и вес при этом должен был как-то поменяться, я думаю.
Сообщение было автоматически объединено:

"проблемные" кто то из америки получал? Что в них проблемного?
А где у них на сайте есть определение "проблемных" товаров?
Или они сами сомневаются, санкционный это товар или нет, но всё же решили выкупить и отправить? Тогда Вас предупредить заранее должны были.

Хотя свои промашки списывать на счёт клиентов они умеют...
 
Последнее редактирование:
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
А где у них на сайте есть определение "проблемных" товаров?
Или они сами сомневаются, санкционный это товар или нет, но всё же решили выкупить и отправить? Тогда Вас предупредить заранее должны были.

Хотя свои промашки списывать на счёт клиентов они умеют...
Определение "проблемных" не подскажу где. Они сами выкупали по моей ссылке. И в чате я поинтересовался пройдут фары или нет. Меня заверили что "не ссы капустин"...
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
Определение "проблемных" не подскажу где. Они сами выкупали по моей ссылке. И в чате я поинтересовался пройдут фары или нет. Меня заверили что "не ссы капустин"...
Вот почему опытные таможенные брокеры всегда в шоколаде. Они знают, как правильно выбрать код товара, и с чем лучше точно не связываться. И им за это очень хорошо платят.

У Лайтов же их байеры - просто чуваки, у которых есть долларовая карта и которые хотят подзаработать.
В итоге сами Лайты в шоколаде, байеры вообще не при делах, а клиенты в ... опе.
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
На вопрос что значит "проблемная"? мне ответили сегодня....

Здравствуйте, Сергей!

Мы понимаем вас, мы периодически выставляем информацию на сайте, что на складе имеются задержки. Сейчас к нам поступает большое количество заказов и посылок, из-за чего происходят задержки. Наши специалисты и сотрудники делают все возможное, чтобы обрабатывать посылки как можно быстрее.

Сейчас все посылки на складе проверяются, чтобы санкционные товары случайно не покинули наш склад. Ваша посылка будет в ближайшее время проверена. Пожалуйста, ожидайте ответ в данной теме и не закрывайте ее.

С уважением, Анна,
команда LiteMF.com.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
Сейчас все посылки на складе проверяются, чтобы санкционные товары случайно не покинули наш склад. Ваша посылка будет в ближайшее время проверена.

[LiteMF оставляет за собой право вскрывать любую входящую на склад посылку, чтобы проверить на предмет нахождения в ней запрещенного вложения. Сервис имеет право отказать в отправке любого товара, если сочтет его несоответствующим требованиям экспорта/импорта. В случае поступления на склад запрещенного товара, LiteMF вправе по своему усмотрению, за счет Клиента либо возвратить товар Клиенту, либо провести утилизацию товара. В случае утилизации товара, никаких компенсаций стоимости товара Клиенту не выплачивается.]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live