• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Мобильники отправлял, ничего заполнить не просили.
какая примерно стоимость моделей новая или бу ?
я как понимаю по электронике 750 ограничение это включая налоги и доставку или нет?
 
Q

qwerz

Новичок
Регистрация
15 Июн 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Vladivostok
Всем привет, извиняюсь конечно что не в тему пишу, но вопрос очень для меня животрепещущий. Хочу заказать из сша тюнинг для авто, он включает в себя 2 позиции. Топливные форсунки, ценой 1090 долларов, и 2 топливные рейки (в одном лоте) , типа таких (но эти в качестве примера) за 370 долларов. Теперь сам вопрос, это добро идет же как запчасти и до рф оно может не дойти, так как окажется запрещенным? Почтой.ком ответили, что эти автозапчасти запрещены к перевозке и ничего не выйдет. Бандеролька же говорит, что все збс и давай деньги. Вот теперь вопрос, есть ли смысл рисковать? Или есть не малый шанс, что эти детали зависнут на складе, и в дальнейшем их придется только "утилизировать"?
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Всем привет, извиняюсь конечно что не в тему пишу, но вопрос очень для меня животрепещущий. Хочу заказать из сша тюнинг для авто, он включает в себя 2 позиции. Топливные форсунки, ценой 1040 долларов, и 2 топливные рейки (в одном лоте) , типа таких (но эти в качестве примера) за 370 долларов. Теперь сам вопрос, это добро идет же как запчасти и до рф оно может не дойти, так как окажется запрещенным? Почтой.ком ответили, что эти автозапчасти запрещены к перевозке и ничего не выйдет. Бандеролька же говорит, что все збс и давай деньги. Вот теперь вопрос, есть ли смысл рисковать? Или есть не малый шанс, что эти детали зависнут на складе, и в дальнейшем их придется только "утилизировать"?
да не понятно все посредники разное говорят. Тоже нужно запчасти заказывать вот думаю
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
какая примерно стоимость моделей новая или бу ?
я как понимаю по электронике 750 ограничение это включая налоги и доставку или нет?
350$, и новый и б/у отправлял
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Господа, у меня новая проблема! Никуда без них у Лайтов!)))))
Я нашел американский адрес с Utilitty bill, как просил Лайт МФ. Человек согласился принять мой зависший товар на себя и отправить мне его своим каналом в РФ. Я очень обрадовался, но не тут-то было:

"Спасибо за уточнение. Увы, отправка по этому адресу невозможна, поскольку на него отправлял свои товары другой клиент.

Будем ожидать вашего решения.

С уважением, Татьяна,"
Представляете какая засада? Я написал а какое это имеет значение, отправлял ли ваш клиент туда или не отправлял!!! При чем тут санкции???? Вообще не понимаю. вы отправляете на частный адрес в США!!! он мог заказать миллиард посылок этот человек.
Жесть, конечно...
В продолжение на мои прямо скажем эмоциональные фразы пришел не эмоциональный, но достаточно однозначный ответ:

Мы не можем пойти на риск, отправляя запрещенный к пересылке товар на тот адрес, куда уже отправлял свои посылки другой клиент, поскольку не можем быть уверены в том, что по этому адресу находится не посредник.

Будем ожидать от вас другого адреса либо иного решения.

Что-то мне уже расхотелось тратить время на товар стоимостью всего лишь 550 баксов. Я понял, что время мое дороже, да и дешево вывезти его не получится. Связываться более с этим посредником, да и вообще с любым посредником мне уже не хочется. Как говорится будем подождать. Все удачи и дождаться посылок в итоге!!!
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет, извиняюсь конечно что не в тему пишу, но вопрос очень для меня животрепещущий. Хочу заказать из сша тюнинг для авто, он включает в себя 2 позиции. Топливные форсунки, ценой 1040 долларов, и 2 топливные рейки (в одном лоте) , типа таких (но эти в качестве примера) за 370 долларов. Теперь сам вопрос, это добро идет же как запчасти и до рф оно может не дойти, так как окажется запрещенным? Почтой.ком ответили, что эти автозапчасти запрещены к перевозке и ничего не выйдет. Бандеролька же говорит, что все збс и давай деньги. Вот теперь вопрос, есть ли смысл рисковать? Или есть не малый шанс, что эти детали зависнут на складе, и в дальнейшем их придется только "утилизировать"?
Мои расширители крыльев с февраля там висят и бороться за них я уже как вы видите выше перестаю, так что можете рискнуть))))))))
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
через помощника выкупали или сами купили и отправили на склад лайтов?
Сам покупал еще "до".
Сообщение было автоматически объединено:

Вот теперь вопрос, есть ли смысл рисковать?
Везите через Казахстанских. Дороже, но доедет зато. Приятель возил, запчасти доехали нормально.
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Мобильники отправлял, ничего заполнить не просили.
А просили коды ECNN, скрины переписки с производителем? Прочую на#ер ненужную лабудень? Как-то делали моск? Или без танцев с бубнами обошлось?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
А просили коды ECNN, скрины переписки с производителем? Прочую на#ер ненужную лабудень? Как-то делали моск? Или без танцев с бубнами обошлось?
что за коды ECNN и скрины переписки с производителем откуда могут быть?)
Сообщение было автоматически объединено:

В продолжение на мои прямо скажем эмоциональные фразы пришел не эмоциональный, но достаточно однозначный ответ:

Мы не можем пойти на риск, отправляя запрещенный к пересылке товар на тот адрес, куда уже отправлял свои посылки другой клиент, поскольку не можем быть уверены в том, что по этому адресу находится не посредник.

Будем ожидать от вас другого адреса либо иного решения.

Что-то мне уже расхотелось тратить время на товар стоимостью всего лишь 550 баксов. Я понял, что время мое дороже, да и дешево вывезти его не получится. Связываться более с этим посредником, да и вообще с любым посредником мне уже не хочется. Как говорится будем подождать. Все удачи и дождаться посылок в итоге!!!
Сообщение было автоматически объединено:


Мои расширители крыльев с февраля там висят и бороться за них я уже как вы видите выше перестаю, так что можете рискнуть))))))))
так ну , а какая разница для них посредник или нет, если они сами не могут вывезти товар пусть другой посредник этим тогда занимается. ДА кстати , как тут ниже кто то отписал , имеет смысл тогда попробовать на страны еазэс перекинуть товар
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
что за коды ECNN и скрины переписки с производителем откуда могут быть?)
Сообщение было автоматически объединено:


так ну , а какая разница для них посредник или нет, если они сами не могут вывезти товар пусть другой посредник этим тогда занимается. ДА кстати , как тут ниже кто то отписал , имеет смысл тогда попробовать на страны еазэс перекинуть товар
Никуда они вывозить не готовы кроме США с подтверждением коммунальных платежей. Это же уже длится почти 3 месяца...
Нашел им адрес, но, видимо, кто-то был более пронырливый и успешный))) успел первым. А про посредников они сразу говорили что НЕТ. Боятся быть в цепочке.
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Сам покупал еще "до".
я фары для брички заказал выкупом через помощника. Лайты выкупили и сейчас посылка на складе готовится к отправке. В переписке консультант сказал что фары без проблем пройдут таможню, сижу на попе ровно и не волнуюсь. Стоимость 160 бачей + 17 вечнозелёных(комиссия) = 177 линкольнов). Ну и заказал за 2.50 долларов фотографии. Коробка 6 кг пришла вчера(14 июня)
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
А просили коды ECNN, скрины переписки с производителем? Прочую на#ер ненужную лабудень? Как-то делали моск? Или без танцев с бубнами обошлось?
Нет, стандартная декларация + инвойс.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
я фары для брички заказал выкупом через помощника. Лайты выкупили и сейчас посылка на складе готовится к отправке. В переписке консультант сказал что фары без проблем пройдут таможню, сижу на попе ровно и не волнуюсь. Стоимость 160 бачей + 17 вечнозелёных(комиссия) = 177 линкольнов). Ну и заказал за 2.50 долларов фотографии. Коробка 6 кг пришла вчера(14 июня)
Ну вот кстати тоже странно, они мне упаковали и типо готовы отправить фонари. А остальное наотрез. Может, по оптике какие-то особые санкционные условия у них, я уже сложно сказать.

Эти сволочи мне теперь не хотят продлять срок хранения посылок, потому что, ВНИМАНИЕ,
Посылки не являются проблемными и уже длительное время находятся на складе
А то, что другая точно с такой же формулировкой посылка провалялась у них готовая вот-вот уехать три месяца - никого не волнует. К - клиентоориентированность, че там. Суки, слов нет. Геморрой за геморроем создают на ровном месте. Ну и формы очередные уже неделю на проверке. Я напомню, что это формы, в которых меняются только 2 пункта: имя клиента и название товара. Все остальное им каждый из клиентов по каждому товару заполняет по их же шаблону один в один. И когда создаешь посылку, она две недели висит в статусе "упаковывается", а потом пишешь им "нучо?", и только тогда они пишут, что, оказывается, отправить-то они эти посылки не могут. Короче, я всё. Вытащить хоть что-то хоть как-то и лесом, лесом этих ушлепков.
Сообщение было автоматически объединено:

А, кстати, сколько обычно времени проходит при отправке EMS с момента
Груз прибыл на склад
Филиал Russian Post в Берлине
До хотя бы начала трекинга не у лайтов на сайте, а где-нибудь еще?
 
Последнее редактирование:
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Planig, я теперь понимаю, что не просто легко, а волшебно легко от них отделалась)).
То, что они заставляют клиентов платить за из собственные косяки, это полный беспредел. И главное, пользовательское соглашение предусматривает только их права и обязанности клиентов, игра в одни ворота.

Хотя для пользовательских соглашений это практически общепринятая практика, увы.
Но есть же ответственные исполнители, которые идут клиентам навстречу. Мне американцы высылали повторно две посылки, 500 баксов за обе, когда в пандемию они не пришли за два месяца (причём на сайте всё было оговорено про форс-мажорные обстоятельства). И когда пакеты пришли через полгода и мы честно в этом признались, чтобы их оплатить, они были счастливы и сделали большую скидку.

После "закрытия границ" и потери Мистов, я до сих пор очухаться не могу от второй части "Марлезонского балета"....
 
S

skykondor71

Новичок
Регистрация
15 Июн 2022
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Липецк
Сам покупал еще "до".
Сообщение было автоматически объединено:


Везите через Казахстанских. Дороже, но доедет зато. Приятель возил, запчасти доехали нормально.
Добрый день!По поводу Казахстанских?Можете написать,куда обратится?
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Добрый день!По поводу Казахстанских?Можете написать,куда обратится?
Я сам лично еще ничего ими не возил, так что ни ручаться ни как-то еще за них отвечать не готов. Но если прям нужно - дам контакт, можете в лс написать.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, кто хотел лайтами отправить на свое имя в Казахстан - отбой. В КЗ отправляют "только покупателям с местными паспортом и картой"
Их не победить. Такое ощущение, что они реально пытаются по-максимуму отжать имущества у россиян. Ни одно НОРМАЛЬНОЕ решение они не предлагают. Ну не хотите слать в РФ - пошлите в Казахстан на местного или еще куда. Не хотите на местного - пошлите на имя покупателя в КЗ, забронировать отель и забрать оттуда не проблема. Не хотите так - отправьте другому посреднику, ВАМ КАКАЯ БЛИН РАЗНИЦА??? Как можно вас обвинить в какой-то "схеме обхода санкций", если вы ничего не переправляли через границу, а отправили по заказу клиента груз дальше по стране?? Просто пылает ярким огнем уже. Хочется делать плохие вещи с уродами.
 
Последнее редактирование:
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Planig, я существо миролюбивое, как всё хомяки, но даже я зверею))).
Я тут поняла, что их Байер "отжал" у меня 6% скидку продавца от суммы. Я заказ делала тогда, когда у них не было комиссии за выкуп в Германии.
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Нет, стандартная декларация + инвойс.
Можно поконкретней? Что такое «стандартная декларация»? Инвойс - это скрины PayPal + eBay?
Сообщение было автоматически объединено:

Немного оффтопа вести с полей)
 
Последнее редактирование:
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Хочу купить очки на итальянском сайте. ЛайтМФ умеет в такое?
 
Q

qwerz

Новичок
Регистрация
15 Июн 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Vladivostok
Сам покупал еще "до".
Сообщение было автоматически объединено:


Везите через Казахстанских. Дороже, но доедет зато. Приятель возил, запчасти доехали нормально.
На данный момент, мне не очень такой вариант нравится. Так как при неудачном стечении обстоятельств можно остаться как и без товара, так и денег)
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live