• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Можно поконкретней? Что такое «стандартная декларация»? Инвойс - это скрины PayPal + eBay?
Сообщение было автоматически объединено:

Немного оффтопа вести с полей)
Как у любого посредника вы заполняете название товара, прикрепляете инвойс и т.д.
Дополнительно никаких требований и форм bis у бандерольки не было. Отравили - доставили без проблем. Но есть конечно и несколько партий у них, которые лежат на дополнительных досмотрах в финке уже 2-3 месяца.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
В продолжение на мои прямо скажем эмоциональные фразы пришел не эмоциональный, но достаточно однозначный ответ:

Мы не можем пойти на риск, отправляя запрещенный к пересылке товар на тот адрес, куда уже отправлял свои посылки другой клиент, поскольку не можем быть уверены в том, что по этому адресу находится не посредник.

Будем ожидать от вас другого адреса либо иного решения.

Что-то мне уже расхотелось тратить время на товар стоимостью всего лишь 550 баксов. Я понял, что время мое дороже, да и дешево вывезти его не получится. Связываться более с этим посредником, да и вообще с любым посредником мне уже не хочется. Как говорится будем подождать. Все удачи и дождаться посылок в итоге!!!
Сообщение было автоматически объединено:


Мои расширители крыльев с февраля там висят и бороться за них я уже как вы видите выше перестаю, так что можете рискнуть))))))))
Продайте хотя бы товар на ибей, а то эти дельцы только уверуют что могут выдумывать любые правила на ходу и за это им отдадут товар
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
при неудачном стечении обстоятельств можно остаться как и без товара, так и денег)
Это вы сейчас точно не про лайтов? У них просто гарантия на такое развитие событий присутствует )
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Продайте хотя бы товар на ибей, а то эти дельцы только уверуют что могут выдумывать любые правила на ходу и за это им отдадут товар
Кто-то уже продал через них на eBay?) Ах какой замечательный сервис)
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Кто что думает про эти «дополнительные проверки» со стороны финской таможни? По итогу выпустят, если запрещёнки нет? Скоро как 2 месяца будет, как посылки мои у них. Там любые разумные сроки прошли на такую проверку. Понятно, что спецом не выпускают. Но интересно, выпустят ли вообще когда-то. Не могут же они вечно их хранить.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Вопрос спорный. Лайты не хотят производить компенсацию, утверждая, что посылки не утеряны! Но и сроков доставки никаких не обозначают! Мол они не при делах. В целом я склоняюсь, что посылки действительно у финов, т.к. у многих посредников такая же проблема. Интересно вот, допустим до конца лета если доставки так и не будет, лайты также будут отбрыкиваться от компенсации, если есть страховка отправления? Или также будут утверждать что ничего не утеряно и т.д.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Кто что думает про эти «дополнительные проверки» со стороны финской таможни? По итогу выпустят, если запрещёнки нет? Скоро как 2 месяца будет, как посылки мои у них. Там любые разумные сроки прошли на такую проверку. Понятно, что спецом не выпускают. Но интересно, выпустят ли вообще когда-то. Не могут же они вечно их хранить.
Вряд ли это всё спецом. Спецом могут умыкнуть айфончик из рандомной посылки. А так, чтобы так массово задержать посылки с целью присвоения - это я ооочень сомневаюсь. Моя посылка (от другого посредника, не LiteMF) висит с 25 числа на проверке финской таможни. Более поздняя посылка уже проскочила. Таможня любой страны - это царство бюрократии и бумагомарательства (наивно думать, что только в России так). Я предполагаю, что поступление той партии посылок совпало с началом введения очередного пакета санкций и все посылки поместили под новую муторную процедуру. Такую, которую они (финны) сами не знают как провернуть. Вновь поступающие посылки они уже не так тщательно мурыжат, потому как никому не хочется делать лишнюю работу и ещё нести за неё ответственность. Моё мнение, что все посылки (кроме запрещённых, неправильно оформленных товаров) в итоге пропустят. Когда? сложно сказать.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Моё мнение, что все посылки (кроме запрещённых, неправильно оформленных товаров) в итоге пропустят. Когда? сложно сказать.
Главное, чтобы это случилось до 1 октября)). Я уже об этой дате начинаю задумываться ввиду таких проволочек с доставкой. Это же не только у Лайтов.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Продайте хотя бы товар на ибей, а то эти дельцы только уверуют что могут выдумывать любые правила на ходу и за это им отдадут товар
Не верю, что они продадут что-то там, уже как 2 месяца прошло с того момента как он там продается))))))) Но еще так и не выставили. Я же приводил здесь их пояснение по этому поводу - ждите, мы выставляем на ебей партиями)))))))... Видимо ждут еще 5- 10 экземпляров моего товара у других покупателей и выставят партию :new_smile::new_smile::new_smile:
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Обращение к представителю LiteMF!
Прошу вас предоставить подтверждающие документы, доказывающие факт нахождения задерживающихся посылок на финской таможне. Это могут быть скан-копии необходимых документов, также может подойти выписка из официального таможенного реестра. Ссылка на официальный реестр, где можно проверить наличие посылки у таможенного брокера. Либо иные исчерпывающие документы подтверждающие факт того, что вы не участвуйте в криминально-мошеннической цепочке по краже посылок.
Вы же называли нас ХИТРОСДЕЛАННЫМИ. А вы какие?
Вы же просили нас предоставлять ненужные документы, ссылки, фотографии, максимально прикрывая свою #опу за счёт нерв своих же клиентов.
Давайте поиграем в обе стороны.
Вы же это читаете всё.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Прошу вас предоставить подтверждающие документы, доказывающие факт нахождения задерживающихся посылок на финской таможне.

Да у всех посредников так, кто связался с отправкой посылок в марте-апреле...
Финляндия наобещала, а потом резко включила заднюю, вот все и застряло. Приедут они еще в Питер пива с водкой попить, ага!
Посылки от мая-июня уже частично получены (через Турцию у СДЭК), а эти же как в черной дыре...

photo_2022-06-17_00-56-14.jpg
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Вот на#ера это финнам нужно по факту? Кто и как может их пнуть, чтобы они зашевелились наконец?) Необходима спецоперация по детаможенизации финской границы)
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Вот на#ера это финнам нужно по факту? Кто и как может их пнуть, чтобы они зашевелились наконец?) Необходима спецоперация по детаможенизации финской границы)
Кого вы хотите пнуть? Россия вышла из всех организаций, еспч воз. Из совета европы! У нас даже в россии никого пнуть нельзя, одни отписки!
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Кого вы хотите пнуть? Россия вышла из всех организаций, еспч воз. Из совета европы! У нас даже в россии никого пнуть нельзя, одни отписки!
Тогда остаётся только ждать, надеяться и верить) И пинать лайтов в плане компенсации отправлений, кто страховал свои посылки. Думаю справедливо было бы начать это делать спустя 4 месяца (вроде такие правила по признанию принятой к пересылке посылки утерянной), если они к этому времени сами не утонут)
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Тогда остаётся только ждать, надеяться и верить) И пинать лайтов в плане компенсации отправлений, кто страховал свои посылки. Думаю справедливо было бы начать это делать спустя 4 месяца (вроде такие правила по признанию принятой к пересылке посылки утерянной), если они к этому времени сами не утонут)
это если посылка где то потерялась или поломался товар, а если товар задержала какая то таможня и конфисковала? Остаётся ждать и верить что всё будет хорошо.
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Новость новая у лайтов!!! Ну и немного хронологии...
24.05 оплатил помощника
03.06 товар выкуплен
14.06 посылка прибыла на склад
17.07 сделаны фотки и доп фотки за монету)
 
Последнее редактирование:
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
Новость новая у лайтов!!!
Дичь. 2 недели выкупа именно из-за отсутствия номеров. Ну ну.
Тем временем, Бандеролька, когда поняла что заваливается выкупами, не успевает, приостановила приём заказов на выкуп. Сейчас ввела суточный лимит на заказы выкупов. Это, считаю, работа. А LiteMF пишет такие новости, поддержка пишет что не может повлиять на независящую от них ситуацию.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и немного хронологии...
24.05 оплатил помощника
03.06 товар выкуплен
14.06 посылка прибыла на склад
17.07 сделаны фотки и доп фотки за монету)
Германия.
Оплата 25.05
Выкуп 08.06
Прибытие на склад 15.06
с 16.06 статус "НА отправку"
 
Последнее редактирование:
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
с 16.06 статус "НА отправку"
именно "на отправку" или "на упаковку"?
У меня на упаковку, потом видимо будет на отправку... и так по 3 дня(если не больше) будет на каждом этапе зависать.
Фары были в коробке и в пенопластовой форме чтоб не побились. Их вынули и ....1) засунут обратно 2) переупакуют по своему методу/усмотрению!
 

Вложения

  • L_G3347160.7ebf7f2c-7102-4b22-b30b-bb14c7c6f044.jpg
    L_G3347160.7ebf7f2c-7102-4b22-b30b-bb14c7c6f044.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 48
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
именно "на отправку" или "на упаковку"?
У меня на упаковку, потом видимо будет на отправку... и так по 3 дня(если не больше) будет на каждом этапе зависать.
Фары были в коробке и в пенопластовой форме чтоб не побились. Их вынули и ....1) засунут обратно 2) переупакуют по своему методу/усмотрению!

На упаковку 16.06 статус был пару часов. Может быть, не уверен, потому что как только выкупили сразу создал исходящую посылку и оплатил по весу, указанному в декларации(500гр.), которую оформил сотрудник. После упаковки вес стал 692гр, +3 евро к стоимости доставки. Парфюм и пробники. Доставка EMS
 
Live

Similar threads




Вверх
Live