• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
[LiteMF оставляет за собой право вскрывать любую входящую на склад посылку, чтобы проверить на предмет нахождения в ней запрещенного вложения. Сервис имеет право отказать в отправке любого товара, если сочтет его несоответствующим требованиям экспорта/импорта. В случае поступления на склад запрещенного товара, LiteMF вправе по своему усмотрению, за счет Клиента либо возвратить товар Клиенту, либо провести утилизацию товара. В случае утилизации товара, никаких компенсаций стоимости товара Клиенту не выплачивается.]
Так дело в том что они сами выкупали и подтвердили что всё ок с посылкой. Вот слова Андрюши в переписке
"Доставка автомобильных фар возможна в том случае, если их стоимость не превышает 300€. С доставкой вашего товара проблем не будет."

В сегодняшнем сообщении меня интересует фраза
"Сейчас все посылки на складе проверяются, чтобы санкционные товары случайно не покинули наш склад. Ваша посылка будет в ближайшее время проверена. Пожалуйста, ожидайте ответ в данной теме и не закрывайте ее."
Означает ли это что все 100% посылок помечаются грифом "ПРОБЛЕМНАЯ"?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@UncleMocus, проверки, скорее всего, если и не сплошные, то массовые.
Видимо, начались проблемы с американской таможней, или с финской, или с обеми сразу - по любому Лайты отвечают за вложения при отправке.

Удачи Вам! :new_pray:
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
В продолжение на мои прямо скажем эмоциональные фразы пришел не эмоциональный, но достаточно однозначный ответ:

Мы не можем пойти на риск, отправляя запрещенный к пересылке товар на тот адрес, куда уже отправлял свои посылки другой клиент, поскольку не можем быть уверены в том, что по этому адресу находится не посредник.

Будем ожидать от вас другого адреса либо иного решения.
Новое сообщение пришло:
"Мы готовы отправить вашу посылку по этому адресу, но только если вы самостоятельно предоставите нам лейбл формата Drop Off для отправки. Его можно запросить и приобрести у любой курьерской службы, которая осуществляет доставку посылок по США. Отправка по лейблу Drop Off будет бесплатной, то есть с вашего баланса за такую отправку мы не спишем средства."

Кто-то знает как его получить этот лейбл или это нереально? Тот, кто согласился получить на свой адрес не знает.
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Вот сегодня в 12-20 пришло сообщение от Лайтов

"Здравствуйте, Сергей!
Благодарю вас за ожидание ответа. Ваша посылка P2045514 была проверена, она будет упакована сегодня, после чего сможет перейти на подготовку к отправке со склада. Пожалуйста, ожидайте.
С уважением, Анна,
команда LiteMF.com.
"

Видимо у меня не нашли ничего запрещённого. Радует. Анютка молодец
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Новое сообщение пришло:
"Мы готовы отправить вашу посылку по этому адресу, но только если вы самостоятельно предоставите нам лейбл формата Drop Off для отправки. Его можно запросить и приобрести у любой курьерской службы, которая осуществляет доставку посылок по США. Отправка по лейблу Drop Off будет бесплатной, то есть с вашего баланса за такую отправку мы не спишем средства."

Кто-то знает как его получить этот лейбл или это нереально? Тот, кто согласился получить на свой адрес не знает.
Попробуйте создать аккаунт в DPD. Если я правильно поняла, через их приложение можно запросить лэйбл для возврата.
Но это только моё предположение, исходя из информации на их сайте.
Посмотрите в разделе Returnd management
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Новое сообщение пришло:
"Мы готовы отправить вашу посылку по этому адресу, но только если вы самостоятельно предоставите нам лейбл формата Drop Off для отправки. Его можно запросить и приобрести у любой курьерской службы, которая осуществляет доставку посылок по США. Отправка по лейблу Drop Off будет бесплатной, то есть с вашего баланса за такую отправку мы не спишем средства."

Кто-то знает как его получить этот лейбл или это нереально? Тот, кто согласился получить на свой адрес не знает.
думаю речь идет о чем то подобном, но лучше уточнить у лм конечно
оплачиваешь доставку, получаешь лейбл и посылку либо забирают либо надо сдать в пункт сбора
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Не перестаю удивляться. Покупку мою уже собрали, упаковали и теперь она на отправке! Похудела на 800 грамм. Если верить информации на сайте лайтов то LiteMF Sky отправляет 2 раза, вторник(завтра) и в пятницу! У меня нет слов!
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
У меня например не будет слов, когда мою посылку, поставленную на упаковку ещё в конце февраля и отправленную по факту в конце апреля (через 2 месяца), выпустят с финской таможни (там она находится со слов лайтов), где она уже 2 месяца...
Итого 4 месяца на то, чтобы не/получить свои покупки. И это не предел! Движений никаких нет. Человеческого диалога на языке логики и здравого смысла также нет.
ЛайтМФ ничего вразумительного сказать о сроках доставки не может/хочет, утерянной признавать посылку не хочет, компенсировать средства не хотят.
С меня требовали бумажки на каждый пшик. А сами ничего не предоставляют. Только слова. Оказывается, что так можно было (нет), это только в одну сторону работает, смотря кто кого за одно место держит.
Получается, что посылку можно задержать на неопределённый срок и быть не при чём.
Лайты, прикрепите скрины переписок с финской таможней.
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
У меня например не будет слов, когда мою посылку, поставленную на упаковку ещё в конце февраля и отправленную по факту в конце апреля (через 2 месяца), выпустят с финской таможни (там она находится со слов лайтов), где она уже 2 месяца...
Итого 4 месяца на то, чтобы не/получить свои покупки. И это не предел! Движений никаких нет. Человеческого диалога на языке логики и здравого смысла также нет.
ЛайтМФ ничего вразумительного сказать о сроках доставки не может/хочет, утерянной признавать посылку не хочет, компенсировать средства не хотят.
С меня требовали бумажки на каждый пшик. А сами ничего не предоставляют. Только слова. Оказывается, что так можно было (нет), это только в одну сторону работает, смотря кто кого за одно место держит.
Получается, что посылку можно задержать на неопределённый срок и быть не при чём.
Лайты, прикрепите скрины переписок с финской таможней.
Дядь Паш, я вот думаю всё зависит от состава посылки. Сборная не сборная? Сборная может содержать что-то запрещённое и в тоже время что то легальное. И на таможне всю посылку приХВАТизируют. К тому же у вас сроки февраль, а это антимир на украине. Санкции только начались. А относительно срока нахождении на складе в делаверской области америки, думаю имеет место быть "вредность" кладовщиков. Если общаешься с наездами и всячески выё...ся! Называешь их три-два-расами то они могут и попридержать посылочку, потерять и тд и тп.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Да, я действительно скрипела зубами, но в переписке сдерживала себя изо всех сил.
Но с другой стороны, на Финке и у самых покладистых клиентов посылки застряли, и не только у Лайтов.
Держитесь, мы за Вас болеем всей душой.
:new_pray::new_handshake::cool:
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Называешь их три-два-расами то они могут и попридержать посылочку
Общался всегда исключительно вежливо! Никогда ничего выходящее за рамки официально-делового стиля поддержке не писал. Даже на текущий момент.
Просто когда задаёшь им конкретный вопрос, содержащий в себе конкретную суть, а тебе присылают вежливую отписку спустя неделю, то начинает пригорать.
Гуглил вопрос про задержанные партии посылок в апреле. Такая проблема практически у всех посредников (СДЭК и т.д.).
И также люди в пабликах пишут, что задают уже своим службам поддержки вопросы про компенсацию или сроки доставки - как об стену горох! В упор не видят и просто молчат/отвечают отписками.
Просто политика такая - если прое#ались, то просто уходим в несознанку. Как понял такая политика у всех посредников сейчас. Не только у ЛайтМФ.
Но мне на других посредников плевать. Я отправлял через Лайтов и они обязаны вести себя нормально. Я заказал услугу, заплатил деньги, застраховал отправление!
И в итоге - хрен на рыло. Ни сказать ничего не могут, ни компенсировать. Класс!
Сообщение было автоматически объединено:

Я реально не понимаю, почему они могут сделать какую-то новость у себя на сайте или в телеге, объясняющую ситуацию с этими посылками. Видимо всё совсем печально.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Дядя Паша, будем надеяться на лучшее.
Мне один шаман (настоящий) кое-что должен, будем за вас всех шаманить)).
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Мне один шаман (настоящий)
я сам тот ещё цыган) не получу посылку, прокляну всю эту воронежскую братию до пятого колена)
будем надеяться на лучшее.
как сказал один великий геостратег современности - "Нам просто не оставили выбора". больше ничего не остаётся. вот ещё можно токсичный след в интернетах об их деятельности оставлять. потому что пассивное хамство с их стороны должно быть наказано. хоть как-то. кто-то прочтёт и подумает, заказывать через них или нет. когда будут лицом к нам, тогда и мы лицом. но это уже неточно.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Пять дней назад выслали посылку Лайты, сегодня трекнулась на таможне. Не верю своим глазам :eek:
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Пять дней назад выслали посылку Лайты, сегодня трекнулась на таможне. Не верю своим глазам :eek:
если не секрет что в "черном ящике"? Шмотки, электроника, запчасти аль таблетки?
Сообщение было автоматически объединено:

я сам тот ещё цыган) не получу посылку, прокляну всю эту воронежскую братию до пятого колена)

как сказал один великий геостратег современности - "Нам просто не оставили выбора". больше ничего не остаётся. вот ещё можно токсичный след в интернетах об их деятельности оставлять. потому что пассивное хамство с их стороны должно быть наказано. хоть как-то. кто-то прочтёт и подумает, заказывать через них или нет. когда будут лицом к нам, тогда и мы лицом. но это уже неточно.
Вы должны понимать что это не все 100% случаев, кто то же и получает, кто то не ждёт месяцами и у кого то всё хорошо и быстро!
Проблема Лайтов в скудности информации. Я полагаю у людей которые отвечают на сообщения(поддержка) такой завал и они с неохотой просыпаются и идут на работу читать однотипные сообщения, когда отправка, сколько будут посылки собираться? Этого всего можно избежать информируя людей, выпуская новости. Типа февральские посылки вылетели, сейчас на таможне. Там их проверяют есть проблемы с такими то заказами(ноутбуки не прошли). И на этом моменте Лайты могут собрать статистику, таможенники электронику пропускают с трудом, шмотки проходят 100%, духи нельзя!
 
Последнее редактирование:
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Тем временем, своеобразный "юбилей". Почему нельзя опубликовать новость на сайте с разъяснениями и дальнейшими действиями, как это делают другие посредники, совершенно непонятно.
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    5.6 КБ · Просмотры: 49
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Потому что "пипл схавает".
Сообщение было автоматически объединено:

кто-то прочтёт и подумает, заказывать через них или нет. когда будут лицом к нам, тогда и мы лицом. но это уже неточно.
Это так не работает. Вот я с ними работал по мелочи в прошлом году, хотя и сжав зубы (ну не мой это посредник, где для приема товара по мэйл-форвард-адресу на любое барахло требуют инвойс), но в этом прочел в теме, как девочке предложили отправить посуду (!) на утилизацию (ОК, там часть посуды была фарфоровая, а часть медная - не помню, какая подпадала под санкции, но ей-то предложили утилизировать ВСЕ!) - и решил их избегать, как бы соблазнительно на фоне других, не справляющихся с валом заказов, ни было. А другой прочтет, что у кого-то посылка прошла, и решит, что "все умрут, а я останусь" - "у всех задержат, а моя пройдет". Люди ничему не учатся, и будет еще полно сообщений от "обманутых вкладчиков", но все равно Лайты будут процветать.
 
Последнее редактирование:
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
Потому что "пипл схавает".
Сообщение было автоматически объединено:


Это так не работает. Вот я с ними работал по мелочи в прошлом году, хотя и сжав зубы (ну не мой это посредник, где для приема товара по мэйл-форвард-адресу на любое барахло требуют инвойс), но в этом прочел в теме, как девочке предложили отправить посуду (!) на утилизацию (ОК, там часть посуды была фарфоровая, а часть медная - не помню, какая подпадала под санкции, но ей-то предложили утилизировать ВСЕ!) - и решил их избегать, как бы соблазнительно на фоне других, не справляющихся с валом заказов, ни было. А другой прочтет, что у кого-то посылка прошла, и решит, что "все умрут, а я останусь" - "у всех задержат, а моя пройдет". Люди ничему не учатся, и будет еще полно сообщений от "обманутых вкладчиков", но все равно Лайты будут процветать.
Или кто-то просто сначала оплатит выкуп, а потом читает форум. Например, я)
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
думаю речь идет о чем то подобном, но лучше уточнить у лм конечно
оплачиваешь доставку, получаешь лейбл и посылку либо забирают либо надо сдать в пункт сбора
Я не смогу оплатить эту фигню, во первых по габаритам она не подходит для USPS, во-вторых у меня 18 российских карт и ни одной иностранной и заморачиваться не буду)))
Все, напишу им пусть "выствляют товар на ебей" и буду свято верить в это))))))
Меж тем, товар из Германии - который с 13 мая на выкупе, все еще на упаковке с 9 июня))))))))) Удивляюсь я им.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
если не секрет что в "черном ящике"? Шмотки, электроника, запчасти аль таблетки?
Все мимо) Скажу лишь, что там нет и намека на санкционку (в этом походу и большая часть успеха), и сама посылка однородная и небольшая.

Вообще тут где-то встречал на форуме мнение, что мол люди как заказывали так и продолжают заказывать, что мне показалось странным. Так вот, был в отделении пару недель назад, народу ни души, полки вообще почти пустые. Так что по идее, если не санкционка, то все и должно проходить быстро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live