• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Тем временем, уже как минимум двое посредников (Сдек и Шопфанс) начинают вывозить часть зависших в марте-апреле в Финляндии на таможне посылок обратно в Штаты.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Ну может, и начинают. Без информации, что в этих посылках, это не информация.
 
L

Landozet

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Пока этим клоунам из лайтмф не напишешь, они не сделают отправку. У меня 2 посылки в статусе: "На отправке" уже целый месяц.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Пока этим клоунам из лайтмф не напишешь, они не сделают отправку. У меня 2 посылки в статусе: "На отправке" уже целый месяц.
А вы напишите в поддержку. И внезапно выяснится, что "ой, а мы не можем отправить".
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
А вы напишите в поддержку. И внезапно выяснится, что "ой, а мы не можем отправить".
Я считаю, что для полной уверенности надо самим мониторить запрещённые к отправке товары, причём не на сайте посредников, а в первоисточнике, то бишь в оригинальном санкционном списке. Ибо даже отправленная посылка может зависнуть где-нибудь в Финляндии, как случилось у многих, и таможня её не выпустит.
Мне Шопфанс тоже радостно предлагал отправить из США, если в паспортах безопасности будет указан класс пожароопасности и эта категория подлежит воздушным перевозкам. Хотя я сразу сказала, что товар жёстко санкционный, без оговорок.
Я воздержалась от очередного "вляпа".
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
10.06.2022
Принят в доставку
РЦ Великий Новгород
26.05.2022
Посылка отправлена со склада
Москва - Склад Войковская

Посылка всплыла на севере, хотя ехать должна с Москвы в Воронеж, Л - Логистика )))) выехала 29 апреля если что из США )
Можете выложить полный скрин движения посылки? Можно и без трек номера.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Я считаю, что для полной уверенности надо самим мониторить запрещённые к отправке товары, причём не на сайте посредников, а в первоисточнике, то бишь в оригинальном санкционном списке. Ибо даже отправленная посылка может зависнуть где-нибудь в Финляндии, как случилось у многих, и таможня её не выпустит.
Мне Шопфанс тоже радостно предлагал отправить из США, если в паспортах безопасности будет указан класс пожароопасности и эта категория подлежит воздушным перевозкам. Хотя я сразу сказала, что товар жёстко санкционный, без оговорок.
Я воздержалась от очередного "вляпа".
Так лайты же сами свой список какой-то придумывали, помнится. В начале самом дело было. Ни в каких оф списках не было микроэлектроники для бытовых нужд, а у них было.
 
P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221

Вложения

  • Screenshot_2022-06-12-10-56-11-79.jpg
    Screenshot_2022-06-12-10-56-11-79.jpg
    494.8 КБ · Просмотры: 68
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Ну что ж, две недели на доставку из бугра в Россию в нынешние времена меня полностью устраивают. Статистика следующая, если выкупаешь сам то LiteMF регистрируют посылку буквально в тот же день как только она отметилась в Амазон в статус "delivered" Далее я выбираю отправку без консолидации, самая бюджетная и быстрая LiteMF Sky, то есть как только посылка поступает она сразу идет на упаковку, от статуса- на упаковку до статуса- на отправку уходит 2-4 дня. Лайт Мф пишут, что отправляются по Вт и Пт посылки, но у меня все посылки отправлялись только в Пятницу, по этому если суммировать все сроки от момента поступления посылки на склад LiteMF и доставки до ПВЗ в СПб, у меня получилось если ориентироваться по последней посылки в районе трех недель.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-06-12 в 17.43.34.png
    Снимок экрана 2022-06-12 в 17.43.34.png
    55.5 КБ · Просмотры: 59
V

Vrkomp

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
211
Местоположение
Russia
Отчитаюсь и я. Заказывал SSD диски (open Box). 2 шт.
Сделал заказ (Ebay) с помощью услуги выкупа 28.04.2022. Получил 1-ый заказ 09.06.2022. Итого 41 день (из них 21 день ехала из США в Россию).
Второй заказ на днях получу (отправлен в город отправителя, Boxberry).
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Я не знаю, зачем они так делают, но. Упаковали одну посылку, говорят, платить извольте. Оплатил. Вчера смотрю, письмо пришло "заказанная услуга является платной". Захожу в ЛК, там стоит моя упакованная и оплаченная посылка в статусе "на утилизацию". Написал письмо, мол, ошибочка, поправьте. Получил замечательный ответ от любимого здешними Владислава:
Снимок.PNG

Ну т.е. посылка упакована, баланс пополнен, но пока они не решат её отправить, срок уходит и типо плати бабки или досвиданья? )

Ну и извечная эпопея с продлением. Попросил блин продлить ВСЕ посылки, потому что по 2 недели каждый мы мусолим сисю и потом только выдаем "мы не можем отправить". Продлили только "проблемные". В слове "все" им непонятны всего три буквы.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Planig, у меня с Владиславом тоже была весьма примечательная переписка. После пары "сетов" начинаешь сомневаться в собственной адекватности)).
Сил Вам и терпения))).
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Да ладно Вам, есть же счастливчики, которым всё быстро и без проблем пришло.
Как и везде сейчас - лотерея, повезёт - не повезёт. Бежать особо некуда, вообще-то. Везде свои "приколы".
Мне вот даже "потеряшку" упаковали, на 15е сутки)).
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Повезет - не повезет, это если с прохождением таможни, то понятно. А вот вопиющая некомпетентность сотрудников посредника, это совсем другое, и понимать не надо :cool:
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Господа, у меня новая проблема! Никуда без них у Лайтов!)))))
Я нашел американский адрес с Utilitty bill, как просил Лайт МФ. Человек согласился принять мой зависший товар на себя и отправить мне его своим каналом в РФ. Я очень обрадовался, но не тут-то было:

"Спасибо за уточнение. Увы, отправка по этому адресу невозможна, поскольку на него отправлял свои товары другой клиент.

Будем ожидать вашего решения.

С уважением, Татьяна,"
Представляете какая засада? Я написал а какое это имеет значение, отправлял ли ваш клиент туда или не отправлял!!! При чем тут санкции???? Вообще не понимаю. вы отправляете на частный адрес в США!!! он мог заказать миллиард посылок этот человек.
Жесть, конечно...
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, у меня новая проблема! Никуда без них у Лайтов!)))))
Я нашел американский адрес с Utilitty bill, как просил Лайт МФ. Человек согласился принять мой зависший товар на себя и отправить мне его своим каналом в РФ. Я очень обрадовался, но не тут-то было:

"Спасибо за уточнение. Увы, отправка по этому адресу невозможна, поскольку на него отправлял свои товары другой клиент.

Будем ожидать вашего решения.

С уважением, Татьяна,"
Представляете какая засада? Я написал а какое это имеет значение, отправлял ли ваш клиент туда или не отправлял!!! При чем тут санкции???? Вообще не понимаю. вы отправляете на частный адрес в США!!! он мог заказать миллиард посылок этот человек.
Жесть, конечно...
Шарман...:new_fearful:
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Вообще не понимаю. вы отправляете на частный адрес в США!!! он мог заказать миллиард посылок этот человек.
Жесть, конечно..
У них какой-то свой "узко- специализированный" менталитет, ей-богу. Вот даже не знаешь, что им ответить...
 
G

govnoff

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
15
Баллы
206
Упаковали одну посылку, говорят, платить извольте. Оплатил. Вчера смотрю, письмо пришло "заказанная услуга является платной". Захожу в ЛК, там стоит моя упакованная и оплаченная посылка в статусе "на утилизацию".
Судя по моему немалому опыту, дело в том, что после пополнения баланса надо было сделать еще одно действие. А именно: зайти в посылку и нажать "оплатить".
Ну т.е. посылка упакована, баланс пополнен, но пока они не решат её отправить, срок уходит и типо плати бабки или досвиданья? )
Неверно. Баланс пополнен, но посылка не оплачена. Оплаченные посылки на утилизацию не уходят (если не санкционка).
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Господа, у меня новая проблема! Никуда без них у Лайтов!)))))
Я нашел американский адрес с Utilitty bill, как просил Лайт МФ. Человек согласился принять мой зависший товар на себя и отправить мне его своим каналом в РФ. Я очень обрадовался, но не тут-то было:

"Спасибо за уточнение. Увы, отправка по этому адресу невозможна, поскольку на него отправлял свои товары другой клиент.

Будем ожидать вашего решения.

С уважением, Татьяна,"
Представляете какая засада? Я написал а какое это имеет значение, отправлял ли ваш клиент туда или не отправлял!!! При чем тут санкции???? Вообще не понимаю. вы отправляете на частный адрес в США!!! он мог заказать миллиард посылок этот человек.
Жесть, конечно...
хм странная фигня , такое ощущения , что они хотят просто товар зажилить
какая разница была отправка или нет на адрес
 
Live

Similar threads




Вверх
Live