• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

К

Картошечка

Начинающий
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Добрый вечер, друзья. Заказ от 9 мая, Германия. Уверенно прошел таможню в Брянске за 1 день, всплыл там сразу же из Берлина, минуя любые другие пункты и страны. Может будет заказ закрыт даже быстрее, чем за месяц.
Что ж, сегодня утром посылка была получена, ровно месяц - с 9 мая от заказа по 9 июня до получения. Из Германии, 1,5 кг, сумма 25 евро + 1 евро выкуп + 23 доставка. Все в комплекте, упаковано в коробку с пенопластовой крошкой, ничего не вскрыто. Сверх обещанного по деньгам ничего не взяли. Заказывала настолку. И так как других вариантов достать редкие коробки я пока не вижу, вляпаюсь в лайтов еще разок на свой страх и риск и закажу на сумму больше. Буду информировать! Всем удачных получений!
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Лайты бы неплохо подняли себе репутацию и, возможно, новых клиентов, если бы просто оперативно размещали информацию типа такой для тех, кто уже два месяца и больше ждет посылок с финской таможни.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Итак, можно подвести личный итог по крайним 2 отправлениям.
ОАЭ: 7 дней.
США: 20 дней.

 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Итак, можно подвести личный итог
Заказ из Германии от 27 апреля получен 6 июня.
Без одной позиции, которая "потерялась" и нашлась в тот самый момент, когда я согласилась на отправку без неё (ибо ревизия должна была продлиться до 26 июня). И добавить её в первую посылку "не представлялось возможным".

Формально - никаких претензий, ибо мне предложили "подождать". Но претензия есть, так как пока я не обратилась в службу поддержки по поводу зависшей на упаковке посылки, меня никто не потрудился известить о том, что одной позиции "не присвоена ячейка хранения". Они что, посылки разбирают и раскладывают товар по полочкам? Честное слово, бред какой-то. Откуда столько полочек-то?

"Нашедшаяся" чудесным образом позиция на упаковке вторую неделю (отдельной посылкой за 20 евро). Написала в поддержку ещё раз.
Да, большой поток, не успеваем,
"делаем всё возможное, просим отнестись с пониманием..."

Я тоже хочу, чтобы к МОИМ проблемам относились с пониманием (мне не одолжение оказывают, а платную услугу) и ставили в известность о возникших проблемах с заказом.

Рада за тех, кому больше повезло.
Может, у хомяка карма подкачала)).
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Господа, подскажите пож-та, кто сталкивался. У меня завис довольно крупный груз на складе в США. Размеры 50х29х16 дюймов и вес 28 фунтов. Вроде как Лайт разрешили вывезти его на адрес в США при предьявлении квитанции коммунальной. Я нашел такого человека в Чикаго, Иллинойс. Теперь смотрю тарифы от склада Лайтов в Делавере до Чикаго и что я вижу: USPS нельзя так как размер превышает, Федэкс самый дешевый тариф 360 баксов, UPS тоже размеры превышают максимальные. Вопрос, чем отвезти? И второй вопрос, почему мне доставка до Лайтов этого груза из магазина автозапчастей Quadratec была бесплатной?))))
А так получается что с такими тарифами на перевозку не целесообразна даже продажа на ебее, что предлагает Лайт стоимость перевозки 360 - стоимость посылки 550 долларов всего то.
Сообщение было автоматически объединено:

"Нашедшаяся" чудесным образом позиция на упаковке вторую неделю (отдельной посылкой за 20 евро). Написала в поддержку ещё раз.
Да, большой поток, не успеваем,
"делаем всё возможное, просим отнестись с пониманием..."
Знаете, мне вот интересно, а откуда у них вдруг такие загрузки стали? Люди перестали покупать заграницей - карты не работают, Пейпел не работает, санкции по товарам, а у этих прям как будто ажиотаж, откуда???))))))) Официально интернет торговля в мае из-за границы упала чуть ли не в 2 раза. Сдается мне там что-то не чисто...
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Господа, подскажите пож-та, кто сталкивался. У меня завис довольно крупный груз на складе в США. Размеры 50х29х16 дюймов и вес 28 фунтов. Вроде как Лайт разрешили вывезти его на адрес в США при предьявлении квитанции коммунальной. Я нашел такого человека в Чикаго, Иллинойс. Теперь смотрю тарифы от склада Лайтов в Делавере до Чикаго и что я вижу: USPS нельзя так как размер превышает, Федэкс самый дешевый тариф 360 баксов, UPS тоже размеры превышают максимальные. Вопрос, чем отвезти? И второй вопрос, почему мне доставка до Лайтов этого груза из магазина автозапчастей Quadratec была бесплатной?))))
А так получается что с такими тарифами на перевозку не целесообразна даже продажа на ебее, что предлагает Лайт стоимость перевозки 360 - стоимость посылки 550 долларов всего то.
Сообщение было автоматически объединено:
А лайты готовы отправить в россию? Ежели нет то стоит выкупить доставкой за 360 чтоб не потерять сам товар(550 бачей)! Это моё мнение. Это что же такое гигантское вы заказали?
Знаете, мне вот интересно, а откуда у них вдруг такие загрузки стали? Люди перестали покупать заграницей - карты не работают, Пейпел не работает, санкции по товарам, а у этих прям как будто ажиотаж, откуда???))))))) Официально интернет торговля в мае из-за границы упала чуть ли не в 2 раза. Сдается мне там что-то не чисто...
Ну тут палка о 2х концах. Я раньше покупал на ебау без посредников(некоторые товары, не все), на рокавто тоже напрямую! А сейчас эти магазины машут чем то через океян!!! Приходится обращаться к посредникам. Благо они работают, из под палки но работают!!!
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
А лайты готовы отправить в россию? Ежели нет то стоит выкупить доставкой за 360 чтоб не потерять сам товар(550 бачей)! Это моё мнение. Это что же такое гигантское вы заказали?
Лайты не готовы отправить в Россию, а я не готов платить 360 баксов только за перемещение товара по США, и еще плюс 200-240 за доставку из Чикаго в РФ.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну тут палка о 2х концах. Я раньше покупал на ебау без посредников(некоторые товары, не все), на рокавто тоже напрямую! А сейчас эти магазины машут чем то через океян!!! Приходится обращаться к посредникам. Благо они работают, из под палки но работают!!!
Я купил тысяч на 10-15 долларов за период с декабря по февраль и 0 долларов за период с марта по июнь))))) Вот вам и показатель.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
И второй вопрос, почему мне доставка до Лайтов этого груза из магазина автозапчастей Quadratec была бесплатной?))))
Магазин имеет договор доставки с кем-то, очевидно.

Знаете, мне вот интересно, а откуда у них вдруг такие загрузки стали? Люди перестали покупать заграницей - карты не работают, Пейпел не работает, санкции по товарам, а у этих прям как будто ажиотаж, откуда???))))))) Официально интернет торговля в мае из-за границы упала чуть ли не в 2 раза. Сдается мне там что-то не чисто...
Ахаха, никто ничего не перестал покупать, все работает, за очевидными ограничениями санкционки и выкупов с аукционов. А загрузки через то, что сейчас основные покупки идут через выкуп посредником.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Найдите на Avito Thinkpad T470s c i5 - 7 gen. и хотя бы с 12 гб оперативки, с сенсорным дисплеем. Это примерно 38-40+ тыс на авито. И возможно в полумертвом состоянии. А вот докстанцию к нему можно на авито купить. Так то, изначально я смотрел ноут на авито, отдельное устройство под пейпал и интернет площадки тыс за 10-12. Ибо все мои имеющиеся устройства уже ассоциированны с моими аккаунтами и магазинами. Но на Авито что то с ценами произошло, на мой взгляд. Ну и аппетит мой немного вырос. Поэтому я полистал ибей и выбрал Т470s или даже T480s. Только доставка будет через третью страну. Ибо, ответ лайтов - все ноутбки под санкциями.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня много друзей по миру. Даже если я ноут в EU отправлю с уплатой 30% tax, это будет в любом случае значительно лучше чем на авито. Примерно вдвое.
А лайты принимают USDT, если что.
Аналогичный ноут от делл будет в два раза дешевле и скорее всего лучше. 12гб оперативы это чтобы авито открывался?
 
C

Crazypiters

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
304
Местоположение
Оренбург
Таки и я вляпался.
Заказал ноут за 900$ с амазона 23 мая, а 26 лайты его уже обработали и проставили статус «в очереди на упаковку». На момент заказа на сайте не было инфы о том что есть ограничения по отправкам, да и сейчас нет. И вот сегодня дали такой ответ:
Недавно изменились списки запрещенных товаров для доставки из США. В настоящее время ноутбуки запрещены для доставки из США в связи с санкциями по отношению к России.
Товар можно вернуть по возвратному лейблу, выставить на реализацию на Ebay или отправить по США на домашний адрес.
При отправке на домашний адрес по США необходимо также подтверждения проживания получателя на нём, например, оплаченную квитанцию коммунальных услуг на его имя по данному адресу.

Возврат же продавцу осуществляется следующим образом:
Вы связываетесь с продавцом и просите предоставить возвратный лейбл в формате Drop Off, затем предоставляете его в данной теме. Мы передаем полученный файл специалистам склада, они отправляют посылку продавцу. Возврат по лейблу для США бесплатный.

В случае, если вернуть товар продавцу уже невозможно, а его утилизация для вас недопустима, мы разработали альтернативный вариант — реализация товара на eBay. Это будет происходить следующим образом: мы выставляем ваш товар на продажу, если его покупают, вырученные средства будут зачислены на счёт вашего личного кабинета, за исключением вычетов всех расходов (например, стоимость доставки покупателю). Назвать точный срок данной реализации нет возможности, так как длительность покупки товара покупателем не зависит от работы нашего сервиса.
Стоимость реализации товаров на eBay составит от 5$. Продажа вашего товара будет происходить с бесплатной доставкой для вас, поскольку мы делаем объявления с платной доставкой за счёт покупателя.
Если же вы хотите, чтобы доставка была за ваш счёт, то сообщите нам об этом сразу, чтобы мы указали это в объявлении. Но должны отметить, что мы не можем знать за ранее цену за доставку товара до покупателя, поскольку цена напрямую зависит от удалённости его населённого пункта. Просим вас уточнить какой вариант с доставкой до покупателя вас наиболее устраивает.
Мы можем указать стоимость товара, как в инвойсе, или какую вы скажете.

Может кто подскажет ещё вариант, все же хочется получить ноут.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Таки и я вляпался.
Заказал ноут за 900$ с амазона 23 мая, а 26 лайты его уже обработали и проставили статус «в очереди на упаковку». На момент заказа на сайте не было инфы о том что есть ограничения по отправкам, да и сейчас нет. И вот сегодня дали такой ответ:
Недавно изменились списки запрещенных товаров для доставки из США. В настоящее время ноутбуки запрещены для доставки из США в связи с санкциями по отношению к России.
Товар можно вернуть по возвратному лейблу, выставить на реализацию на Ebay или отправить по США на домашний адрес.
При отправке на домашний адрес по США необходимо также подтверждения проживания получателя на нём, например, оплаченную квитанцию коммунальных услуг на его имя по данному адресу.

Возврат же продавцу осуществляется следующим образом:
Вы связываетесь с продавцом и просите предоставить возвратный лейбл в формате Drop Off, затем предоставляете его в данной теме. Мы передаем полученный файл специалистам склада, они отправляют посылку продавцу. Возврат по лейблу для США бесплатный.

В случае, если вернуть товар продавцу уже невозможно, а его утилизация для вас недопустима, мы разработали альтернативный вариант — реализация товара на eBay. Это будет происходить следующим образом: мы выставляем ваш товар на продажу, если его покупают, вырученные средства будут зачислены на счёт вашего личного кабинета, за исключением вычетов всех расходов (например, стоимость доставки покупателю). Назвать точный срок данной реализации нет возможности, так как длительность покупки товара покупателем не зависит от работы нашего сервиса.
Стоимость реализации товаров на eBay составит от 5$. Продажа вашего товара будет происходить с бесплатной доставкой для вас, поскольку мы делаем объявления с платной доставкой за счёт покупателя.
Если же вы хотите, чтобы доставка была за ваш счёт, то сообщите нам об этом сразу, чтобы мы указали это в объявлении. Но должны отметить, что мы не можем знать за ранее цену за доставку товара до покупателя, поскольку цена напрямую зависит от удалённости его населённого пункта. Просим вас уточнить какой вариант с доставкой до покупателя вас наиболее устраивает.
Мы можем указать стоимость товара, как в инвойсе, или какую вы скажете.

Может кто подскажет ещё вариант, все же хочется получить ноут.
Мне жаль, но Вы получите эту вещь только с большими приключениями. Для начала ищите подтверждённый адрес в США. Но подтверждающим документом может быть не только квитанция за КУ. Если бы я об этом знала раньше, то всё для меня было бы проще ) Не все жители США могут предоставить квитанции, это не Россия, где у большинства собственное жильё. В США приличные люди снимают ... и квитанции, соответственно, на их имя не приходят. Но мне добрая душа предоставила водительские права, где всё было отмечено. Через ***опу, но выслали. Теперь жду оказии. Либо кто-то живьём привезёт, либо через третий адрес вышлют. Но главное сделано , посыль со склада Лайтов ушла.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Таки и я вляпался.
Заказал ноут за 900$ с амазона 23 мая, а 26 лайты его уже обработали и проставили статус «в очереди на упаковку». На момент заказа на сайте не было инфы о том что есть ограничения по отправкам, да и сейчас нет. И вот сегодня дали такой ответ:
Информация у них была в НОВОСТЯХ еще 22 марта 2022

Помните, что стоимость одного товара повседневного пользования (одежда, обувь, игрушки, мебель) не должна превышать 300 евро, стоимость одного предмета электроники - 750 евро. По всем вопросам, связанным с мгазинами, товарами и ограничениями на доставку, пишите консьержам, и сразу присылайте ссылки на товары для проверки возможности их выкупа и доставки.
Пополнять баланс LiteMF можно в рублях с российских карт, банковским переводом или криптовалютой, а также наличными (предоплата) в фирменном пункте выдачи в Москве, на ст. метро Войковская.
Удачных вам покупок!
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Мне жаль, но Вы получите эту вещь только с большими приключениями. Для начала ищите подтверждённый адрес в США. Но подтверждающим документом может быть не только квитанция за КУ. Если бы я об этом знала раньше, то всё для меня было бы проще ) Не все жители США могут предоставить квитанции, это не Россия, где у большинства собственное жильё. В США приличные люди снимают ... и квитанции, соответственно, на их имя не приходят. Но мне добрая душа предоставила водительские права, где всё было отмечено. Через ***опу, но выслали. Теперь жду оказии. Либо кто-то живьём привезёт, либо через третий адрес вышлют. Но главное сделано , посыль со склада Лайтов ушла.
Я читал, что у вас с правами получилось, у меня, к сожалению написано жестко:
Мы можем рассмотреть возможность отправки посылки только на жилой адрес в США на основании квитанции Utility Bill. Квитанция должна быть оплачена в этом году, плательщиком должен быть указан получатель. Квитанцию Вы можете предоставить в данной теме.
С уважением, Кристиан,
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Я читал, что у вас с правами получилось, у меня, к сожалению написано жестко:
Мы можем рассмотреть возможность отправки посылки только на жилой адрес в США на основании квитанции Utility Bill. Квитанция должна быть оплачена в этом году, плательщиком должен быть указан получатель. Квитанцию Вы можете предоставить в данной теме.
С уважением, Кристиан,
Знаете, есть у меня подозрение, что многое зависит от менеджера, который с Вами работает. Этот самый Кристиан не показался мне грамотным специалистом и думающим человеком. Всё хорошее у меня случилось с Владиславом ))) Если я правильно поняла, они там сменяют друг друга. Подождите немного ( но не закрывая тему), может быть, когда придёт другой человек, дело пойдёт бодрее...
 
S

SERGEYSERP

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Серпухов
Знаете, есть у меня подозрение, что многое зависит от менеджера, который с Вами работает. Этот самый Кристиан не показался мне грамотным специалистом и думающим человеком. Всё хорошее у меня случилось с Владиславом ))) Если я правильно поняла, они там сменяют друг друга. Подождите немного ( но не закрывая тему), может быть, когда придёт другой человек, дело пойдёт бодрее...
+ Владиславу. Во вторник я написал что вот уже 2 недели прошло с оплаты выкупа в Германии. Вчера он ответил что передаст мой заказ на скорейший выкуп и через 20 минут пришло оповещение о выкупе. До 02.07(ДР супруги) методом LiteMF Priority вряд ли получу, выбрал EMS, посмотрим.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Знаете, есть у меня подозрение, что многое зависит от менеджера, который с Вами работает. Этот самый Кристиан не показался мне грамотным специалистом и думающим человеком. Всё хорошее у меня случилось с Владиславом ))) Если я правильно поняла, они там сменяют друг друга. Подождите немного ( но не закрывая тему), может быть, когда придёт другой человек, дело пойдёт бодрее...
Не знаю, чем он Вам так понравился, но вот со мной он пока что общается так:
Снимок1.PNG
Может, им просто дана команда подольше прикидываться идиотами?
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Аналогичный ноут от делл будет в два раза дешевле и скорее всего лучше. 12гб оперативы это чтобы авито открывался?
Я с 24 гб заказал, если что...) Ну... Как бы вообще, мощный ноут с большим количеством портов или докстанцией, это очень удобно. Это я могу утверждать прожив 16 лет в ЮВА и Индии. Приезжаете в любую страну, покупаете монитор 23-27 инчей и можно работать. Я с цветом работаю, помимо всего прочего. А этот еще и весит 1,3 кг.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
А кто-то понимает, как товарищи пошлины взимали, до 1 апреля естественно?

Есть товар, стоит 650 долларов. Пошлина приблизительно 65 баксов. Я плачу с долларового счета на баланс в лайтах в долларах. В итоге с меня списывают пошлину два раза в размере 96 долларов суммарно. Как вам? Ниже скрин ответа поддержки. Я считаю, это божественно.
Кстати, относительно вот этого несколько маразматичного случая, все решилось в мою пользу, но скорее все же вопреки.
1.PNG
2.PNG
3.PNG
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
L

Landozet

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Просто жесть, с 20 апреля на таможне в Москве и никаких движений, с чем это связано?

Screenshot_23211231.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live